УрГЭУ, финансовый менеджмент (контрольная работа, 2017 год)
Узнать стоимость этой работы
01.02.2018, 10:33

Контрольная работа заключается в ознакомлении с основами принятия управленческих решений на предприятии в форме открытого акционерного общества в рамках демонстрационной версии деловой компьютерной игры БИЗНЕС-КУРС: Корпорация Плюс.

В деловой компьютерной игре "БИЗНЕС-КУРС: Корпорация Плюс" пользователь выступает в роли руководителя акционерного общества. Игровой курс состоит из 15 месяцев с месячным шагом. В каждом месяце можно принимать управленческие решения по следующим вопросам деятельности предприятия: покупка и списание оборудования, покупка сырья, производство продукции, оплата труда, контроль качества, реализация продукции в условиях конкуренции, получение кредитов и открытие депозитов, осуществление эмиссии акций с целью привлечения дополнительных средств для развития фирмы, осуществление операций купли-продажи акций других организаций и др.

Кроме того, можно устанавливать любой размер дивидендов в пределах годовой чистой прибыли общества. При этом остаток прибыли служит источником дальнейшего развития предприятия.

Задача пользователя добиться к концу игры наибольшего значения рейтинга. Рейтинг базируется на следующих "публичных" показателях деятельности общества: годовая чистая прибыль, годовая рентабельность собственного капитала, рыночная цена акции.

Результатом игры может быть прохождение всех 15 месяцев и получение рейтинга (нулевого или положительного), либо банкротство предприятия и прекращение игры.

Для выполнения контрольной работы и получения зачета по ней достаточно в рамках демонстрационной версии деловой компьютерной игры БИЗНЕС-КУРС: Корпорация Плюс пройти все 15 месяцев и получить ЛЮБОЙ положительный НЕНУЛЕВОЙ рейтинг.

Контрольная работа выполняется каждым студентом самостоятельно на домашнем (или ином) компьютере. Для этого необходимо скачать на свой компьютер дистрибутив игры Демо-версия компьютерной игры "Бизнес курс: Корпорация Плюс" (прилагается в виде архива БККП) и далее действовать согласно прилагаемой ниже инструкции.

ИНСТРУКЦИЯ

по установке и прохождению деловой компьютерной игры Бизнес курс: Корпорация Плюс

1. Скопируйте архив БККП на свой компьютер.

2. Откройте архив. В папке БККП найдите папку Disk1.

3. Зайдите в папку Disk1 и с помощью файла SETUP.EXE установите программу.

4. Зайдите в программу и создайте новый курс. Для этого нажмите кнопку "Новый курс". В появившемся окне в строке "Название" укажите свою фамилию (русскими буквами). В строке "Характеристика" ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) напишите свою группу, место обучения (заочное, ФСП, 2 ВПО или другое) и город. Далее, с помощью журнала сообщений и контекстной помощи (кнопка F1) пройдите все 15 месяцев игры. Если Вам не удалось этого сделать с первого раза, и Ваше предприятие объявлено банкротом, то создавайте новый курс. При этом в строке "Название" снова укажите свою фамилию и без пробела поставьте цифру 2. Это будет означать, что это Ваша вторая попытка прохождения игры. После этого проходите игру снова. Если снова не прошли всю игру (15 месяцев), то все повторяете сначала (при этом в строке "Название" после своей фамилии ставите уже цифру 3) и так далее до тех пор, пока Вы не пройдете все 15 месяцев. Если Вы прошли все 15 месяцев, но Ваш рейтинг равен 0, то зачет по контрольной работе НЕ СТАВИТСЯ! Таким образом, Вам надо пройти 15 месяцев игры и получить рейтинг БОЛЬШЕ 0! После этого Вы должны СОХРАНИТЬ игру на Рабочий стол (или в другое место на компьютере). См. далее.

5. Чтобы сохранить игру на Рабочий стол (или в другое место на компьютере), Вы должны выйти из игрового курса, поставить курсор на тот игровой курс, который Вы хотите сохранить, зайти в главном меню в опцию "Игровые курсы", далее опция "Экспорт". В открывшемся окне "Экспорт игрового курса…" в строке "Папка" Вы должны указать: Рабочий стол (или другое место на компьютере) и нажать кнопку "Сохранить".



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика