МосУ МВД, предупреждение преступлений и административных правонарушений ОВД (контрольная работа, г.Москва, 2015 год)
Узнать стоимость этой работы
23.09.2016, 22:06

Вариант 1

1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

2. На территории ОМВД «Тушинское» в отчетном периоде на 25% увеличилось число случаев употребления несовершеннолетними наркотических веществ и курительных смесей, повлекших различные тяжкие последствия (в частности, 2 смертельных случая от передозировки, 5 грабежей, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные в состоянии наркотического опьянения группами подростков).

Составьте план мероприятий по профилактике подобных антиобщественных явлений.

Вариант 2

1. Понятие и основные направления предупреждения преступлений и административных правонарушений органами внутренних дел.

2. В управление внутренних дел по г. Ярцево поступила информация о том, что в день выборов главы городской администрации на одном из избирательных участков будет осуществлен террористический акт с применением взрывного устройства.

Составьте примерный план мероприятий по предупреждению террористических актов с использованием взрывчатых веществ и взрывных устройств в период проведения выборной кампании, предусмотрев меры как общего, так и специального характера.

Вариант 3

1. Организационные и тактические основы предупреждение органами внутренних дел дорожно-транспортных правонарушений и преступлений.

2. Составьте план мероприятий по профилактике дорожно-транспортных преступлений на территории района крупного города, используя материалы справки об оперативной обстановке на территории, обслуживаемой Вашим отделом внутренних дел.

Вариант 4

1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних.

2. На территории Рославльского ГОВД в отчетном периоде на 20% увеличилось число несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах (ст.20.20. КоАП РФ). Составьте план мероприятий по профилактике данных правонарушений.

Вариант 5

1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

2. На территории ОВД «Ленское» за отчетный период на четверть возросло количество преступлений, совершенных с использованием огнестрельного и травматического оружия, а также участились случаи хулиганства среди молодежи и подростков, сопровождающиеся стрельбой.

Составьте план профилактических мероприятий по предупреждению незаконного оборота оружия.

Вариант 6

1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению насильственных преступлений. Основные направления профилактики семейно-бытовых преступлений органами внутренних дел.

2. Суворов А.А., проживая в законном браке с Борисовой Е.Н., систематически на почве ссор наносил Борисовой побои и другие телесные повреждения, которые в силу их неоднократности причиняли потерпевшей физические и психические страдания, а потому носили характер истязания.

Составьте план профилактических мероприятий по предупреждению фактов истязания со стороны Суворова А.А.

Вариант 7

1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений против собственности.

2. От пенсионеров - жителей муниципального района «Марьино» стали поступать сигналы о случаях мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые под видом медицинских работников продавали фальшивые лекарственные препараты. Составьте план профилактических мероприятий по предупреждению подобных правонарушений.

Вариант 8

1. Понятие и основные направления предупреждения экономических преступлений органами внутренних дел.

2. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по городу Петровску был задержан преподаватель, который регулярно собирал «мзду» со студентов. По имеющейся информации, в других вузах города некоторые преподаватели также вымогают деньги у студентов за сдачу экзаменов и зачетов.

Составьте план профилактических мероприятий по предупреждению фактов взяточничества со стороны преподавательского состава.

Вариант 9

1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению террористической деятельности и экстремизма.

2. В дежурную часть городского ОВД поступила информация о том, что в городе сформировалась антиобщественная группировка несовершеннолетних, которая «облюбовала» ряд подвальных помещений жилых домов. Подростки начали активно похищать с различных объектов спортинвентарь и оборудовали в подвалах места для занятий тяжелой атлетикой. Они употребляли спиртные напитки, наркотики, хулиганили и беспокоили жильцов, совершали различные правонарушения, в том числе в отношении иностранных граждан.

Составьте план мероприятий по разобщению (переориентации) группировки несовершеннолетних и предупреждению правонарушений со стороны ее участников, используя различные формы и методы как общей, так и индивидуальной профилактики.

Вариант 10

1.Организация виктимологической профилактики преступлений, осуществляемой органами внутренних дел.

2. Гр. Козлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, на почве личных неприязненных отношений стал избивать свою престарелую тещу, нанес ей несколько ударов кулаком по лицу, бил по другим частям тела, причинив легкий вред здоровью. Угрожал, что в следующий раз вообще искалечит.

Составьте план профилактических мероприятий по недопущению антиобщественного поведения Козлова в дальнейшем, совершения с его стороны более тяжкого преступления.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика