МУ им. С.Ю. Витте, инвестиции (рейтинговая работа)
Узнать стоимость этой работы
15.03.2020, 10:25

Задание  выполняется по вариантам. Выберите вариант в соответствии с первой буквой Вашей фамилии:

Вариант 1 – для студентов (фамилии с А до З)

Вариант 2 – для студентов (фамилии с И до Р)

Вариант 3 – для студентов (фамилии с С до Я)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕЙТИНГОВОЙ РАБОТЫ

Расчеты необходимо осуществлять с использованием программного комплекса МС Excel. Все расчеты должны сопровождаться аналитическими выводами и заключениями. Подготовленное задание оформить в соответствии с требованиями настоящих методических указаний (см. Раздел 4).

Задание сдается в электронном виде и должно включать:

1) выполненное задание в формате PDF (описание экономического смысла предложенных категорий)

2) материалы с расчетами в программном комплексе МС Excel.

Вариант 1.

Задание 1.

Решить задачи.

Задача 1. Какая сумма окажется 12 июня 2020 г.  у консервативного инвестора, который внес средства 14 мая 2020 г. 84 000 р. на депозит со ставкой 7,4 % годовых, начисляемых по простой схеме?

Задача 2. В Сбербанке был  открыт депозит на сумму 184 000 р.  На 3 года под 7 % годовых,  которые начислялись  по сложной схеме. Капитализация процентов происходила ежеквартально. Определите размер средств, которые  получит вкладчик по окончании срока депозита.

Задание 2.

В реферативной форме раскрыть сущность временной стоимости денег, принципы наращивания или дисконтирования денежных номиналов   и представить практические примеры их применения в современной практике отечественных и зарубежных компаний.

Вариант 2.

Задание 1.

Решить задачи.

Задача 1. 20 мая 2019 г. в банке открыт депозит на сумму 80 000 р. под 8,3% годовых. Капитализация процентов происходит в конце каждого месяца. Проценты до момента капитализации начисляются за полное число дней, которое деньги находились на счете. Определить, какая сумма будет находиться на счете вкладчика 20 июля 2019 г.

Задача 2. В банк обратился клиент с просьбой о получении кредита на 3 года под 20 % годовых. Проценты начисляются по окончании года на остаток задолженности. Погашение основной суммы долга спроцентами будет происходить по окончании каждого года. По оценке банка, заемщик может тратить на обслуживание кредита следующие суммы: 1 год – 500 тыс. р., 2 год – 600 тыс. р., 3 год – 700 тыс. р. Определить максимально допустимую сумму кредита, которую банк может предоставить заемщику, чтобы его будущих доходов хватило на погашение кредита и начисленных процентов.

Задание 2

В реферативной форме раскрыть преимущества и недостатки критерия «чистый приведенный эффект»?   Каково значение показателя «индекс рентабельности инвестиций»? Каково его критериальное значение? Как рассчитать величину  индекса рентабельности инвестиций? Как изменится этот расчет, если инвестиции распределены во времени?

Вариант 3.

Задание 1.

Решить задачи.

Задача 1. Вы решаете организовать собственный бизнес и планируете, что он принесет в будущем следующие доходы: За 1 год – 300 тыс. р.; За 2 год – 350 тыс. р.; За 3 год – 400 тыс. р.; За 4 год – 420 тыс. р. Определите, какую сумму можно вложить в организацию бизнеса, если годовая доходность инвестиций со схожим риском составляет 10 %.

Задача 2.  Банк А выплачивает 13 % годовых по схеме сложных процентов раз в квартал. Банк Б выплачивает 15 % годовых по простой процентной ставке. Вкладчик планирует разместить по 150 000 р. в одном из банков сроком на 2 года. В какой банк выгоднее вложить средства? Изменится ли ситуация, если срок вклада увеличится до 3 лет?

Задание 2

В реферативной форме описать  две  системы финансовых показателей, позволяющих контролировать процесс эксплуатации инвестиций,  российскую   и западную. Какие отличия между ними? Представьте практические примеры их применения в современной практике отечественных и зарубежных компаний.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика