Финуниверситет, КЭАХД (контрольная работа, г.Калуга)
Узнать стоимость этой работы
05.03.2015, 18:33

Студент выполняет общее задание по оценке хозяйственной деятельности предприятия согласно корректировке исходных данных, отраженных в формах отчетности и представленных в задании на основе номеров вариантов. Данные исходного задания (информация форм отчетности) корректируются их умножением на следующие коэффициенты:

1 в. – 1.1

7 в. – 1. 2

13 в.  – 2.5

20 в. – 3. 1

2 в. – 1.3

8 в. - 2

14 в., 15 в.  - 2.6

21 в. – 3. 2

3 в. - 1.5

9 в. – 2.1

16 в. - 1. 7

22 в. – 3. 3

4 в. – 1.6

10 в. – 2.2

17 в.  - 1. 8

23 в. – 3. 4

5 в. – 4.0

11 в. – 2.3

18 в. – 1. 3

24 в. – 3. 5

6 в. – 4.1

12 в. – 2.4

19 в. – 3. 0

25 в. – 3. 6

 

Задания по комплексной оценке финансово-хозяйственной деятельности организации ОАО «Мираж»

1.Рассчитать влияние факторов на изменение рентабельности чистых актов и оценить их (табл. 1).

2.Рассчитать систему показателей оценки финансовой устойчивости организации. Проанализировать их динамику (табл. 2).

3.Определить показатели ликвидности и платежеспособности, оценить их динамику, сделать вывод относительно уровня платежеспособности и удовлетворительности структуры баланса ОАО «Мираж» на отчетную дату (табл. 3).

4.Рассчитав показатели оборачиваемости оборотных активов, дать оценку эффективности использования капитала, вложенного в оборотные активы. Определить влияние на ускорение (замедление) оборачиваемости изменения выручки от продаж и среднегодовых остатков оборотных активов. Подсчитать сумму высвобождения (в результате ускорения оборачиваемости) или привлечения капитала (вследствие замедления оборачиваемости) в отчетном году по сравнению с предыдущим годом. Результаты расчетов представить в табл. 6.

5.Используя показатели, представленные в таблице 7 и 8, оценить рентабельность собственного капитала ОАО «Мираж», а также рентабельность всех средств, вложенных в активы. Рассчитать влияние основных факторов на изменение показателей рентабельности.

6.По данным отчета о финансовых результатах и приведенным в табл. 9 показателям проанализировать влияние шести факторов на изменение прибыли от продаж.

7.Используя данные отчета о финансовых результатах, рассчитать точку безубыточности («критический» объем продаж), запас финансовой прочности, долю запаса финансовой прочности в объеме выручки от продаж, операционный рычаг и силу его воздействия. Расчеты представить в табл. 10.

8.По приведенным в табл. 11 данным произвести расчет влияния на рост выручки от продаж изменения цен, общего количества реализованной продукции, а также ее отдельных видов.

9.На основе данных бухгалтерской отчетности рассчитать эффект финансового рычага и дать оценку финансовой активности ОАО «Мираж» по привлечению заемного капитала (табл. 12).

10. По данным табл. 13 и приведенной факторной модели рассчитать влияние трудовых факторов на рост выручки от продаж.

11. На основе факторной модели и исходной информации, содержащейся в табл. 14 и формах бухгалтерской отчетности, провести факторный анализ использования основных средств и его влияния на выручку от продаж.

12. По данным табл. 10, 11 и формы отчетности рассчитать влияние факторов на показатель относительного  уровня себестоимости продукции ( расчете на 1 руб. выручки от продаж). Для анализа и оценки воздействия факторов использовать модель, приведенную в справке к табл. 15.

13. Рассчитать необходимые показатели для проведения комплексной оценки использования производственно-финансовых ресурсов ОАО «Мираж» (табл. 16)

14. Рассчитать и оценить комплексные показатели рентабельности, а также степень экстенсивности и интенсивности влияния факторов на чистую прибыль ОАО «Мираж» в 2013 году. (табл. 17).

15. На основе данных таблицы 2 рассчитать комплексный показатель динамики коэффициентов финансовой устойчивости  и дать соответствующую оценку (табл. 18).

16. Используя ряд трудовых, материальных и финансовых факторных показателей (табл. 16) , провести комплексную оценку их влияния на прирост выручки от продаж ОАО «Мираж"2013году, а также рассчитать относительную экономию (перерасход) ресурсов (табл. 16-19).

17. По рассчитанным комплексным показателям в табл.16-19 провести сравнительную рейтинговую оценку результативности деятельности акционерных обществ «Заря», «Алтай» и «Мираж». Расчеты и результаты распределения мест представить в табл. 20-21.

18. Составить развернутое заключение об эффективности работы ОАО «Мираж» в 2013 году на основании исходных и полученных в процессе проведения анализа данных. Привести рекомендации, направленные на повышение эффективности бизнеса.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика