ВИ МВД, делопроизводство в ОВД (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
13.09.2016, 14:10

ВАРИАНТ № 1

1. История становления и развития делопроизводства в России.

2. Документооборот в органах внутренних дел. Прием, регистрация и обработка поступающей документации.

3. Составить служебное письмо информационного характера в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. В ходе проведения сверки правовых актов, находящихся в ОМВД по Грибановскому району Воронежской области, выявлено, что, несмотря на уничтожение с составлением соответствующего акта ряда приказов МВД России, утративших силу, в учетных формах отсутствовали отметки об их уничтожении. Какие нарушения допущены в данном случае?

ВАРИАНТ № 2

1. Задачи подразделений делопроизводства и режима в органах внутренних дел.

2. Документооборот в органах внутренних дел. Стадия исполнения документов.

3. Составить проект приказа по основной деятельности в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. В ходе проверки порядка уничтожения документальных материалов в ОМВД по Энскому району установлено, что согласно акту об уничтожении дел № 25/567 перечисленные в нем дела были уничтожены 20 сентября 2013 г., а акт утвержден 22 сентября  2013 г. Какие нарушения допущены в данном случае?

ВАРИАНТ № 3

1. Виды, задачи делопроизводства в органах внутренних дел. Формы организации делопроизводства и критерии их выбора.

2. Служебная переписка органов внутренних дел.

3. Составить протокол совещания или иного мероприятия, предусматривающего коллегиальное рассмотрение служебных вопросов в органах внутренних дел в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. При проведении контрольной проверки в УМВД России по г. Воронежу в отделе делопроизводства и режима было выявлено  нарушение по оформлению журнала входящей корреспонденции за предыдущий делопроизводственный год. В  журнал вносились исправления, сделанные при помощи корректирующей жидкости, и по окончании года в журнале не было итоговой записи о количестве зарегистрированный в нем документов. Что нарушили сотрудники ОДИР?

ВАРИАНТ № 4

1. Понятие и виды документов, составляемых в органах внутренних дел.

2. Хранение документов в органах внутренних дел.

3. Составить служебное письмо - запрос в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. В УМВД  России по г. Брянску почтой поступило заявление гражданки Петровой И.И., которое было зарегистрировано 5 февраля 2014 г, после чего, данное обращение было передано участковому уполномоченному полиции Иванову И.И. Срок разрешения данного обращения выпадал  на выходной день. Ответ Петровой был направлен 7 марта 2014 г. Допущены ли нарушения Приказа МВД России № 707-2013?

ВАРИАНТ № 5

1. Реквизиты документов в органах внутренних дел и требования, предъявляемые к ним.

2. Экспертиза ценности документов и порядок уничтожения документов с истекшими сроками хранения.

3. Составить служебное письмо – ответ на запрос в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. В адрес ГУ МВД России по Воронежской области 20 марта 2014 г. поступила жалоба от гражданки Симоновой А.А. о неправомерных действиях сотрудников полиции. Была проведена служебная проверка и факт не подтвердился. Симоновой был дан ответ 27 марта. 30 марта 2014 г. в ГУ МВД России снова поступило обращение от данной гражданки. Определите вид обращения в зависимости от порядка рассмотрения и должно ли оно рассматриваться?

ВАРИАНТ № 6

1. Контроль за исполнением документов, виды и порядок его осуществления.

2. Документооборот в ОВД. Стадия исполнения документа.

3. Составить сопроводительное служебное письмо в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. Участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Липецку Сергеев А.А. принес на регистрацию подразделение делопроизводства и режима документ для отправки в администрацию города. Сотрудником подразделения, осуществляющим регистрацию, при внимательном осмотре документа были обнаружены следующие недостатки:

- документ был подготовлен на подпись начальнику отдела полиции, а подписан его заместителем с проставлением надписи от руки «зам.»;

- на оборотной стороне последнего листа документа в левом нижнем углу не было информации об исполнителе, количестве и адресовании экземпляров документа и дате его изготовления.

Данный документ был возвращен для доработки исполнителю.

Требования какого приказа МВД России, нарушил А.А.Сергеев при подготовке документа? Оформите правильно реквизит «подпись» и реквизит «отметка об исполнителе».

ВАРИАНТ № 7

1. Требования, предъявляемы к документированию в системе МВД России.

2. Систематизация документов в органах внутренних дел. Понятие «номенклатура дел», порядок ее составления и оформления.

3. Составить проект приказа по основной деятельности в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. Подразделением делопроизводства и режима УМВД России по Липецкой области был получен пакет с документами за № 34, 55 и 97 (номера были указаны на пакете) из ГУ МВД России по Воронежской области. При вскрытии данного пакета было обнаружено отсутствие документа за № 55. Опишите алгоритм действий сотрудников подразделения делопроизводства и режима в данной ситуации.

ВАРИАНТ № 8

1. Номенклатурное дело: понятие и требования, предъявляемые при его формировании. Оформление номенклатурного дела.

2. Порядок использования документов, находящихся в текущем делопроизводстве или в хранении.

3. Подготовка и направление ответа заявителю по результатам рассмотрения обращения. Составить служебное письмо с содержанием ответа гражданину по результатам рассмотрения его обращения в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г. Указать реквизиты.

4. 15 апреля 2013 года в 19.00 в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу поступил пакет с пометкой «Срочно» из администрации города. Оперативный дежурный Петров положил пакет в сейф. Утром 16 апреля при приеме дежурства оперативный дежурный Коробочкин обнаружил пакет и передал его в группу делопроизводства и режима.

Требования какого приказа были нарушены сотрудниками дежурной части? Как необходимо правильно действовать в данной ситуации.

ВАРИАНТ № 9

1. Понятие обращения гражданина. Классифицируйте виды обращений граждан в органы внутренних дел по следующим критериям:

А) по содержанию;

Б) по форме;

В) по порядку рассмотрения.

2. Порядок подготовки нормативных правовых актов в МВД России.

3. В каких случаях по результатам рассмотрения обращения гражданина в органы внутренних дел выносится заключение. Составить заключение в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 707-2013 г.

4. В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило обращение В.В. Семенова о несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела по факту кражи. Сотрудник подразделения делопроизводства и режима О.Н. Петрова зарегистрировала данное обращение в журнале учета входящих документов. Какие нарушения допущены О.Н. Петровой?

ВАРИАНТ № 10

1. Алгоритм рассмотрения письменного обращения гражданина в органы внутренних дел.

2. Электронный документооборот в органах внутренних дел. Электронный документ и электронная подпись: порядок их использования в деятельности органов внутренних дел.

3. Составить фрагмент номенклатуры дел в соответствии с требованиями Приказа МВД России № 615-2012 г.

4. При проверке накопительного дела по работе с обращениями граждан, в материале  проверки по обращению гражданина М.А. Шаврова находились следующие документы:

- опись документов, находящихся в материале по письменному обращению;

- лист резолюций;

- письменное обращение и приложенное водительское удостоверение;

-  копия ответа заявителю;

- рапорт о продлении срока;

- материалы проверки по обращению.

Проанализируйте и установите, какие нарушения были допущены при формировании данного материала?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика