КУ МВД, практикум по оперативно-розыскной деятельности ОВД
Узнать стоимость этой работы
29.10.2016, 09:37

Задача № 1

В подъезде дома № 25 по ул. Ленина был обнаружен труп мужчины с колото-резаными ранами шеи. В процессе работы следственно-оперативной группы была установлена личность потерпевшего, им оказался Погиблов Игорь Сергеевич, 1974 года рождения, неработающий, проживал в доме № 25 ул. Ленина, кв. 37.

В ходе опроса гр. Сорокиной О.М., 1975 года рождения, проживающей в кв. 38 дома № 25 по ул. Ленина было выяснено, что Погиблов И.С. злоупотреблял спиртными напитками, ранее судимый, в квартире часто собирались знакомые потерпевшего, ранее судимые, характеризующиеся с отрицательной стороны.

Остальные соседи какой-либо информацией о преступлении и личности потерпевшего не располагали.

В ходе обследования места совершения преступления и прилегающей территории был обнаружен перочинный нож со следами крови.

Задание:

1. Оформить в практикуме результаты опроса граждан, проживающих в подъезде (объяснение, справка).

2. Оформить в практикуме рапорт о результатах обследования места совершения преступления и прилегающей территории.

 

Задача № 2

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный Борисов установил, что преступление совершил мужчина по имени Сергей, имеющий прозвище «Кащей», в возрасте примерно до 30 лет, работающий в ООО «Миф». Борисов обратился с запросом в ООО «Миф» с просьбой предоставить сведения о всех сотрудниках, имеющих имя Сергей, в возрасте до 30 лет. Директор ООО «Миф» отказал в предоставлении данной информации, сославшись на то, что информация о составе сотрудников составляет коммерческую тайну.

В результате проверки по учетам ОВД было установлено, что прозвище «Кащей» имеют:

1. Кащеев Сергей Анатольевич, 1970 г.р., прож. ул. Ленина 44-21;

2. Кущев Сергей Сергеевич. 1968 г.р., прож. ул. Красная 78-9.

Задания:

1. Оформить в практикуме запрос в ООО «Миф».

2. Оформить в практикуме результаты наведения справок в ООО «Миф».

3. Оформить результаты наведения справок по учетам ОВД.

 

Задача № 3

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Краснодару поступило заявление от гр. Терпилова о совершении кражи из его квартиры по адресу ул. Шевчука, 34-37.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой были обнаружены следы отпечатков пальцев, пригодных для идентификации. Оперативный работник принял решение проверить, не принадлежат ли изъятые следы хозяину квартиры.

Задание: Оформить в практикуме рапорт для проведения ОРМ «сбор образцов для сравнительного исследования» (дактилоскопирования гр-на Терпилова).

 

Задача № 4

На остановке ТЦ «Красная площадь» сотрудниками ППС был задержан гр-н Петриков,1974 года рождения, у которого в присутствии понятых был изъят бумажный пакет с веществом темно-зеленого цвета растительного происхождения. Разбирательство по факту задержания было поручено оперативному работнику.

Задания:1. Определить, какие вопросы нужно поставить перед специалистом для проведения исследования изъятого вещества? Оформить в практикуме обращение о проведении исследования.

 

Задача № 5

Оперуполномоченный Борисов получил от следователя поручение, в котором указывалось, что подозреваемый в совершении преступления Конев намерен встретиться с одним из своих подельников в целях выработки тактики дальнейшего поведения на предварительном следствии. Встреча должна состояться в летнем кафе «Пилот». В поручении говорилось о необходимости проведения ОРМ в целях получения информации о состоявшейся беседе.

Задание: Оформить в практикуме рапорт по результатам проведенного наблюдения.

 

Задача № 6

Оперуполномоченному УР отдела полиции № 4 УМВД России по г. Краснодару Петрову поручили разобраться с ранее судимым Кирилловым, 1958 года рождения, задержанным на рынке “Центральный” за попытку продажи по заниженной цене сотового телефона «Самсунг» IMEI № 1234567890.

Задания:

1. Оформить в практикуме требование на проверку о судимости в ИЦ УМВД России по Краснодарскому краю.

2. Оформить в практикуме рапорт по результатам проверки сотового телефона по учетам похищенного имущества.

 

Задача № 7

Оперуполномоченному ОУР отдела полиции № 4 УМВД России по г. Краснодару Петрову в служебный кабинет по телефону позвонил гражданин, который на просьбу сотрудника назвать свое имя ответил отказом. После этого гражданин сообщил оперработнику информацию на своего соседа гр-на Козлова, который устроил в своей квартире по адресу: ул. Королева, 67, кв. 4 притон наркоманов. Оперработник предложил позвонившему гражданину встретиться и пригласил его в здание ОВД для более обстоятельного разговора. Гражданин повесил трубку и разговор прекратил.

В ходе проведенной предварительной проверки, поступившая информация не нашла своего подтверждения.

Задания:

1. Оформить в практикуме рапорт о получении анонимной информации.

2. Оформить в практикуме рапорт о результатах проведенной проверки.

 

Задача № 8

Ранее судимые Иванов Николай Сергеевич, 1978 года рождения, и Петров Евгений Семенович, 1977 года рождения, были задержаны с поличным в результате проведения ОРМ.

До задержания фигурантов в течение трех месяцев в отношении организатора преступной группы Иванова Н.С., 1978 года рождения, проводилось ОРМ «прослушивание телефонных переговоров». В полученных материалах содержится информация о планировании, подготовке и совершении ряда квартирных краж. У оперативного работника имеются аудио-носители, содержащие информацию, имеющую доказательственное значение.

Оперуполномоченный Борисов принял решение представить следователю, в производстве которого находится уголовное дело в отношении Иванова Н.С. и Петрова Е.С., результаты ОРД.

Задание: Заполнить в практикуме сообщение, постановление о представлении результатов ОРД, постановление о рассекречивании результатов ОРД.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика