УрГУПС, делопроизводство на предприятии и управление качеством (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
07.04.2020, 13:26

СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ И ВХОДЯЩИЕ В НИХ ЗАДАЧИ

Выполнение контрольной работы направлено на изучение теоретических основ дисциплины и включает письменные ответы на вопросы основных разделов дисциплины. Ответы на вопросы должны быть развернутыми с примерами из личного опыта трудовой деятельности. Первая часть ответа должна базироваться на материалах учебной литературы и отражать теорию поставленного вопроса. Вторая часть ответа на вопрос должна содержать примеры, которые отражают практику использования теории на конкретном рабочем месте, в конкретной организации, изложение позиции студента по данному вопросу, предложения по развитию (совершенствованию) вопросов организации и обеспечения процессов производственной деятельности.

Задание контрольной работы содержит два вопроса, которые распределены по 10 вариантам.

Номер варианта выбирается в соответствии с последней цифрой номера зачетной книжки (10-й вариант соответствует цифре 0).

Варианты заданий

Вариант 1

1. Как на практике реализовать один из важнейших принципов СМК «Ориентация на потребителя»? Опишите состояние этого вопроса в Вашей организации.

2. Из каких этапов состоит жизненный цикл продукции? Перечислите этапы жизненного цикла Вашей продукции, т.е. той продукции, в выпуске которой Вы принимаете непосредственное участие.

Вариант 2

1. Какие требования предъявляют стандарты ИСО серии 9000 к реализации принципа «Процессный подход». Дайте анализ состояния данного вопроса в Вашей организации.

2. Проведите классификацию показателей качества продукции (услуг). Какими показателями можно оценить качество продукции, которая является результатом Вашей деятельности? Рассчитайте  среднеарифметическое значение и среднеквадратическое отклонение одного из показателей качества Вашей трудовой деятельности за последние 6 месяцев.

Вариант 3

1. В чем состоит содержание принципа СМК «Системный подход»? Как реализовать на практике принцип СМК «Системный подход»? Возможна ли его реализация на Вашем предприятии? Опишите основные мероприятия, формирующие этот принцип.

2. Какие предложения по повышению качества продукта Вашей деятельности можно было бы рекомендовать для реализации? Как можно оценить экономический эффект от улучшения качества?

Вариант 4

1. Как реализовать на практике принцип СМК «Привлечение персонала»? Опишите мероприятия, которые необходимо выполнить для того, чтобы этот принцип получил развитие на Вашем предприятии.

2. Как можно определить уровень дефектности продукции? Проведите анализ одного из показателей качества Вашей продукции за 6 месяцев с целью расчета коэффициента точности (воспроизводимости) процесса производства.

Вариант 5

1. Какие организационно-управленческие решения необходимо реализовать, чтобы обеспечить принцип «Взаимовыгодные отношения с поставщиками»?

2. Вам поручено приобрести для организации партию оргтехники (1000 шт. калькуляторов). Разработайте план выборочного приемочного контроля, который Вам, как менеджеру, нужно согласовать с поставщиком. Какая исходная информация Вам для этого необходима? Задайте ее самостоятельно.

Вариант 6

1. В чем состоит содержание принципа СМК «Постоянное улучшение»? Как реализовать на практике принцип СМК «Постоянное улучшение»? Возможна ли его реализация на Вашем предприятии? Опишите основные мероприятия, формирующие этот принцип.

2. Одним из простых инструментов контроля качества считается контрольный листок. Разработайте контрольный листок для регистрации наиболее важного из показателей качества производимого Вами продукта.

Вариант 7

1. Документированная процедура «Управление документацией». Раскройте содержание процедуры. Опишите, как требования процедуры реализуются в Вашей организации.

2. Проведите анализ на предмет определения потребителя продукта Вашей трудовой деятельности. Дайте сравнительную оценку реальных отношений с потребителями в Вашей организации с учетом требований СМК.

Вариант 8

1. Как должно быть организовано планирование деятельности организации в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000? Осуществляется ли планирование показателей качества продукции Вашей организации? Приведите пример планирования показателей Вашей деятельности.

2. Как можно измерить уровень дефектности продукции? Оцените средний уровень брака Вашей деятельности, а также степень стабильности процесса производства.

Вариант 9

1. Проведите сравнение требований стандартов ИСО серии 9000 к документации СМК с состоянием документации в Вашей организации. Какие требования предъявляются к структуре документа «Документированная процедура»?

2. Какие существуют формы мотивации сотрудников и какие из них в наибольшей степени подходят к отечественной системе производства? Проведите сравнительный анализ системы мотивации сотрудников в Вашей организации.

Вариант 10

1. Как должен быть организован в организации контроль, анализ и учет показателей качества продукции в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000?

2. Проанализируйте, какому из этапов развития философии качества соответствует система качества на Вашем предприятии.

СТРУКТУРА И ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Структура контрольной работы должна включать следующие разделы:

· титульный лист;

· основная часть Теоретический вопрос на выбор  из  списка  тем  и решения задач;

- список использованных источников.

- Формат титульного листа – в Приложении 1.

- Основная часть обычно состоит из:

- подробного описания хода решения задач с привидением необходимых формул, таблиц и рисунков (при необходимости);

- в конце решения каждой задачи должен быть представлен ответ на поставленные вопросы.

Объем контрольной работы составляет не более 20 страниц. Требования к оформлению работы приведены в Приложении 2.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика