МосУ МВД, налоговое право (контрольная работа, г.Москва, 2012 год)
Узнать стоимость этой работы
10.09.2014, 14:03

Выбор варианта является первым этапом подготовки контрольной работы. Именно с этого начинается процесс ее выполнения. Вариант контрольной работы слушатель может выбрать из перечня, который приводится в настоящих рекомендациях. Слушатель выбирает номер варианта контрольной работы, соответствующий начальной букве своей фамилии.

Слушатели, фамилии которых начинаются на буквы:

- А – Ж – выполняют 1-й вариант;

- З – Л – выполняют 2-й вариант;

- М – О – выполняют 3-й вариант;

- П – Т  – выполняют 4-й вариант;

- У – Я – выполняют 5-й вариант.

Объем контрольной работы должен составлять не  менее 10 страниц машинописного текста формата листа А 4 или 20-22 страницы рукописного текста того же формата. 

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

ВАРИАНТ 1

1. Налоговое право: понятие, предмет, источники и система.

2. Способы, сроки и порядок уплаты налога.

3. Практическое задание. Составьте жалобу налогоплательщика -гражданина в Конституционный Суд РФ по вопросу о том, соответствует ли Конституции РФ положения НК РФ? Какие документы обязан приложить налогоплательщик к жалобе?

4. Задача.  Гражданин, не являющийся индивидуальным предпринимателем, заключил договор добровольного имущественного страхования квартиры. При наступлении страхового случая он получил от страховой компании возмещение по причине повреждения застрахованного имущества. Что будет являться доходом этого гражданина для целей налогообложения налогом на доходы физических лиц?

 

ВАРИАНТ 2

1. Формы осуществления налогового контроля.

2. Налог на прибыль организаций.

3. Практическое задание. Составьте перечень документов, необходимых для получения социального вычета в сумме расходов по обучению.

4. Задача.  ЗАО «К» оплачивает своим сотрудникам расходы на приобретение обедов на заказ. Трудовые договоры не содержат условия о такой оплате. Будет ли материальная выгода в виде стоимости обедов облагаться налогом на доходы физических лиц?

 

ВАРИАНТ 3

1. Виды налоговых правонарушений.

2. Налог на добавленную стоимость.

3. Практическое задание. Как часто могут проводиться выездные налоговые проверки в отношении одного и того же налогоплательщика, по одним и тем же налогам за один и тот же период по решению руководителя налогового органа по месту нахождения организации или месту жительства физического лица? При ответе на вопрос следует исходить из того, что налогоплательщиком не представлялась уточненная налоговая декларация, в которой была бы указана сумма налога в размере, меньшем ранее заявленного, и проверка не связана с его реорганизацией или ликвидацией.

4. Задача. Юридическое лицо «А» в 2012 г. приобрело туристическую путевку у юридического лица «Б», сформировало наценку и оформило свою путевку на бланке «А» с таким же набором услуг, как и у юридического лица «Б», и продало ее юридическому лицу «С». Является ли юридическое лицо «А» (продавец путевки) плательщиком НДС? Если да, то с какой суммы?

 

ВАРИАНТ 4

1. Органы внутренних дел как субъекты налоговых отношений.

2. Транспортный налог.

3. Практическое задание.  Приведите примеры, административного налогового правонарушения и аналогичного преступления.

4. Задача. В период совместного проживания супругами, состоящими в зарегистрированном браке, была приобретена двухкомнатная квартира, расположенная на территории РФ. Квартира была оформлена на мужа. Спустя 2 года с момента покупки квартира муж продал квартиру. При нотариальном удостоверении сделки купли-продажи согласие жены на продажу квартиры было получено. В том году, когда квартира была продана, супруги были резидентами РФ по налогу на доходы физических лиц. Налоговая декларация была подана до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры. 6 мая года, следующего за годом продажи квартиры, супруги расторгли брак. Кто из бывших супругов должен уплатить НДФЛ в части доходов, полученных от продажи квартиры?

 

ВАРИАНТ 5

1. Понятие и элементы налоговой системы.

2. Понятие специальных налоговых режимов и их виды.

3. Практическое задание. Составьте налоговое уведомление на уплату транспортного налога.

4. Задача. У налогоплательщика - физического лица, резидента РФ по НДФЛ, был выкуплен в порядке изъятия для государственных нужд (строительство автотрассы) земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности. Подлежит ли налогообложению НДФЛ в виде выкупной стоимости земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме? Может ли быть получен налогоплательщиком имущественный вычет по НДФЛ в данном случае? В каком размере?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика