РАНХиГС, правовое регулирование обеспечения гос. и муниципальных нужд (ПКЗ, г.Новосибирск)
Узнать стоимость этой работы
27.09.2016, 09:13

Общий объем работы 7 – 10 стр.

Вариант 1

1. Проведите юридический анализ терминов «государственные нужды», «муниципальные нужды», «нужды бюджетных учреждений», оформите в таблицу «Сравнительный анализ государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений».

№ п/п

Вид нужд/Признак

Государственные нужды

Муниципальные нужды

Нужды бюджетных учреждений

1.

Субъект потребности

 

 

 

2.

Источник обеспечения потребности

 

 

 

3.

Предмет потребности

 

 

 

4.

Форма удовлетворения потребности (вид договора)

 

 

 

2. Подготовьте фрагмент проекта государственного контракта на поставку продуктов питания, в котором в качестве обязательных разделов должны быть следующие:

- название контракта;

- преамбула;

- предмет контракта;

- ответственность по контракту.

3. Подготовьте извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на поставку канцелярских товаров для нужд муниципального казенного дошкольного учреждения.

4. Проанализируйте информацию о размещении заказов в вашем регионе (официальный сайт госзакупок  http://www.zakupki.qov.ru (раздел «Закупки по регионам») за предшествующий выполнению работы месяц и определите: 1) виды закупаемых товаров, работ, услуг; 2) заказчиков; 3) способы размещения заказов. Все это подготовьте в виде справки. Например:

«Справка о размещении заказов

В Алтайском крае за период с __ по __ 2013 года

«За период с __ по __ 2013 года в Алтайском крае было размещено … заявок на поставку ... товаров, выполнение ... работ, … оказание услуг.

Заказчиками выступали …  .

Способы размещения заказа …  .

Выводы: … »

 

Вариант 2

1. Определите виды, особенности правового положения и функции субъектов размещения государственного и муниципального заказа, выступающих на стороне заказчика. Оформите в виде таблицы.

2. Подготовьте фрагмент проекта муниципального контракта на поставку продуктов питания, в котором в качестве обязательных разделов должны быть следующие:

- название контракта;

- преамбула;

- предмет контракта;

- ответственность сторон за нарушение договора.

3. Подготовьте извещение о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ.

4. Используя информацию, размещенную на официальном сайте госзакупок  http://www.zakupki.qov.ru (раздел «Сведения о получении и рассмотрении жалоб ФАС России») определите какие виды нарушений наиболее часто возникают при размещении государственных и муниципальных заказов.

Для анализа необходимо рассмотреть жалобы за один месяц, указать орган, рассматривающий жалобу; лицо, подавшее жалобу; субъект жалобы, наименование предмета закупки, существо жалобы. Сведения оформите в виде таблицы.

 

Вариант 3

1. Опишите соотношение норм Гражданского кодекса РФ и норм федерального закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части регулирования заключения и исполнения государственного и муниципального контракта.

2. Подготовьте фрагмент проекта договора государственного контракта на выполнение подрядных работ, в котором в качестве обязательных разделов должны быть следующие:

- название договора;

- преамбула;

- предмет договора;

- порядок и срок приемки работ.

3. Подготовьте извещение о проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку продуктов питания для нужд муниципального казенного дошкольного учреждения.

4. Используя информацию, размещенную на официальном сайте госзакупок  http://www.zakupki.qov.ru (раздел «Сведения о получении и рассмотрении жалоб ФАС России») определите какие виды нарушений наиболее часто возникают при размещении государственных и муниципальных заказов. Для анализа необходимо рассмотреть жалобы за один месяц, указать орган рассматривающий жалобу; лицо, подавшее жалобу; субъект жалобы, наименование предмета закупки, существо жалобы. Сведения оформите в виде таблицы.

 

Вариант 4

1. Проанализируйте нормы закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и определите способы размещения заказа для государственных и муниципальных нужд и их соотношение.

2. Подготовьте проект гражданско-правового договора бюджетного учреждения на оказание услуг по уборке территории, в котором в качестве обязательных разделов должны быть следующие:

- название договора;

- преамбула;

- предмет договора;

- ответственность по договору.

3. Подготовьте извещение о проведении аукциона в открытой форме на право заключения муниципального контракта на поставку игрушек и дидактического материала для нужд муниципального казенного дошкольного учреждения.

4. Проанализируйте информацию о размещении заказов в вашем регионе (официальный сайт госзакупок  http://www.zakupki.qov.ru (раздел «Закупки по регионам») за предшествующий выполнению работы месяц и определите: 1) закупаемые виды товаров, работ, услуг; 2) заказчиков; 3) способ размещения заказов. Все это подготовьте в виде справки. Например:

«Справка о размещении заказов

В Новосибирской области за период с __ по __ 2013 года

«За период с __ по __ 2013 года в Новосибирской области было размещено … заявок на поставку ... товаров, выполнение ... работ, … оказание услуг.

Заказчиками выступали …  .

Способы размещения заказа …  .

Выводы: … »

 

Вариант 5

1. Сравните понятия «государственный контракт», «муниципальный контракт», «гражданско-правовой договор бюджетных учреждений». Оформите в виде таблицы «Сравнительный анализ государственного, муниципального контракта, гражданско-правового договора бюджетных учреждений».

№ п/п

Вид нужд/

Признак

Государственный контракт

Муниципальный контракт

Гражданско-правовой договор бюджетных учреждений

Общее

1.

2.

Отличия

1.

Субъект

 

 

 

2.

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Подготовьте фрагмент проекта гражданско-правового договора бюджетного учреждения на оказание юридических услуг, в котором в качестве обязательных разделов должны быть следующие:

- название договора;

- преамбула;

- предмет договора;

- ответственность сторон по договору.

3. Подготовьте извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку канцелярских товаров для нужд Арбитражного суда Новосибирской области.

4. Используя информацию, размещенную на официальном сайте госзакупок  http://www.zakupki.qov.ru (раздел «Сведения о получении и рассмотрении жалоб ФАС России») проанализируйте какие виды нарушений наиболее часто возникают при размещении государственных и муниципальных заказов. Для анализа необходимо рассмотреть жалобы за один месяц, указать орган рассматривающий жалобу; лицо, подавшее жалобу; субъект жалобы, наименование предмета закупки, существо жалобы. Сведения оформите в виде таблицы.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика