МосУ МВД, практикум по проведению отдельных следственных действий (контрольная работа, п.Старотеряево)
Узнать стоимость этой работы
31.10.2018, 10:45

Выбор варианта обусловлен последней цифрой зачетной книжки. Всего предлагается 5 тем контрольных работ. Так, если последняя цифра зачетной книжки находится в интервале «1-5», то избирается соответствующий вариант работы.

Если последняя цифра зачётной книжки находится в интервале «6-0», то из соответствующей цифры вычитаем 5 и получаем номер варианта работы.

Каждый вариант контрольной работы включает теоретический вопрос и практическое задание. Формулировку вопроса и условия задач изменять не разрешается.

Объём контрольной работы должен составлять 10-15 листов печатного текста, выполненного на формате А-4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5, поля: слева – 3 см, справа – 2 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см. Страницы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляется вверху листа по центру. На титульном листе и плане работы номера страниц не проставляются.

 

ВАРИАНТ 1.

Теоретический вопрос 1. Процессуальный порядок, проблемы теории и практики использование криминалистической фотографии при производстве следственного осмотра по делам о дорожно-транспортных преступлениях.

Практический вопрос 2. Рядом с брошенным автотранспортным средством в траве обнаружен указанный объект похожий на пистолет. Изучите представленное изображение. Сделайте суждение, о его относимости к огнестрельному оружию. Определите общие, частные, групповые и индивидуализирующие признаки. Составьте постановление о назначении соответствующей экспертизы по изображенному объекту, а так же протокол его осмотра.

 

ВАРИАНТ 2.

Теоретический вопрос 1. Процессуальный порядок и тактические особенности допроса несовершеннолетнего подозреваемого (обвиняемого) по уголовным делам о преступлениях против собственности.

Практический вопрос 2. В ходе остановки находящегося в розыске транспортного средства у водителя был обнаружен и изъят указанный на фотографии объект. Изучите представленное изображение. Сделайте суждение, о его относимости к холодному оружию. Определите общие, частные, групповые и индивидуализирующие признаки. Составьте постановление о назначении соответствующей экспертизы по изображенному объекту, а так же протокол его осмотра.

 

ВАРИАНТ 3.

Теоретический вопрос 1. Проблемы теории и практики обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления, в ходе осмотра места происшествия по факту умышленного поджога чужого имущества.

Практический вопрос 2. Изготовьте отпечатки пальцев и контрольные оттиски пальцев рук любого другого человека на предлагаемом бланке дактилоскопической карты. Заполните лицевую часть бланка. Далее, с учётом приведенного фрагмента фабулы уголовного дела, составьте: 1. постановление о получении образцов для сравнительного исследования; 2. протокол получения образцов для сравнительного исследования, 3. постановление о назначении соответствующей судебной экспертизы.

Фабула уголовного дела: «… в результате следственного осмотра по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия в ходе которого водитель автомобиля ВАЗ 2110 совершил наезд на пешехода, в следствии чего последний от полученных повреждений скончался, при осмотре салона автомобиля с разных его поверхностей были обнаружены с помощью темного дактилоскопического порошка и изъяты следы пальцев рук. Следы откопированы на отрезок светлой дактопленки № 1, 2, 3, которые упакованы в бумажный конверт белого цвета № 1. На конверте имеются пояснительная надпись − «Конверт №1. Отрезки дактопленки со следами пальцев рук, изъятыми в результате осмотра места происшествия по факту совершенного ДТП водителем автомобиля ВАЗ 2110 около д.55 по ул.Ульяновская г.Руза, Московской области», подписи понятых и следователя.

 

ВАРИАНТ 4.

Теоретический вопрос 1. Понятие, виды, проблемы теории и практики производства следственного эксперимента по уголовным делам о дорожно-транспортных преступлениях.

Практический вопрос 2. В ходе остановки транспортного средства водитель заявил, что забыл дома водительское удостоверение и паспорт, а в ходе выполнения требования предоставить документ удостоверяющий личность предъявил указанное удостоверение. Осмотрите представленный документ, удостоверяющий личность. Выявите и опишите наиболее типичные признаки подделки документа. Составьте постановление о назначении соответствующей экспертизы по изображенному объекту, а так же протокол его осмотра.

 

ВАРИАНТ 5.

Теоретический вопрос 1. Проблемы теории и практики использования тактических приемов при проведении проверки показаний на месте по уголовным делам о разбое.

Практический вопрос 2. Проанализируйте представленную следственную ситуацию. Составьте план следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Вынесите постановление о назначении соответствующей судебной экспертизы по ранее изъятому в ходе предварительного расследования у гражданина Маслова К.В. автомобильного ключа.

20 сентября 2017 г. неизвестные лица проникли в гараж Петрова И.Н., откуда тайно похитили принадлежащий ему автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» стоимостью 3500000 руб. В последующем при проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции  был задержан гражданин Смирнов И.Г.

При производстве предварительного расследования по уголовному делу, в ходе допроса задержанного Смирнова И.Г. следователь выяснил, что хищение указанного автомобиля он совершил совместно с гражданином Масловым К.В., который работая в автосервисе во время сервисного обслуживания указанного автомобиля подготовил дубликат ключа при помощи которого был вскрыт и похищен автомобиль гражданина Петрова И.Н.

В ходе последующего допроса гражданин Маслов К.В. на допросе не подтвердил показаний Смирнова И.Г. и заявил, что это все выдумка оперативных сотрудников.

Маслов Кирилл Викторович,  образование 9 классов, по месту работы характеризуется отрицательно, холост, близких родственников не имеет, ранее  судим по ст.158, 161 УК РФ.

Смирнов Игорь Геннадьевич, учащийся 2 курса института экономики и предпринимательства, по месту учебы и жительства характеризуется положительно, ранее не судим.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика