РАНХиГС, банковское дело (контрольная работа, г.Новосибирск)
Узнать стоимость этой работы
19.04.2018, 13:31

Для выполнения ПКЗ нужно  выбрать два задания из приведенной ниже тематики письменных контрольных заданий.

Тематика письменных контрольных заданий

1. Структура и основные принципы банковской системы России на современном этапе. (Схематично изобразить структуру банковской системы России, с выделением уровней и структурных подразделений).

2. Изобразите схематично структуру органов управления  коммерческим банком, включая функциональные подразделения банка.

3. Порядок регистрации  и получения лицензии коммерческим  банком.(Выделить этапы, указать сроки оформления и виды лицензий).

4. Раскройте экономическое содержание и порядок расчета устанавливаемых Центральным Банком обязательных экономических нормативов для коммерческого банка.

5. Раскройте экономическую сущность капитала банка и порядок его расчета (с выделением основного и дополнительного капитала).

6. Раскройте сущность и назначение активных операций коммерческого банка и представьте их классификацию (по видам, уровню ликвидности и риску, уровню доходности).

7. Раскрыть сущность и назначение резервной системы Центрального банка и обосновать ее связь с денежным мультипликатором, привести формулы расчета.

8. Изобразите в виде схем расчеты платежными поручениями, платежными требованиями и аккредитивами, а также способы проведения расчетов по прямым корреспондентским счетам и расчетам через РКЦ.

9. Раскройте содержание банковских рисков. Классификацию банковских рисков и инструменты управления ими представьте в форме таблицы

10. Изобразите схематично порядок формирования прибыли в коммерческом банке, опишите порядок распределения прибыли.

11. Перечислите налоги, которые выплачивает банк. Обозначьте налогооблагаемую базу по каждому налогу, ставки налогов, возможные льготы.

12. Объясните необходимость банковского аудита, его сущность. Охарактеризуйте виды банковского аудита и в чем их отличие. Раскройте специфику аудита коммерческих банков в условиях перехода на международные стандарты финансовой отчетности.

13. Дайте определение финансового результата коммерческого банка и представьте порядок формирования финансового результата на примере коммерческого банка по информации с сайта Центрального банка России.

14. Представьте определение ликвидности баланса коммерческого  банка и перечислите нормативы ликвидности с примерами в соответствии с методологией Центрального банка России.

15. Дайте определение пассивных операций коммерческого банка и объясните структуру собственного, привлеченного и заемного капитала коммерческого банка.

16. Дайте определение активных операций коммерческого банка и перечислите категории качества активов в соответствии с инструкцией Центрального банка №139.

17. Дайте определение доходов коммерческого банка и представьте основные виды доходов на примере коммерческого банка по информации с сайта Центрального банка России.  

18. Дайте определение расходов коммерческого банка и представьте основные виды расходов на примере коммерческого банка по информации с сайта Центрального банка России.

19. Дайте определение кредитных операций банка, перечислите виды кредитов и особенности формирования резерва на возможные потери по ссудам.

20. Дайте определение операций банка c ценными бумагами, перечислите виды ценных бумаг и особенности формирования резерва под возможное обесценение ценных бумаг.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика