БЭК, информатика (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
09.09.2016, 10:12

Задание №1

Целью задания является закрепление за студентами навыков по разделам «Общий состав и структура персональных ЭВМ и вычислительных систем» и «Программное обеспечение вычислительной техники». Для выполнения задания студенту необходимо взять в магазинах, осуществляющих торговлю компьютерной техникой, прайс-лист. На его основе необходимо осуществить решение по выбору конфигурации ПК. Полученный вариант должен быть оптимальным по параметрам цена-качество. Решение следует оформить в виде таблицы. В первом столбце таблицы – устройства ПК по типам – процессор, материнская плата и т.п., во втором – конкретное выбранное устройство, в третьем – цена. Дайте рекомендации по выбору стандартного ПО – операционной системы и комплекта базовых прикладных программ. Предполагается, что специальное прикладное ПО занимает объем порядка 1~10 Гбайт.

Варианты заданий

Вариант 1.

Осуществить подбор ПК для менеджера по работе с клиентами туристического агентства. Предполагается, что в агентстве требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть, имеется выход в Internet.

Вариант 2.

Осуществить подбор ПК в фотосалон, специализирующийся на печати цифровых фотографий клиентов. Предполагается возможность получения заказов через Internet.

Вариант 3.

Осуществить подбор ноутбука для биржевого игрока. Предполагается возможность выхода в Internet с помощью мобильного телефона.

Вариант 4.

Осуществить подбор ПК для школьника старших классов. Компьютер используется им как для учебы, так и для развлечений.

Вариант 5.

Осуществить подбор ПК для библиотеки. Требуется несколько терминалов, объединенных в локальную сеть. Читатель должен иметь доступ к электронному каталогу библиотеки и возможность делать заказ литературы.

Вариант 6.

Осуществить подбор ПК для сотрудника бухгалтерии. Предполагается, что требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть.

Вариант 7.

Осуществить подбор ноутбука, используемого научным сотрудником, прежде всего, для представления материалов своей работы на экране с помощью мультимедийного проектора.

Вариант 8.

Осуществить подбор ПК на кафедру юридического факультета. Предполагается, что компьютером пользуются все сотрудники кафедры, как преподаватели, так и лаборанты.

Вариант 9.

Осуществить подбор ПК для компьютерного клуба, предоставляющего своим клиентам услуги по выходу в Internet, работе с электронной почтой, набору и распечатыванию информации.

Вариант 10.

Осуществить подбор ПК для салона сотовой связи. Салон занимается как продажей телефонов и сопутствующих товаров, так и приемом платежей за связь. Предполагается, что требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть, необходим выход в Internet.

 

Задание №2

Задание 2 по теме «Технология обработки текстовой информации» будет оцениваться по результатам оформления всей контрольной работы. Параметры оформления см. выше «требования к выполнению контрольной работы».

 

Задание №3

Варианты заданий

Вариант 1. Составить таблицу по льготным выплатам (ФИО, льгота, сумма). Предусмотреть следующую обработку: ветеран - 1500 р., заслуженный деятель – 1000 р., пенсионер - 700 р. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 2. Составить таблицу выплат по инвалидности (ФИО, инвалидность, сумма). Предусмотреть следующую обработку: I степень - 2500 р., II сте­пень - 1500 р., III степень - 750 р. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 3. Составить таблицу (№ дома, кол-во этажей, кол-во лифтов). Предусмотреть следующую обработку: от 1 до 5 этажей - нет лифта, от 6 до 9 - 1 лифт, свыше 9 этажей - 2 лифта. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 4. Составить таблицу (№ аквариума, литраж, кол-во рыб). Преду­смотреть следующую обработку: от 10 до 30 литров - 5 рыб, от 30 до 60 -10 рыб, от 60 до 100 - 15 рыб. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 5. Составить таблицу (№ детсада, кол-во детей, кол-во групп). Предусмотреть следующую обработку: до 100 детей - 5 групп, от 100 до 200 - 12 групп, свыше 200 детей - 20 групп. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 6. Составить таблицу (Университет, кол-во студентов, кол-во пре­подавателей). Предусмотреть следующую обработку: до 300 студентов -10 преподавателей, от 300 до 600 студентов - 20 преподавателей, свыше 600 студентов - 40 преподавателей. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 7. Составить таблицу (Кол-во комнат, метраж, цена за 1 кв.м.). Предусмотреть следующую обработку: до 35 кв.м. - 55 тыс.р. за кв.м., от 35 кв.м. до 60 - 52 тыс.р. за кв.м., свыше 60 кв.м. - 50 тыс.р. за кв.м. Вве­сти не менее 5 записей.

Вариант 8. Составить таблицу (ФИО, стаж, сумма по больничному листу). Предусмотреть следующую обработку: стаж до 5 лет - 60%, от 5 до 8 лет - 80%, свыше 8 лет - 100%. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 9. Составить таблицу (Район, кол-во детей, кол-во школ). Преду­смотреть следующую обработку: до 1000 детей - 1 школа, от 1000 до 5000-5 школ, свыше 5000 - 10 школ. Ввести не менее 5 записей.

Вариант 10. Составить таблицу (ФИО, стаж в учреждении, надбавка). Предусмотреть следующую обработку: До 3 лет - 0%, от 3 до 5 лет -20%, свыше 5 лет - 30%. Ввести не менее 5 записей.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика