РАНХиГС, финансовые модели и финансовые инструменты государственно-частного партнерства (контрольная работа, г.Новосибирск)
Узнать стоимость этой работы
09.01.2018, 17:53

ПКЗ состоит из нескольких вариантов контрольных вопросов и двух ситуационных заданий. Для выполнения ПКЗ Вам необходимо выбрать любой ОДИН из предложенных вариантов контрольных вопросов (по 2 вопроса в каждом варианте), и дать обоснованные ответы. Выбор варианта осуществляется студентом САМОСТОЯТЕЛЬНО исходя из практического опыта, интереса, имеющейся информации. Ответить нужно на все 2 вопроса выбранного варианта. Ситуационные задания выполняются всеми студентами, не зависимо от выбранного варианта контрольных вопросов.

Объем выполненного задания должен составлять 8-10 страниц текста формата А4. Текст должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word. Для набора используется стандартный шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1,5, без интервалов до и после абзаца, абзацный отступ 1,25, выравнивание основного текста по ширине.

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Вариант 1

1. Перечислите и расшифруйте отличительные особенности реализации проектов в форме соглашения о государственно-частном партнерстве. Определите достоинства и недостатки данной формы (не менее 10 в общей сложности).

2. Охарактеризуйте основные модели государственно-частного партнерства и приведите примеры реализованных или реализуемых проектов государственно-частного партнерства в рамках каждой модели.

Вариант 2

1. Перечислите и расшифруйте отличительные особенности реализации проектов государственно-частного партнерства в форме концессионного соглашения. Определите достоинства и недостатки данной формы (не менее 10 в общей сложности).

2. Приведите и охарактеризуйте структуру финансирования проектов государственно-частного партнерства в разрезе статей и источников затрат, опишите особенности участия публичного партнёра на каждой стадии.

Вариант 3

1. Выявите и охарактеризуйте специфику расходов бюджета в рамках проектов государственно-частного партнерства в виде прямого финансирования или загрузки объектов инфраструктуры, приведите примеры каждого вида бюджетных расходов.

2. Обоснуйте необходимость создания специализированной проектной компании в проектах государственно-частного партнерства и приведите примеры её функционирования в рамках проектов.

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАНИЯ

1. Концессионные соглашения в Новосибирской области применяются в реконструкции имеющихся и строительстве новых объектов жилищно-коммунального хозяйства, образования и спорта.

Так, в сфере дошкольного образования ярким примером является детский сад «Жарки» в Новосибирске. «Жарки» стал первым в городе дошкольным образовательным учреждением, открытым в рамках концессионного соглашения между муниципалитетом и частным инвестором. В здании расположены музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты специалистов, изостудия, соляная пещера, кабинет релаксации, современный пищеблок, медицинский блок. Вложения инвестора в данный проект составили 68 млн руб.

Определите в обобщенном виде преимущества для концедента и концессионера в реализации концессионного соглашения по строительству ДОУ «Жарки». Результаты оформите в таблицу:

Преимущества концессионного соглашения

 

Для концедента

Для концессионера

1

 

 

2

 

 

3

 

 

 

 

2. Выберите реализованный или реализуемый проект государственно-частного партнерства в Вашем субъекте Российской Федерации. Представьте в табличный форме показатели затрат по стадиям жизненного цикла проекта. Проведите анализ применения финансовых инструментов в используемой финансовой модели выбранного проекта. Сделайте предложения по повышению эффективности финансирования подобных проектов.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика