УЮИ МВД, административная деятельность полиции (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
13.02.2018, 17:20

Контрольная работа выполняется по одному из предлагаемых кафедрой 6-ти вариантов. Выбор варианта контрольной работы определяется преподавателем, проводящим аудиторные занятия во взводе.

Оптимальный объем работы должен составлять, как правило, 25–40 страниц машинописного (компьютерного) текста, выполненного на одной стороне листа формата А4, не считая приложений.

ВАРИАНТ 1

Задание 1

Понятие единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел

Задание 2

Административного надзор полиции и его виды.

Задание 3

Организация приема граждан в территориальных органах МВД России.

Задание 4

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции во время патрулирования по ориентировке был остановлен мужчина, который по внешним данным был похож на разыскиваемого преступника. На просьбу полицейских предъявить документы, удостоверяющие личность, неизвестный отказал и представился Вороновым Петром Сергеевичем. В связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность Воронова П.С., сотрудниками ППСП было принято решение о доставлении гражданина в отдел полиции.

Правомерны ли действия сотрудников полиции? Перечислите основания для проверки сотрудниками полиции документов у граждан?

Задание 5

Сотрудник ДПС Шилов при несении службы остановил автомобиль Киа под управлением Малышева за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст12.12 КоАП РФ. В ходе проверки документов выяснилось, что 3 месяца назад в отношении Малышева было вынесено 2 постановления о привлечении его к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 КоАП РФ, при этом штрафы Малышевым оплачены не были.

Какие меры вправе применить сотрудник полиции в отношении Малдышева? Опишите алгоритм его действий. Составьте необходимые документы.

Задание 6

Во время проведения поквартирного обхода участковым уполномоченным полиции был установлен 16-летний Белов, который проживал по месту жительства без паспорта.

Опишите дальнейшие действия участкового уполномоченного полиции. Какие документы регулируют порядок выдачи паспорта гражданина РФ? Подлежит ли Белов и его родители ответственности за данное правонарушение? Нужно ли в данном случае проверять регистрацию Белова?

 

ВАРИАНТ 2

Задание 1

Структурное построение территориальных органов МВД России.

Задание 2

Сроки административного надзора

Задание 3

Порядок приема, регистрации, учета и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях.

Задание 4

Ответственный от руководства МВД по РБ поручил сотруднику Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ проверить качество несения службы нарядами патрульно-постовой службы полиции на территории, обслуживаемой отделом полиции № 7 Управления МВД России по г. Уфа.

Поясните, где сотрудник может получить информацию о местах расположения нарядов полиции? Каким образом необходимо осуществлять проверку? На какие обстоятельства необходимо обратить внимание при проверке?

Задание 5

Петров, в отношении которого был установлен административный надзор, неоднократно отказывался открывать дверь своей квартиры сотрудникам полиции, прибывавшим для проверки соблюдения правил административного надзора, ссылаясь на нежелания беседовать с ними. Петров заявлял, что если у сотрудников полиции есть к нему вопросы, он ответит на них при явке на регистрацию. Квалифицировав действия поднадзорного как нарушение правил административного надзора, начальник ОВД направил материал о нарушении в суд. Судья же вынес постановление о прекращении производства в связи с отсутствием в действиях Петрова состава правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 КоАП РФ.

Дайте правовой анализ сложившейся ситуации со ссылкой на нормативные правовые акты.

Задание 6

Инспектор ДПС ГИБДД лейтенант полиции Мелешко при задержании нарушителя, управлявшего мотоциклом без номерных знаков и пытавшегося скрыться, выстрелом из табельного оружия смертельно ранил его.

Определите, правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации? Могут ли быть в данной ситуации применены специальные средства для принудительной остановки транспортных средств? Оформите соответствующие документы.

 

ВАРИАНТ 3

Задание 1

Характеристика прав и обязанностей полиции по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

Задание 2

Правовые основы, условия и пределы применения сотрудниками полиции физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Задание 3

Государственный и общественный контроль.

Задание 4

С целью предупреждения и пресечения краж и угонов автотранспортных средств начальником штаба Управления МВД России по   г. Уфа был разработан план комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Угон». Была осуществлена расстановка сил и средств, в соответствии с которой для проведения данного мероприятия задействовались силы подразделений уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, сотрудники ПДН и ООП.

На обеспечение какой задачи деятельности полиции направлено это профилактическое мероприятие? Определите направление деятельности полиции в рамках рассматриваемого оперативно-профилактического мероприятия. Назовите его правовые основания.

Задание 5

12 марта в отношении Гаврилова районным судом было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 2.31 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок до одного года

Определите порядок исполнения данного вида административного наказания.

В роли должностного лица исполняющего данный вид административного наказания составьте необходимые документы.

Задание 6

Во время судебного заседания из зала суда сбежал подсудимый, обвиняющийся в совершении тяжкого преступления. В ходе осуществления мероприятий по розыску двое сотрудников полиции заметили у лесного массива мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого. На требование остановиться человек побежал в сторону леса, на предупредительные выстрелы не реагировал и был задержан только после прицельного выстрела, повлекшего его ранение.

Определите, правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации? Оформите соответствующие документы.

 

ВАРИАНТ 4

Задание 1

Характеристика прав и обязанностей полиции по обеспечению безопасности дорожного движения.

Задание 2

Применение полицией отдельных мер государственного принуждения

Задание 3

Административное расследование.

Задание 4

В приемный покой городской больницы с ножевым ранением был доставлен Нестеров. Прибывший в городскую больницу оперуполномоченный уголовного розыска ОП № 7 лейтенант полиции Пастухов установил, что ножевое ранение Нестеров получил на территории, обслуживаемой ОП № 5. Для получения дальнейших указаний Пастухов связался с дежурной частью.

Каковы должны быть действия оперативного дежурного? Составьте необходимые документы.

Задание 5

Прибывшие на службу сотрудники ППСП после получения вооружения и экипировки собрались в классе службы для проведения инструктажа. Командир роты ППСП после проверки готовности личного состава к несению службы, довел оперативную обстановку на обслуживаемой территории и в городе, зачитал ориентировки разыскиваемых преступников, похищенного имущества и угнанного автотранспорта, проверил знания сотрудников по их действиям в различных ситуациях. По окончании инструктажа был отдан приказ о заступлении на службы и сотрудники убыли на посты (маршруты) патрулирования. Продолжительность инструктажа составила 45 минут.

Правильно ли организовано проведение инструктажа?

Задание 6

Из городского травматологического пункта в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с диагнозом «Перелом костей лица, ушиб правой руки, гематома левого глаза» обратился  Гущин.

Оперативный дежурный полиции Макаров направил в травматологический пункт участкового уполномоченного полиции Федотова. По возвращении в отдел полиции Федотов сообщил, что после оказания помощи Гущин был отпущен домой, причина получения телесных повреждений не установлена.

Данное сообщение в КУСП зарегистрировано не было и дальнейшая проверка по нему не проводилась.

Дайте юридическую оценку действиям сотрудников полиции.

 

ВАРИАНТ 5

Задание 1

Основные направления деятельности полиции.

Задание 2

Обеспечение законности в административной деятельности полиции.

Задание 3

Понятие и содержание мер процессуального обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

Задание 4

Участковый уполномоченный полиции обратился с рапортом на имя начальника отдела полиции об изменении маршрута движения патрульно-постовой службы полиции для более рационального использования сил ППСП. Ознакомившись с рапортом участкового уполномоченного полиции, начальник ОП сообщил, что расстановка и использование сил и средств не входит в компетенцию участкового уполномоченного полиции.

Оцените действия каждого должностного лица.

Задание 5

В 21.00 часов в районе расположения стационарного поста полиции произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадавший скончался на месте. О данном происшествии стало известно сотруднику ППСП.

Как должен поступить в данной ситуации сотрудник ППСП? Назовите обязанности нарядов полиции по обеспечению безопасности дорожного движения.

Задание 6

Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Соколов, находясь в торговом центре, увидел Павлова, разыскиваемого за совершение тяжких преступлений. Соколов, обнажив табельное оружие, приказал Павлову лечь на пол, однако Павлов ударил полицейского и стал скрываться. Соколов, преследуя преступника, произвел несколько выстрелов в потолок, но потерял Павлова из вида и прекратил преследование.

Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации? Какие документы необходимо оформить сотруднику полиции после применения огнестрельного оружия? Оформите соответствующие документы.

 

ВАРИАНТ 6

Задание 1

Общая характеристика охраны общественного порядка. Понятие и основные элементы общественного порядка.

Задание 2

Внутриведомственный контроль, понятие и виды.

Задание 3

Рассмотрение полицией дел об административных правонарушениях.

Задание 4

В ходе проверки стационарного поста полиции сотрудник Управления организации охраны общественного порядка потребовал предоставить на проверку служебную документацию.

Определите порядок проведения проверок. Какая документация должна находиться в стационарном пункте полиции.

Задание 5

К сотрудникам ППСП обратилась Шутова и сообщила, что в квартиру № 51 дома № 17 по улице Кольцевой вошел мужчина, похожий на преступника,  фоторобот которого накануне она видела по телевизору.

Как должны поступить сотрудники ППСП в данной ситуации? Назовите обязанности нарядов полиции по выявлению и задержанию лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Задание 6

Сотрудниками полиции Шахраевым и Липатовым за мелкое хулиганство была задержана гражданка Сидорина. При доставлении в дежурную часть отдела полиции она оказала неповиновение, кричала, выражалась нецензурной бранью, ударила одного из сотрудников полиции по носу.

Оцените сложившуюся ситуацию. Как должны поступить в данной ситуации сотрудники полиции? Составьте необходимые документы.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика