ВИ ФСИН, культурология (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
15.09.2014, 12:08

В тематике содержится перечень вариантов контрольных работ для студентов-заочников, изучающих экономику. Объем работ должен составлять 20-30 страниц печатного текста на листах формата А4.

Работа должна содержать элементы научного творчества, быть тесно увязанной с практикой хозяйствования, с борьбой с правонарушениями в сфере экономики. При написании контрольной работы рекомендуется использовать данные не только по народному хозяйству в целом, но также и местные материалы.

Важным этапом выполнения контрольной работы является изучение литературы. Это официальные государственные решения и постановления, справочная литература. Следует также пользоваться материалами, печатаемыми в периодической печати.

При чтении литературы рекомендуется делать выписки, краткие записи, относящиеся к вопросам темы. Конкретный цифровой материал следует собирать и выписывать из различных официальных статистических справочников и отчетов.

Прежде чем приступить к написанию контрольной работы, необходимо составить план. От того, как он составлен, в значительной мере зависит качество работы. При этом студент-заочник должен внимательно ознакомиться с соответствующим разделом программы курса экономики, определить крут проблем, подлежащих освещению в работе.

В план рекомендуется включить раздел «Введение», в котором обосновывается значение рассматриваемой темы, и заключение, посвященное подведению итогов, кратким выводам и предложениям.

Качество письменной работы оценивается, прежде всего, по тому, насколько самостоятельно и правильно слушатель раскрывает содержание главных вопросов темы. Изложение содержания работы должно осуществляться логически последовательно, в соответствии с поставленным планом.

Работа должна быть написана разборчиво, приводимые в тексте цитаты, а также статистические данные должны быть снабжены ссылками на источники, из которых они взяты, с указанием фамилии и инициалов автора, названия работы, тома, места и года издания, страницы. Они указываются внизу листа.

На титульном листе письменной работы (Приложение 1) необходимо указать наименование учебного заведения, кафедры, вариант работы и его название, группу, свою фамилию и инициалы. На следующем листе приводится план работы с указанием страниц соответствующих разделов. Текст работы пишется на одной стороне листа с оставлением полей для возможных замечаний рецензента. Страницы работы должны быть пронумерованы. В конце ее приводится список использованной литературы.

Контрольные работы выполняются в сроки, установленные учебными планами. В случае, если работа выполнена не в соответствии с предъявляемыми требованиями, она оценивается как неудовлетворительная, и слушатель обязан написать новую работу. Студенты, не представившие письменных работ, предусмотренных учебным планом, к зачету (экзамену) не допускаются.

В процессе самостоятельного изучения курса, выполнения контрольных работ студенты-заочники могут пользоваться консультациями преподавателей в учебно-методическом кабинете кафедры.

Тема выбирается по последней цифре номера зачетной книжки. Если номер заканчивается на ноль, то студент пишет вариант контрольной работы № 10.

Кафедра социально-гуманитарных и экономических дисциплин рекомендует студентам заочного отделения несколько вариантов контрольных работ.

Оформленная контрольная работа включает в себя: титульный лист, план работы, пояснительную записку, состоящую из ответов на вопросы плана и список используемой литературы. Ответы должны быть озаглавлены и начинаться с новой страницы. Размер полей: левого - 30, верхнего и нижнего - 20, правого – 12,5. Начало абзаца обозначается отступом от левого поля страницы приблизительно на 5 символов. При этом страницы содержат 25-30 строк.

Допускается представление контрольной работы в машинописном виде. Используемые в тексте понятия должны строго соответствовать общепринятым терминам и определениям. В конце работы проставляется дата окончания ее выполнения и подпись автора.

Тематика контрольных работ по культурологии

1. Предмет и методы культурологии.

2. Культурология в системе гуманитарных наук.

3. Основные подходы к построению культурологических теорий (исторический, этнографический, социологический, семиотический и др.)

4. Проблемы культуры в эпоху Просвещения (И.-Г. Гердер, Ж. Руссо, И.Кант, Ф.Шиллер и др.)

5. Культурологические концепции XIX века (Э.Дюркгейм, В.Дильтей, Ф.Ницше, Э. Тейлор, Б.Малиновский, Н.Данилевский и др.).

6. Основные культурологические теории XX века( О.Шпенглер, А.Тойнби, М.Вебер, П.Сорокин, З.Фрейд, К.Юнг, Э.Фромм, К.Леви-Строс, Й.Хейзинга, Э.Кассирер и др.).

7. Проблемы культуры в современной западной философии (экзистенциализм, феноменология, неомарксизм, структурализм, неотомизм, герменевтика).

8. Понятие культуры в русской философии и социологии XIX- нач.XX веков (К.Леонтьев, В.Соловьев, С.Франк, Л.Карсавин, С.Булгаков, Н.Бердяев, П. Флоренский, Г.Федотов и др.).

9.    Культура первобытного общества.

10. Античная культура.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика