ВолгГТУ, управление персоналом (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
26.01.2018, 19:06

Задания к контрольной работе даны в 30-ти вариантах. Номер варианта соответствует последним 2-м цифрам номера зачетной книжки студента. Если последние 2 цифры не превышают число 30, то студент выполняет такой же по номеру вариант задания, если превышает, то из 2-х последних цифр номера зачетной книжки следует вычесть: 30 при 31-60, 60 при 61-90, 90 при 91-99.

Контрольная работа содержит два задания: первое – научный реферат по указанной теме (№ 1 в варианте), второе – тест по указанной теме (№ 2 в варианте).

Контрольная работа оформляется машинописным способом, объемом не менее 30 и не более 40 страниц (шрифт Times New Roman, 14 размер, 1,5 интервал, формат бумаги – А4;); Microsoft Word; поля: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм; абзацный отступ – 1,25 см; выравнивание – по ширине. Номера присваиваются всем страницам, начиная с титульного листа, нумерация страниц проставляется со второй страницы внизу и посередине. В таблицах и рисунках допускается меньший шрифт и интервал.

Контрольная работа должна иметь следующую структуру: титульный лист (см. Приложение А), оглавление (см. Приложение Б), введение, основная часть, заключение, список использованных источников (см. Приложение В) (преимущественно учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания за последние пять лет), справка о результатах проверки контрольной работы на наличие заимствований (см. Приложение Г), при необходимости приложения. Список использованных источников должен быть оформлен в соответствии со стандартами (ГОСТ 7.1 – 2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления) и содержать не менее 15 источников. В список включаются только те источники, которые использовались при подготовке контрольной работы и на которые имеются ссылки в основной части работы (ГОСТ 7.0.5 – 2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления).

Контрольную работу необходимо проверить через систему «Антиплагиат», оригинальность текста которой должна составлять не менее 75%.

 

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

ВАРИАНТ 1

1. Планирование мероприятий по повышению производительности труда в организации на основе пофакторного анализа ее резервов (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Теория человеческих ресурсов как основа управления персоналом современных организаций.

ВАРИАНТ 2

1. Резервы роста производительности труда на предприятии, их оценка и пути реализации (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Место кадрового планирования в системе управления персоналом.

ВАРИАНТ 3

1. Направления повышения эффективности использования рабочего времени в коммерческом банке (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Критерии определения размера заработной платы.

ВАРИАНТ 4

1. Анализ уровня и направления совершенствования организации труда в организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Методы оценки трудовой деятельности персонала.

ВАРИАНТ 5

1. Оценка резервов и методы повышения производительности труда на малом предприятии (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Формы и системы оплаты труда: опыт и тенденции развития.

ВАРИАНТ 6

1. Разработка проекта организации коллективного трудового процесса в коммерческом банке (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Правовое обеспечение системы управления персоналом.

ВАРИАНТ 7

1. Оценка стабильности персонала и ее влияние на эффективность деятельности организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Делопроизводство в системе управления персоналом.

ВАРИАНТ 8

1. Формирование и использование средств на оплату труда персонала предприятия и пути их совершенствования (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Организация оплаты и стимулирования труда персонала.

ВАРИАНТ 9

1. Пути повышения стимулирующей роли заработной платы служащих в коммерческом банке (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Методы обучения персонала, их достоинства и недостатки.

ВАРИАНТ 10

1. Совершенствование системы оценки кадров в организации и использование ее результатов (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Формирование управленческой команды на предприятии.

ВАРИАНТ 11

1. Методы повышения эффективности процесса найма персонала на предприятии (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Особенности нормирования труда персонала в организациях.

ВАРИАНТ 12

1. Развитие политики и стратегии управления персоналом в коммерческом банке (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала.

ВАРИАНТ 13

1. Формирование доходов работников организации и способы их повышения (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Организационная структура службы управления персоналом и должностные обязанности

ВАРИАНТ 14

1. Эффективность систем премирования работников предприятия (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Информационные технологии в системе управления персоналом предприятия.

ВАРИАНТ 15

1. Анализ и направления повышения качества трудовой жизни работников коммерческого банка (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Методы измерения производительности труда персонала.

ВАРИАНТ 16

1. Выявление и использование социально-экономических факторов повышения эффективности совместной трудовой деятельности в организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Концепции эффективности труда персонала.

ВАРИАНТ 17

1. Пути улучшения условий и повышения безопасности труда персонала на предприятии (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Формирование персонала предприятия.

ВАРИАНТ 18

1. Анализ состояния и пути совершенствования нормирования труда служащих коммерческого банка (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Кадры и кадровая политика предприятия.

ВАРИАНТ 19

1. Совершенствование структуры и расстановка кадров в организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Профессиональная ориентация и профотбор персонала.

ВАРИАНТ 20

1. Направления повышения обоснованности планирования численности и состава работников на предприятии (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Маркетинг персонала.

ВАРИАНТ 21

1. Аудит вознаграждений и способы повышения их эффективности в коммерческом банке (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Оценка персонала предприятия.

ВАРИАНТ 22

1. Социально-экономическая эффективность планирования трудовой карьеры персонала в организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Понятие и этапы деловой карьеры.

ВАРИАНТ 23

1. Материальное стимулирование работников предприятия за повышения качества продукции и работы (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Особенности проведения аттестации персонала.

ВАРИАНТ 24

1. Организация оплаты труда служащих коммерческого банка (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Мотивация в современной практике управления персоналом.

ВАРИАНТ 25

1. Нетрадиционные системы оплаты труда персонала в организации и пути их совершенствования (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Анализ структуры затрат на персонал.

ВАРИАНТ 26

1. Место и роль трудовых показателей в бизнес-плане предприятия (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Оценка результативности труда руководителей и специалистов управления.

ВАРИАНТ 27

1. Коллективный договор и его роль в регулирование трудовых отношений в коммерческом банке (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Деловая оценка персонала.

ВАРИАНТ 28

1. Планирование и формирование резерва руководителей в организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области).

2. Особенности адаптации руководителей.

ВАРИАНТ 29

1. Контроллинг и аудит персонала предприятия (на примере определенного предприятия в Волгограде или Волгоградской области).

2. Планирование расстановки персонала на предприятии.

ВАРИАНТ 30

1. Совершенствование системы и методов контроля служащих коммерческого банка (на примере определенного коммерческого банка в Волгограде или Волгоградской области).

2. Стили управления персоналом.

 

Приложение Б

Оглавление

Введение…………...3

Научный реферат на тему «Анализ уровня и направления совершенствования организации труда в организации (на примере определенной организации в Волгограде или Волгоградской области)»…..5

Глава 1. Научно-методические основы организации труда…………………5

1.1. Понятие, структура и формы организации труда………………………..5

1.2. Особенности проектирования моделей организации труда…………….7

1.3. Принципы и методы совершенствования системы организации труда10

Глава 2. Исследование и совершенствование методических основ оценки уровня организации труда в ООО «Строй-Снаб»……………..13

2.1. Анализ существующих методов оценки уровня организации труда в организации………………13

2.2. Теоретические предпосылки определения уровня организации труда в организации…………………18

2.3. Оценка уровня организации труда в организации……………..23

Глава 3. Направления совершенствования организации труда в ООО «Строй-Снаб»……………….28

3.1. Разработка мероприятий по выбору показателей и условий совершенствования организации труда в организации…………….28

3.2. Расчет экономической эффективности мероприятий по выбору показателей и условий совершенствования организации труда в организации…………………31

Тест на тему «Управление человеческими ресурсами общества и предприятия»……………….35

Заключение…………….38

Список использованных источников…………...40

Справка о результатах проверки КР на наличие заимствований



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика