УрГЮА, организация следственной деятельности (контрольная работа, 2013 год)
Узнать стоимость этой работы
29.03.2017, 11:41

Выбор номера варианта контрольной работы осуществляется но первой букве фамилии студента.

В контрольную работу входят:

1. Теоретический вопрос.

2. Решение ситуационной задачи

Вариант  1 - буквы  «А». «Б». «В»;

Вариант  2 - буквы  «Г», «Д», «Е», «Ё»;

Вариант   3 - буквы «Ж». «3». «И»;

Вариант 4 - буквы «К». «Л». «М»;

Вариант 5 - буквы «Н». «О». «П»;

Вариант  6 - буквы «Р». «С».  «Т»;

Вариант  7 - буквы «У».  «Ф».  «X»;

Вариант  8 - буквы «Ц». «Ч». «Ш»;

Вариант 9 - буквы  «Щ», «Э». «Ю»;

Вариант 10 - буква «Я».

Вариант 1.

1. Процессуальные формы взаимодействия следователя с органами дознания.

2. Утром 8 января 201 г. во дворе дома № 45 по ул. Ленина обнаружен труп Смирнова, смерть которого наступила в результате ножевого ранения в область сердца. При осмотре одежды   Смирнова в карманах     были обнаружены документы на его имя. сотовый телефон и визитная карточка на имя генерального директора ООО «РОСТ» Пошехнова А.И. В ходе проверки установлено, что накануне вечером Смирнов заключил с ООО «РОСТ» контракт на поставку товаров, получив предоплату в сумме 2 300 000 рублей. Данную сделку Смирнов с сотрудниками ООО «РОСТ» отмечал в  ресторане «Арагви». Установлено, что Смирнов состоял в любовной связи с Никифоровой Е., состоящей в браке с Никифоровым П.О., который догадывался об измене жены.

Задание. На основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования

Вариант 2.

1.Организация деятельности дежурной следственно-оперативной группы.

2. 26 февраля 201_г. в седьмом часу утра на строительной площадке сторожем Агафоновым обнаружен труп мужчины со следами  насильственной смерти. По мнению судебного медика, участвовавшего в осмотре, смерть жертвы наступила от многочисленных ударов тупым предметом, возможно кулаком, по лицу и голове. Крови на месте обнаружения трупа не обнаружено. В карманах одежды убитого отсутствовали документы, его левый ботинок надет па правую ногу, правый - на левую.

Задание. 11а основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 3.

1. Организация деятельности следственной и специализированной следственно-оперативных групп.

2. 2 марта 201_ г. в полицию с заявлением о пропаже мужа обратилась Кондратова О.Р. Она пояснила, что ее муж Кондратов В.В. ушел из дома утром 25 февраля и не вернулся, в этот день он собирался приобрести автомашину. При проверке информации Ларичев, сослуживец Иванова пояснил, что 25 февраля Кондратов  В.В. снял  со  своего  вклада  300  000 рублей, сделал звонок какому-то Артему и поехал в район Химмаша смотреть автомашину марки «Хонда», больше они не встречались.

Задание. На основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 4.

1. Основные задачи и система Следственного Комитета России.

2. 20 июля 201_ г. следователю поступили материалы предварительной проверки по факту пожара в магазине № 8 ООО «Заря». В результате осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания находился в кабинете директора магазина. 11а момент приезда пожарных двери магазина были взломаны, сработала охранная сигнализация. В ходе проверки по материалу было установлено, что накануне электрик Иванов, приглашенный директором магазина Рыжиковой,  заменил электропроводку. Также установлено, что 5 июля 2011 г.в магазине должна была состояться ревизия.

Задание. На основании  имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 5.

1. Понятие следственных ситуаций, компоненты их образования.

2. В ночь с 27 на 28 июля 201_г. неизвестные через балкон проникли в квартиру №8. расположенную па втором этаже дома 20 по ул. Малышева в г.Екатеринбурге, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее Новосѐловой, а именно: драгоценности, деньги в сумме 30 000 рублей, мужские и женские носильные веши, из холодильника - продукты питания, бутылку коньяка, две коробки конфет шоколадных.

При проведении осмотра места происшествия установлено, что балкон оборудован металлической решеткой, два параллельных прута которой раздвинуты между собой в наиболее широком месте на расстоянии 18 см. В квартире беспорядок, двери шкафов открыты, вещи с полок лежат на полу. Из квартиры не была похищена дорогостоящая бытовая техника, а также телевизор, компьютер и музыкальный центр.

Задание. На основании имеющиеся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 6.

1. Классификация следственных ситуаций.

2. 10 января 201 г. около 22.00 час. па территории школы №171 двое неизвестных открыто похитили у 11ермиповой шапку из меха норки, дамскую  сумку  кожаную  черного  цвета.  в  которой  находились сотовый телефон марки «Самсунг». документы на ее имя. ключи от квартиры, деньги в сумме 2 000 рублей. Одного из нападавших потерпевшая запомнила и при встрече смогла бы опознать. Установлено, что на указанной территории постоянно собирается компания подростков, учащихся данной школы.

Задание. На основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 7.

1. Проблемная следственная ситуация: понятие и основные методы разрешения.

2. 29 апреля 201_ г. около 22.30 час. неизвестный в подъезде дома №34 по ул. Белинского напал на гр.Лосеву. когда та возвращалась домой, и открыто похитил у нее женскую сумку, в которой находились паспорт на ее имя. ключи от квартиры, сотовый телефон марки «Самсунг», деньги в сумме 30 000 рублей. В ходе опроса Лосева пояснила, что в этот день она получила зарплату, о чем знали се коллеги по работе, а также пятнадцатилетний сын ее подруги Алексей. С ним она днем говорила по телефону и просила передать его маме, чтобы та пришла к ней за деньгами (долгом в сумме 20 000  рублей). Нападавшего человека она не разглядела, т.к. в подъезде была разбита лампочка.

Задание. На основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 8.

1. Конфликтная следственная ситуация: понятие и методы преодоления.

2. 30 апреля 201 г. в полицию обратилась Лоскутова Н.В. с заявлением о краже имущества из се квартиры в период с 9.00 до 20.00 час. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что квартира расположена на первом этаже, входные двери металлические, оборудованы тремя накладными замками, на момент осмотра повреждений не имеют. На кухне правая  створка оконной рамы открыта, на стекле с внутренней стороны обнаружены следы пальцев рук в виде захвата, следов на подоконнике не обнаружено. Порядок в квартире не нарушен. Со слов потерпевшей похищены: домашний кинотеатр, музыкальный центр, компьютер.

Задание. На основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 9.

1. Организационно-неупорядоченная следственная ситуация: понятие и структура.

2. 28 октября 201 г. во дворе дома №12 по ул. Репина обнаружен труп охранника Афанасьева Н.П.. работавшею на заводе «Электромаш». с множественными ранами головы. Жена Афанасьева на допросе показала, что ее муж 27 октября 201_г. заступил на дежурство в 8.00 час. после чего днем около 12 час.30 мин. он позвонил ей с работы и попросил принести ему на работу б 000 рублей. Она исполнила его просьбу. Зачем ему понадобились деньги, он не объяснил, с работы не вернулся. При осмотре денег у убитого не оказалось.

Задание. На основании имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.

Вариант 10.

1. Тактическая операция: понятие, содержание и классификация

2. 20 августа 201_г. в полицию обратилась Шапкина с заявлением о квартирной краже. Из квартиры, со слов заявителя, были похищены драгоценности, носильные вещи, принадлежащие ей и ее дочери 11 лет. деньги в сумме 15 000 рублей, компьютер. При осмотре места происшествия установлено, что входная дверь металлическая, оборудована одним накладным ригельным замком, на момент осмотра видимых повреждений не имеют. Все окна в квартире закрыты и видимых повреждений нет. Обстановка в квартире не нарушена.

Задание. На основании  имеющихся данных сформулируйте версии и составьте план расследования.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика