КнАГТУ, административное судопроизводство (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
09.12.2019, 09:14

Номер варианта определяется по последней цифре зачетной книжки обучающегося.

Варианты контрольной работы

Номер варианта

Последняя цифра зачетной книжки

1

1, 2

2

3, 4

3

5, 6

4

7, 8

5

9, 0

Вариант № 1

1 Доказательства и доказывание в административном судопроизводстве

2 Исполнение судебных актов по административным делам

Задача:

Начальник УМВД России по г. Саратову обратился с административным иском к Иванову А.А. об установлении дополнительных административных ограничений, ссылаясь на то, что 06 июня 2016 года на основании решения суда от 20 мая 2016 года Иванов А.А. поставлен на учѐт в отдел полиции №1 УМВД России по г.Саратову с административным надзором сроком на 6 (шесть) лет. Решением суда установлены административные ограничения: обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации; запрет пребывания в определенных местах: кафе, барах, ресторанах в местах общественного питания, где производится реализация в розлив алкогольной продукции; запрет выезда за пределы территории избранного осужденным в качестве места жительства или пребывания. Решением Центрального районного суда г.Саратова от 23 марта 2017 года Иванову А.А. вменены дополнительные административные ограничения в виде обязанности являться три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации и запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося его местом жительства или пребывания с 22-00 часов до 06-00 часов. В течение периода нахождения под административным надзором Иванов А.А. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Просит вменить дополнительные административные ограничения в виде обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Какое решение примет суд? Какими статьями КАС РФ руководствуется суд при вынесении решения в данном случае.

Вариант № 2

1 Административный иск и возбуждение дела в суде первой инстанции

2 Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке.

Задача:

ИФНС России по г. Иваново обратилось с административным иском     к Петровой И.И. о взыскании задолженности по уплате налога, пени. Налоговым органом в отношении должника выставлены требования об уплате налога, пени в котором сообщалось о наличии задолженности. ИФНС России по г. Иваново просит взыскать с Петровой И.И. сумму задолженность по уплате транспортного налога, налога на имущество, недоимка по уплате транспортного налога, пени за несвоевременную уплату транспортного налога, пени за несвоевременную уплату налога на имущество.

Какое решение примет суд? Какими статьями КАС РФ руководствуется суд при вынесении решения в данном случае.

Вариант № 3

1 Подготовка дела к судебному разбирательству. Примирительные процедуры

2 Производство по административным делам о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении.

Задача:

Сидоров О.О. обратился в суд с иском к военному комиссариату Приморского края о возложении обязанности выдать ему военный билет на основании паспорта гражданина Российской Федерации, мотивируя свои требования тем, что 27.03.2018 года он обратился в военный комиссариат г. Владивостока Приморского края с заявлением о выдаче ему военного билета в связи с принятием гражданства Российской Федерации. В выдаче военного билета ему было отказано по причине предоставления неполного пакета документов. В ходе рассмотрения дела Сидоров О.О уточнил исковые требования, просил признать незаконным отказ в выдаче ему военного билета и возложить обязанность выдать ему военный билет.

Какое решение примет суд? Какими статьями КАС РФ руководствуется суд при вынесении решения в данном случае.

Вариант № 4

1 Производство по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов.

2 Производство по административным делам о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении.

Задача:

ИФНС России по г. Уссурийску обратилась с административным иском к Саблину Б.Б. о взыскании задолженности по уплате налога, пени. На налоговом учѐте в Инспекции состоит в качестве налогоплательщика Саблин Б.Б., который, являясь плательщиком налогов и сборов, обязан уплачивать законно установленные налоги, в установленные сроки. Согласно сведениям, представленным РЭО ГИБДД УМВД России по г. Уссурийску, Саблин Б.Б. в 2014-2015 годах являлся собственником транспортного средства - автомобиля легкового. В связи с тем, что в установленные сроки налог уплачен не был, на сумму недоимки начислены пени. Должнику были направлены требования об уплате налога, пени, штрафа и установлен срок погашения числящейся задолженности. Однако до настоящего времени требования в добровольном порядке не исполнены и не обжалованы. ИФНС России по г. Уссуорийску просит взыскать с Саблина Б. Б.Б. задолженность по транспортному налогу и пени.

Какое решение примет суд? Какими статьями КАС РФ руководствуется суд при вынесении решения в данном случае.

Вариант № 5

1 Подведомственность и подсудность административных дел судам

2 Производство по административным делам об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Задача:

Грибова В.В. обратилась в суд с административным иском к председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №289 Вельской А.А. о признании незаконным и отмене решения избирательной комиссии избирательного участка №289 г. Владивостока от 18 марта 2018 года, признании направления, выданного доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ законным для осуществления полномочий наблюдателя в участковой избирательной комиссии. В обоснование иска указала, что решением участковой избирательной комиссии избирательного участка №289 г. Владивостока 18 марта 2018 года при проведении выборов Президента Российской Федерации она не была допущена в помещение для голосования наблюдателем в участковую избирательную комиссию избирательного участка №289. Отказ председателя участковой избирательной комиссии №289 был зафиксирован путем записи в направлении доверенного лица политической партии ***, что доверенное лицо Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» не имеет право подписывать направления. Доверенное лицо имеет право только вести агитацию. С указанным решение не согласна, поскольку полагает, что направление доверенного лица ***, который является доверенным лицом «Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», от 14 марта 2018 года, является законным, в соответствии с которым она имела полномочия по осуществлению прав и обязанностей в качестве наблюдателя в участковой избирательной комиссии избирательного участка №289 г. Владивостока. Также решение о недопуске ее в качестве избирателя должно быть оформлено в форме отдельного правового акта по форме, утвержденной в Рабочем блокноте участковой избирательной комиссии избирательного участка, размещенного на официальном сайте.

Какое решение примет суд? Какими статьями КАС РФ руководствуется суд при вынесении решения в данном случае.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика