ВЮТ, документационное обеспечение управления (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
11.04.2019, 09:49

Контрольная работа должна быть выполнена разборчивым почерком аккуратно в отдельной тетради в объеме 12-24 листов с полями. На обложке необходимо указать цифрой номер курса, шифр, номер группы, фамилию, имя и отчество (полностью), порядковый номер контрольной работы в соответствии с учебным графиком, наименование учебной дисциплины. Если шифр оканчивается цифрой 1, то выполняется 1 вариант, если цифрой – 0, то 10 вариант и т.п.

Каждый вариант предусматривает письменный ответ на два теоретических вопроса и одного практического задания. К теоретическим вопросам даны краткие методические указания по выполнению. При ответе на теоретический вопрос следует придерживаться примерного плана.

ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

ВАРИАНТ №1

1. Оформление организационно-распорядительной документации (устав, инструкция, штатное расписание).

2. Договорно-правовая документация.

3. Составить и оформить претензию и ответ на претензию.

Методические указания

При ответе на 1 теоретический вопрос следует охарактеризовать состав организационных документов (Устав, положения, инструкции) и требования к их оформлению, а также состав распорядительных документов (постановления, распоряжения, приказы, решения, указания) и требования к их оформлению.

При ответе на 2 вопрос следует дать определение договора и указать порядок заполнения основных разделов договора. Описать порядок оформления трудового договора и договора поставки.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение претензии указать реквизиты претензии и ответов на претензии и составить претензию и на нее ответ.

ВАРИАНТ №2

1. Технология организации документооборота в организациях.

2. Претензионно-исковая документация.

3. Составить распоряжение и приказ по основной деятельности предприятия.

Методические указания

При ответе на 1 вопрос необходимо охарактеризовать структуры службы Документационного обеспечения управления, их задачи и функции, а также описать технологию обработки входящих, исходящих и внутренних документов.

При ответе на 2 вопрос дать определение претензии указать основные реквизиты и порядок их оформления и ответов на претензию. Юридическая служба, выполняющая претензионно-исковую работу на предприятии. Порядок оформления исковых заявлений и предоставление их в Арбитражный суд.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение распоряжения и приказа, указать их реквизиты и составить распоряжение и приказ по основной деятельности предприятия.

ВАРИАНТ №3

1. Оформление кадровой документации.

2. Нормативно - правовая база Документационного обеспечения управления.

3. Составить гарантийное письмо.

Методические указания

При ответе на 1 вопрос необходимо дать определение заявления и приказов, описать порядок их заполнения. Личная карточка формы Т-2 и личные дела, порядок их заполнения.

При ответе на 2 вопрос необходимо описать нормативно – правовые акты, регулирующие Документационное обеспечение управления. Перечень основных государственных стандартов применяемые в области ДОУ. Унификация и стандартизация документов. Состав унифицированных систем документации.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение письма указать основные реквизиты письма и составить гарантийное письмо.

ВАРИАНТ №4

1. Оформление служебных писем.

2. Организация работы с обращениями граждан.

3. Составить докладную записку о нарушении дисциплины и составить объяснительную записку о причинах нарушения дисциплины.

Методические указания

При ответе не 1 вопрос следует дать определение письма. Описать реквизиты и порядок оформления писем. Требования, предъявляемые к письмам, виды писем.

При ответе на 2 вопрос дать определение обращений (заявление, предложение, жалоба) и указать основные реквизиты. Прием и регистрация обращений. Порядок и сроки их рассмотрения.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение докладной и объяснительной записки, указать основные реквизиты этих документов и составить докладную записку о нарушении дисциплины и объяснительную записку.

ВАРИАНТ №5

1. Оформление протоколов.

2. Систематизация документов, формирование и текущее хранение. Передача дел в архив.

3. Составить заявление и приказ о приеме на работу.

Методические указания

При ответе на 1 вопрос следует дать определение протокола. Описать реквизиты, порядок оформления и составления.

При ответе не 2 вопрос охарактеризовать систематизацию документов и формирование, текущее хранение. Требования, предъявляемые при формировании дел.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение заявления и приказа, а также указать основные реквизиты этих документов, составить заявление и приказ о приеме на работу.

ВАРИАНТ №6

1. Оформление и расположения реквизитов на документах.

2. Требования, предъявляемые к бланкам.

3. Составить заявление и приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам сроком на 5 дней.

Методические указания

При ответе на 1 теоретический вопрос необходимо дать определение, что такое реквизит, а также указать ГОСТ, на основании которого определен состав реквизитов и место их расположения в ОРД и описать эти реквизиты.

При ответе на 2 вопрос необходимо дать определение что такое бланк, какие виды бланков существуют в организации, где они составляются и описать виды каждого бланка.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение заявления и приказа, а также указать основные реквизиты этих документов и составить заявление и приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам сроком на 5 дней.

ВАРИАНТ №7

1. Оформление информационно-справочных документов (докладные, служебные, объяснительные записки).

2. Подготовка дел и передача их в архив.

3. Составить жалобу гражданина.

Методические указания

При ответе на 1 теоретический вопрос необходимо дать определение докладной, служебной и объяснительной записки. Описать их реквизиты и порядок составления и заполнения.

При ответе на 2 вопрос необходимо указать требования при подготовке дел на хранение, а также описать порядок передачи дел в архив.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение что такое жалоба, описать ее реквизиты и составить этот документ.

ВАРИАНТ №8

1. Оформление распорядительных документов (постановление, решение).

2. Оформление, заполнение трудовой книжки.

3. Составить письмо-запрос.

Методические указания

При ответе на 1 вопрос необходимо дать определение, что такое постановление, решение, указать их реквизиты и описать порядок составления и оформления.

При ответе на 2 вопрос необходимо описать порядок заполнения трех разделов трудовой книжки, а также исправления, которые допускаются в трудовой книжке. Хранение трудовых книжек и выдача их на руки.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение письма-запроса указать их реквизиты и составить письмо-запрос.

ВАРИАНТ №9

1. Оформление распорядительных документов (приказы, распоряжения).

2. Оформление актов.

3. Составить постановление и решение.

Методические указания

При ответе на 1 вопрос необходимо дать определение, что такое приказ, распоряжение, указать основные их реквизиты и порядок составления и оформления.

При ответе на 2 вопрос необходимо дать определение, что такое акт, виды актов, основные их реквизиты и порядок составления и оформления.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение, что такое постановление, решение, указать их реквизиты и составить эти документы.

ВАРИАНТ №10

1. Порядок регистрации документов и контроль за исполнением документов.

2. Составление номенклатуры дел.

3. Составить служебную записку.

Методические указания

При ответе на 1 вопрос необходимо описать две формы регистрации документов: карточную форму и журнальную. Описать контроль за исполнением документов.

При ответе на 2 вопрос необходимо дать определение, что такое номенклатура дел, ее значение, а также порядок составления и утверждения номенклатуры дел.

При ответе на 3 вопрос необходимо дать определение, что такое служебная записка, указать ее реквизиты и составить служебную записку.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика