КУ МВД, административная деятельность полиции (практикум, г.Симферополь)
Узнать стоимость этой работы
28.10.2016, 19:19

Контрольная работа включает в себя: титульный лист; план; содержание ответов на вопросы плана; фабулу практического задания и его решение; список использованных источников, в том числе нормативных правовых актов, учебной и научной литературы, а также макет дела об административном правонарушении.

Порядок выбора варианта контрольной работы слушателем определяется согласно его порядковому номеру в сводной ведомости (идентичны номерам зачетных книжек). Если тематикой предусмотрено 10 вариантов контрольной работы, то вариант определяется согласно совпадению последних цифр порядкового номера (пример: порядковый № 23 – вариант № 3, порядковый номер 20 – вариант № 10).

В отдельных случаях слушатель может по согласованию с кафедрой подготовить контрольную работу по другой теме или по теме, не включенной в перечень вариантов.

Последняя цифра зачетной книжки

Номер темы контрольных работ

Вариант

1

1, 11,21,31

1

2

2, 12, 22., 32

2

3

3, 13.23,33

3 .

4

4,14,24,34

4

5

5, 15,25,35

5

6

6,16,26,36

6

7

7, 17,27.37

7

8

8, 18,28,38

8

9

9, 19,29,39

9

0

10,20,30,40

10

 

Задания по выполнению контрольной работы.

Вариант № 1

1. Разработайте фабулу административного правонарушения, рассмотрение которого подведомственно органам внутренних дел.

2. На основании этой фабулы укажите стадии производства по делу об административном правонарушении.

3. Составьте перечень документов, которые должны находиться в этом деле об административном правонарушении, соответствующих каждой стадии производства.

4. Составьте дело об административном правонарушении.

5. Укажите порядок производства исполнения постановления по делу, аргументируя свой ответ, соответствующими нормами законодательства.

6. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 2

1. Разработайте фабулу административного правонарушения, рассмотрение которого подведомственно суду.

2. Составьте перечень документов, которые должны находиться в этом деле об административном правонарушении, соответствующих каждой стадии производства.

3. Составьте дело об административном правонарушении.

4. Укажите порядок обжалования по этому делу об административном правонарушении, аргументируя свой ответ, соответствующими нормами законодательства.

5. Составьте жалобу от имени лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

6. Примите от имени компетентного органа решение по жалобе с оформлением соответствующего документа.

7. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 3

1. Разработайте фабулу административного правонарушения, подведомственного органам внутренних дел, и предусматривающего сокращенный порядок производства по делу об административном правонарушении.

2. Перечислите все стадии производства по этому делу об административном правонарушении, указав процессуальные документы, соответствующие этой стадии.

3. Составьте дело об административном правонарушении.

4. Опишите порядок исполнения постановления по этому делу об административном правонарушении, в том случае если назначено наказание в виде штрафа, а правонарушитель, не имеющий постоянного источника дохода, в 60–дневный срок не исполнил вступившее в законную силу постановление.

5. В случае необходимости составьте дополнительные процессуальные документы.

6. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 4

1. Разработайте фабулу административного правонарушения, в области дорожного движения.

2. Руководствуясь существующим законодательством (ФЗ, приказы МВД), опишите порядок действий должностных лиц при обнаружении и пресечении этого правонарушения.

3. Перечислите все стадии производства по этому делу об административном правонарушении, указав процессуальные документы, соответствующие этой стадии.

4. Перечислите должностных лиц, компетентных участвовать в каждой стадии производства по делу об административном правонарушении.

5. Составьте дело об административном правонарушении.

6. Перечислите все возможные меры обеспечения производства по делу об этом административном правонарушении. Укажите порядок производства этих мер.

7. Опишите порядок исполнения наказания в виде лишения специального права, аргументируя свой ответ существующим законодательством.

8. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Задание № 5

1. Разработайте фабулу административного правонарушения, в области миграционного законодательства.

2. Руководствуясь существующим законодательством, укажите порядок проверки законности пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России.

3. Руководствуясь существующим законодательством , опишите порядок приглашения иностранных граждан  в Российскую Федерацию для работы.

4. Перечислите стадии производства по делу об административном правонарушении по разработанной Вами фабуле, указав соответствующие каждой стадии процессуальные документы.

5. Составьте дело об административном правонарушении.

6. Перечислите компетентные органы, участвующие в каждой стадии производства.

7. Руководствуясь существующим законодательством, опишите порядок исполнения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.  

8. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии  производства.

Вариант № 6

1. Составьте фабулу административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, подведомственного органам внутренних дел.

2. Опишите порядок применения мер обеспечения производства по делу, руководствуясь ФЗ и нормативными актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел.

3. Составьте дело об административном правонарушении.

4. Укажите все стадии производства по делу и процессуальные документы соответствующие  каждой стадии.

5. Перечислите компетентные органы, участвующие в каждой стадии производства.

6. Руководствуясь существующим законодательством, опишите порядок исполнения наказания в виде штрафа, предусматривая все возможные ситуации:

а) правонарушитель не оплатил штраф в 60-дневный срок с момента вступления в законную силу постановления о наложении административного наказания и не имеет постоянного дохода.

б) правонарушитель имеет постоянный источник дохода, и не оплатил штраф.

в) правонарушитель не оплатил штраф в 60-дневный срок с момента вступления в законную силу постановления о наложении административного наказания и не имеет постоянного дохода , и в течении года не представилось возможным разыскать имущество должника.

7. В случае необходимости составьте дополнительные процессуальные документы.

8. Опишите, проблемы правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 7

1. Составьте фабулу административного правонарушения, подведомственного участковому уполномоченному полиции.

2. Опишите порядок применения мер обеспечения производства по делу, руководствуясь ФЗ и нормативными актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел.

3. Укажите все стадии производства по делу и процессуальные документы соответствующие  каждой стадии.

4. Перечислите компетентные органы, участвующие в каждой стадии производства.

5. Составьте дело об административном правонарушении.

6. Укажите порядок обжалования по этому делу об административном правонарушении, аргументируя свой ответ, соответствующими нормами законодательства.

7. Составьте жалобу от имени лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

8. Примите от имени компетентного органа решение по жалобе с оформлением соответствующего документа.

9. Опишите, проблемы правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 8

1. Составьте фабулу административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 20.20, 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Опишите порядок применения всех возможных мер обеспечения производства по делам, руководствуясь ФЗ и нормативными актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел, учитывая особенность правонарушения (доставление в медицинский вытрезвитель, сроки административного задержания и др.)

3. Аргументируя свой ответ действующим законодательством, опишите порядок действий старшего оперативного дежурного органов внутренних дел в случае поступления сообщения о нахождении в состоянии опьянения лица по месту жительства, предусмотрев следующие ситуации:

а) он несовершеннолетний и находиться в тяжелой стадии опьянения

б) он, совершает действия, угрожающие жизни и здоровью окружающих

в) он спит

4. Укажите все стадии производства по делам и процессуальные документы соответствующие  каждой стадии.

5. Перечислите компетентные органы, участвующие в каждой стадии производства.

6. Составьте дело об административном правонарушении.

7. Перечислите должностных лиц, компетентных участвовать в каждой стадии производства по делу об административном правонарушении.

8. Опишите порядок исполнения постановления по этому делу об административном правонарушении, в том случае если назначено наказание в виде штрафа, а правонарушитель, не имеющий постоянного источника дохода, в 60-дневный срок с момента вступления в законную силу постановления о наложении административного наказания не исполнил постановление.

9. Опишите, проблемы правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 9

1. Фабула: Наряд патрульно-постовой службы, осуществляя охрану общественного порядка в 14 часов на Центральном рынке в г. Симферополе заметил гражданина, похожего на разыскиваемого за совершение особо тяжкого преступления, который громко ссорился с продавцом, выражаясь нецензурной бранью.

2. Опишите порядок действий наряда ППС, руководствуясь ФЗ и нормативными актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел, учитывая особенность ситуации.

3. Руководствуясь существующим законодательством, опишите возможные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. Аргументируя свой ответ действующим законодательством, опишите порядок действий  старшего оперативного дежурного органов внутренних дел.

5. Укажите все стадии производства по делу и процессуальные документы соответствующие  каждой стадии.

6. Перечислите компетентные органы, участвующие в каждой стадии производства.

7. Составьте дело об административном правонарушении.

8. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии производства.

Вариант № 10

1. Составьте фабулу административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Опишите порядок применения мер обеспечения производства по делу, руководствуясь ФЗ и нормативными актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел.

3. Составьте дело об административном правонарушении.

4. Укажите все стадии производства по делу и процессуальные документы соответствующие  каждой стадии.

5. Перечислите компетентные органы, участвующие в каждой стадии производства.

6. Руководствуясь существующим законодательством, опишите порядок исполнения наказания в виде штрафа, предусматривая все возможные ситуации:

а) правонарушитель не оплатил штраф в 60-дневный срок с момента вступления в законную силу постановления о наложении административного наказания и не имеет постоянного дохода

б) правонарушитель имеет постоянный источник дохода, и не оплатил штраф

в) правонарушитель не оплатил штраф в 30-дневный срок и не имеет постоянного дохода, и в течении года не представилось возможным разыскать имущество должника

7. В случае необходимости составьте дополнительные процессуальные документы.

8. Опишите, проблемы  правоприменения, возникающие на каждой стадии  производства.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика