РАНХиГС, региональная бюджетная политика и межбюджетные отношения (контрольная работа, г.Новосибирск)
Узнать стоимость этой работы
28.11.2017, 16:37

ПКЗ состоит из практических заданий, выполнение которых должно опираться на теоретико-правовую основу. Некоторые задания предполагают построение схем и таблиц, поскольку информация в таком виде лучше запоминается и рефлексируется

Общий объем работы - до 5-7 стр. (приложения, при их наличии, не учитываются в общем объеме).

Выбор номера варианта производится в соответствии с первой буквой фамилии студента.

Вариант 1 предназначен для студентов, чьи фамилии начинаются на буквы А, В,Д,Ж,И,Л,Н,П,С,У,Х,Ч,Щ,Ю

Вариант 2 предназначен для студентов, чьи фамилии начинаются на буквы Б,Г,Е,З,К,М,О,Р,Т,Ф,Ц,Ш,Э,Я)

 

Варианты заданий

Вариант 1

№ задания п/п

Макс. кол-во баллов

Вопрос

1

10

На основе данных об административно-территориальном делении вашего субъекта Федерации составьте схему консолидированного бюджета региона, указав уровни бюджетной системы и количество бюджетов на каждом уровне.

2

15

Охарактеризуйте этапы формирования российской модели бюджетного федерализма с выделением ключевых реформ на каждом этапе (с 2002 по настоящее время) и их последствий для субъектов Федерации. Результаты представляются в табличной форме

3

20

Проверьте соответствие параметров дефицита бюджета муниципального образования законодательно установленным ограничениям. В проекте местного бюджета определен общий объем доходов в размере 100 у.е., в т.ч. безвозмездные поступления – 45, из них дотации –25, субвенции – 10. Общий объем расходов определен на уровне 110 у.е.

4

25

Разработайте и обоснуйте перечень мер органов власти Российской Федерации в сфере природопользования в рамках бюджетной политики, определяемой как «фискальная рестрикция», с указанием последствий этих мер для субъектов Федерации

5

30

Определите сферу и приведите пример реализации проекта межмуниципального сотрудничества двух муниципальных районов с учетом их полномочий и задач развития территории.  Опишите последовательность действий и участников реализации решения о финансировании соответствующего проекта с учетом регламентации организации бюджетного процесса на местном уровне. Аргументируйте свою точку зрения положениями Бюджетного кодекса РФ, ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и иными нормативными правовыми актами на уровне субъекта Федерации и муниципального района. 

 

Вариант 2

№ задания п/п

Макс. кол-во баллов

Вопрос

1

10

На основе данных об административно-территориальном делении муниципального района в субъекте Федерации – своем месте проживания, составьте схему консолидированного бюджета района, указав уровни бюджетной системы и количество бюджетов на каждом уровне1.

2

15

Охарактеризуйте этапы формирования российской модели бюджетного федерализма с выделением ключевых реформ на каждом этапе (с 1991 по 2001) и их последствий для субъектов РФ. Результаты представляются в табличной форме

3

20

Проверьте соответствие параметров долга субъекта РФ законодательно установленным ограничениям. В проекте бюджета субъекта РФ определен общий объем доходов в размере 100 у.е., в т.ч. безвозмездные поступления – 55, из них дотации –45, субвенции – 6. Общий объем расходов определен на уровне 106 у.е., размер долга – 30 у.е.

4

25

Разработайте и обоснуйте перечень мер органов власти на уровне субъекта Федерации в рамках бюджетной политики, определяемой как «фискальная экспансия», в области импортозамещения.

5

30

Проанализируйте ситуацию и ответьте на вопрос. Администрация городского округа включила в расходы бюджета финансирование установления ограждения по периметру муниципального казенного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа. Правомерны ли действия администрации, если доля дотаций из бюджета субъекта Федерации в течение двух последних финансовых лет превышала 50 % объема собственных доходов бюджета городского округа? Ответ обоснуйте положениями Бюджетного кодекса РФ, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и др. нормативными правовыми актами.

 



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика