ХГАЭП, финансы бюджетных учреждений (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
16.11.2016, 12:37

Текст работы может быть выполнен рукописным способом или посредством компьютерной вѐрстки. Объем работы должен составлять 20 – 22 листов рукописного текста или 10 – 12 листов текста, набранного посредством компьютерной вѐрстки.

Выбор темы осуществляется согласно последней цифре зачѐтной книжки.

Тематика контрольных работ

1. Государственные и муниципальные услуги в условиях действия новой редакции Бюджетного кодекса РФ.

2. Финансовое обеспечение государственной (муниципальной) услуги.

3. Бюджетная смета.

4. Бюджетная классификация РФ.

5. Система оплаты труда в учреждениях образования.

6. Система оплаты труда в учреждениях здравоохранения.

7. Финансы социальной политики государства.

8. Финансы образования.

9. Финансы здравоохранения.

10. Финансы культуры, кинематографии, средств массовой информации.

 

Тема 1. Государственные и муниципальные услуги в условиях действия новой редакции Бюджетного кодекса РФ

Введение

1. Понятие государственной (муниципальной) услуги и условия еѐ предоставления. Учреждения, оказывающие государственные (муниципальные) услуги.

2. Характеристика бюджетного учреждения.

3. Характеристика автономного учреждения.

Заключение

В первом вопросе на основе Бюджетного кодекса РФ нужно дать определение и содержание государственной (муниципальной) услуги и государственного (муниципального) задания. Опираясь на документы Правительства РФ, необходимо описать порядок предоставления государственной услуги и порядок составления государственного задания.

Во втором вопросе необходимо дать определение бюджетного учреждения и раскрыть условия его функционирования. При этом следует учесть, что условия функционирования бюджетного учреждения регулируются Бюджетным кодексом РФ.

В третьем вопросе нужно дать характеристику автономного учреждения в соответствии с Федеральным законом «Об автономном учреждении».

 

Тема 2. Финансовое обеспечение государственной (муниципальной) услуги

Введение

1. Характеристика видов бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг.

2. Подушевое финансирование.

3. Проблемы финансового обеспечения государственной (муниципальной) услуги.

Заключение

В первом вопросе, опираясь на Бюджетный кодекс РФ, следует охарактеризовать виды бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг.

Во втором вопросе на основе статей периодической печати раскрыть содержание подушевого финансирования. Примером подушевого финансирования можно выбрать школы, так как в настоящее время они активно переводятся на подушевое финансирование. Нормативные документы по подушевому финансированию можно найти на сайтах администраций субъектов РФ.

В третьем вопросе на основе статей периодической печати нужно рассмотреть проблемы финансового обеспечения государственной (муниципальной) услуги и пути их решения в современных условиях.

 

Тема 3. Бюджетная смета

Введение

1. Понятие, законодательное и нормативное регулирование бюджетной сметы.

2. Общие требования составления, утверждения и ведения бюджетной сметы.

3. Смета доходов и расходов по приносящей доход деятельности в переходный период.

Заключение

В первом вопросе необходимо дать определение бюджетной сметы и подробно описать законодательные и нормативные документы, регулирующие процесс сметного планирования и финансирования.

Во втором вопросе, опираясь на приказ Министерства финансов РФ, раскрыть общие требования составления, утверждения и ведения бюджетной сметы. Подробные требования к бюджетной смете рассмотреть на примере нормативного документа любого главного распорядителя бюджетных средств.

В третьем вопросе раскрыть суть сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности в современных условиях и на примере документа любого главного распорядителя бюджетных средств изложить порядок ее составления, утверждения и ведения.

 

Тема 4. Бюджетная классификация РФ

Введение

1. Понятие, состав, законодательное и нормативное регулирование бюджетной классификации РФ.

2. Характеристика классификации расходов бюджетов.

3. Характеристика классификации операций сектора государственного управления.

В первом вопросе на основе Бюджетного кодекса РФ дать определение бюджетной классификации, раскрыть еѐ состав и рассмотреть права законодательных и исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления по регулированию бюджетной классификации.

Во втором вопросе необходимо рассмотреть структуру кода классификации расходов бюджетов, дать характеристику каждой его составной части.

В третьем вопросе нужно охарактеризовать классификацию операций сектора государственного управления, отразить еѐ особенности среди других составных частей бюджетной классификации РФ.

 

Тема 5. Система оплаты труда в учреждениях образования

Введение

1. Характеристика нормативных документов, регулирующих новую систему оплаты труда в федеральных бюджетных учреждениях.

2. Система оплаты труда в учреждениях, реализующих программы общего образования.

3. Система оплаты труда в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Заключение

В первом вопросе нужно охарактеризовать документы, регулирующие новую систему оплаты труда, опираясь на перечень нормативных документов по этому вопросу, отражѐнный на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ в рубрике «Трудовые отношения». Как положительный момент в Вашей работе будет отмечена характеристика нормативных документов, регулирующих новую систему оплаты труда в Вашем муниципальном образовании или субъекте РФ.

Во втором вопросе, используя материалы сайта Федерального агенства по образованию, нужно охарактеризовать систему оплаты труда в учреждениях общего образования. Также можно дать характеристику системы оплаты труда в учреждениях общего образования Вашего муниципального образования.

В третьем вопросе на основе данных сайта Федерального агенства по образованию следует дать характеристику системы оплаты труда в вузах.

 

Тема 6. Система оплаты труда в учреждениях здравоохранения

Ведение

1. Характеристика нормативных документов, регулирующих новую систему оплаты труда в федеральных бюджетных учреждениях.

2. Система оплаты труда в амбулаторных медицинских учреждениях.

3. Система оплаты труда в стационарных медицинских учреждениях.

Заключение

В первом вопросе нужно охарактеризовать документы, регулирующие новую систему оплаты труда, опираясь на перечень нормативных документов по этому вопросу, отраженный на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ в рубрике «Трудовые отношения». Как положительный момент в Вашей работе будет отмечена характеристика нормативных документов, регулирующих новую систему оплаты труда в Вашем муниципальном образовании или субъекте РФ.

Во втором вопросе необходимо раскрыть систему оплаты труда в амбулаториях и поликлиниках федерального подчинения, опираясь на нормативные данные сайта Министерства здравоохранения и социального развития по рассматриваемому вопросу. Кроме того, как положительный момент, будет учитываться при оценке контрольной работы изучение новой системы оплаты труда в амбулаторных медицинских учреждениях Вашего муниципального образования.

В третьем вопросе следует рассмотреть новую систему оплаты труда в федеральных стационарных учреждениях здравоохранения и в аналогичных учреждениях Вашего муниципального образования.

 

Тема 7. Финансы социальной политики государства

Введение

1. Финансовое обеспечение социальной политики государства.

2. Расходы бюджетов на социальную защиту граждан.

3. Расходы бюджетов на социальное обслуживание граждан.

Заключение

В первом вопросе нужно раскрыть содержание расходов бюджетов бюджетной системы РФ на реализацию социальной политики, указать, из каких бюджетов финансируются конкретные расходы на социальную политику, как они распределяются по кодам бюджетной классификации расходов.

Во втором вопросе следует рассмотреть расходы на социальную защиту граждан, распределение расходных полномочий Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований в области социальной защиты, современные проблемы финансирования социальной защиты.

В третьем вопросе необходимо перечислить типы учреждений, осуществляющие социальное обслуживание граждан, охарактеризовать организацию их работы, источники и проблемы финансирования.

 

Тема 8. Финансы образования

Введение

1. Содержание расходов бюджетов на образование.

2. Совершенствование финансирования учреждений общего и профессионального образования в современных условиях.

3. Приоритетный национальный проект «Образование»: его финансирование и перспективы.

Заключение

В первом вопросе нужно рассмотреть распределение расходных обязательств в области образования между Российской Федерацией, субъектами РФ, муниципальными образованиями. Здесь же необходимо отразить распределение расходов на образование по кодам бюджетной классификации расходов, особенности финансирования разных типов образовательных учреждений.

Во втором вопросе следует рассказать о внедрении подушевого финансирования образовательных учреждений, о привлечении частных образовательных учреждений к оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг, о переводе бюджетных учреждений в автономные учреждения.

В третьем вопросе нужно рассмотреть направления приоритетного национального проекта «Образование», его преобразование в государственную программу и вытекающие отсюда особенности финансирования.

 

Тема 9. Финансы здравоохранения

Введение

1. Содержание расходов бюджетов на здравоохранение.

2. Совершенствование финансирования учреждений здравоохранения в современных условиях.

3. Приоритетный национальный проект «Здоровье»: его финансирование и перспективы.

Заключение

В первом вопросе нужно рассмотреть распределение расходных обязательств в области здравоохранения между Российской Федерацией, субъектами РФ, муниципальными образованиями. Здесь же необходимо отразить распределение расходов на здравоохранение по кодам бюджетной классификации расходов, особенности финансирования разных типов учреждений здравоохранения.

Во втором вопросе следует рассмотреть проблемы финансового обеспечения ежегодной Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и переход к одноканальному финансированию учреждений здравоохранения. В третьем вопросе нужно охарактеризовать направления приоритетного национального проекта  «Здоровье», его преобразование в государственную программу и особенности финансирования.

 

Тема 10. Финансы культуры, кинематографии, средств массовой информации

Введение

1. Содержание расходов бюджетов на культуру, кинематографию, средства массовой информации.

2. Особенности финансирования разных типов учреждений культуры.

3. Анализ расходов муниципального бюджета на финансирование культуры и средств массовой информации.

В первом вопросе нужно рассмотреть распределение расходных обязательств в области культуры, кинематографии и средств массовой информации между Российской Федерацией, субъектами РФ, муниципальными образованиями. Здесь же необходимо отразить распределение расходов на культуру, кинематографию и средства  массовой информации по кодам бюджетной классификации расходов.

Во втором вопросе следует раскрыть особенности финансирования библиотек, музеев, театров, домов культуры, архивов, вытекающие из разного порядка организации их хозяйственной деятельности.

В третьем вопросе нужно сделать анализ расходов муниципального бюджета на финансирование культуры и средств массовой информации за последние три года на примере Вашего муниципального образования.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика