РАНХиГС, методика расследования отдельных видов преступлений (контрольная работа, г.Екатеринбург)
Узнать стоимость этой работы
18.10.2016, 14:52

Варианты контрольных работ установлены следующим образом: студенты, фамилии которых начинаются с буквы «А» до «Л» включительно, выполняют первый вариант, от «М» до «Я» - второй вариант.

Вариант 1 (А-Л)

Задание 1. Перечислите элементы, которые входят в систему криминалистической характеристики и дайте их краткую характеристику.

Задание 2. Перечислите типичные ситуации, возникающие при расследовании краж.

Задание 3. Укажите порядок проведения осмотра места происшествия при расследловании преступлений в сфере компьютерной информации.

Задание 4. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что похищенный из квартиры Князева О.Л. домашний кинотеатр сдан для реализации в комиссионный магазин неким Куклиным , проживающим по адресу, ул. Ясная, д. 11 кв. 28.

Определите тактику следственных действий в данной следственной ситуации

Задание 5.  28.12.2015 в следственный отдел по г. Екатеринбург от осужденного Баранова Л.Д., содержащегося в ФКУ ИК-47 поступило заявление. В соответствии с заявлением 17.05.2015 года он прибыл в ФКУ СИЗО-1. По прибытии у него были изъяты денежные средства в размере 15 130 рублей, что подтверждается актом приемки ценностей №001928. Данные денежные средства были зачисленны на его лицевой счет. 12.10.2015 Верх-Исетским районным судом г. Екатеринбурга в отношении Баранова Л.Д. был вынесен обвинительный приговор. 10.11.2015 года он был переведен в ФКУ ИК-47. Однако, денежные средства, изъятые у него по приезду в СИЗО-1, ему не были возращены. В ответ на запросы в ИК-47 он получал ответ, что на лицевом счете денежных средств не имеется.

Составьте план проведения проверки поступившего сообщения.

 

Вариант 2 (М-Я)

Задание 1. Структура частных криминалистических методик расследования отдельных видов преступлений

Задание 2.     Виды экспертиз, проводимых при расследовании преступлений в сфере компьютерной информации.

 Задание 3. Особенности допроса свидетелей – очевидцев при расследовании вымогательства.

Задание 4. В ходе провеоки сообщения по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость Потаповым М.А. следователем СЧ УМВД России по г. Екатеринбург Жильцовым Р.Л. в Межрайонной инспекции ФНС России №32 по г. Екатеринбург были истребованы материалы камеральной налоговой проверки ООО «Строкомплект». Определите значение изъятых документов для расследования уголовного дела, а также возможности проведения экспертиз и исследований по ним.

Задание 5. Гражданин Юдин В.В., обладая навыками пользования персональным компьютером, создания и настройки удаленного  доступа  и  работы  (VPN-подключение) в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе глобальной сети Интернет, с целью неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся на сервере статистики провайдера ООО «М», воспользовался идентификационными данными для выхода в сеть Интернет без ведома и согласия их обладателя - ТТТ, то есть осуществил неправомерный доступ в сеть Интернет, получив за указанную сессию исходящего трафика - 80,51 Мегабайт, общая длительность которого составила 01 час 15 минут. В результате указанного подключения на сервере статистики провайдера ООО «М» произошло блокирование компьютерной информации, продолжительностью 01 час 15 минут, в период которых обладатель - ТТТ был лишен доступа в сеть Интернет со своими идентификационными данными. Определите каким способом возможно доказать причастность Юдина В.В. к совершенному преступлению?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика