РАНХиГС, преступления против гос. власти (контрольная работа, г.Новосибирск)
Узнать стоимость этой работы
15.11.2018, 10:55

Объем ПКЗ должен быть 6-8 страниц печатного текста.

Вариант ПКЗ включает в себя три задания, нацеленные на проверку знаний, умений и навыков обучающихся в рамках изучаемого предмета.

Вариант ПКЗ выбирается по первой букве фамилии студента:

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И,

1 вариант

К, Л, М, Н, О, П, Р, С

2 вариант

Т, У Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ы, Э, Ю, Я

3 вариант

 

ВАРИАНТЫ ЗАДАНИЙ

Вариант первый

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

30 баллов

Охарактеризуйте состав преступления, предусмотренного ст. 304 УК РФ «Провокация взятки либо коммерческого подкупа».  С какого момента данное преступлением будет считаться оконченным? В чем различие между деянием, предусмотренным указанной нормой и оперативным экспериментом?

2

30 баллов

Решите казус с аргументацией и ссылками на соответствующие нормы права: У сотрудника одного из министерств РФ Петрова, заснувшего в поезде метрополитена, был похищен портфель, в котором находились документы, содержащие сведения об оказании Россией технического содействия одному из иностранных государств в создании военных объектов. Эти сведения являлись государственной тайной. Через несколько дней Петрову подбросили домой портфель с документами. О происшедшем Петров никому не докладывал.

Возможно ли привлечение Петрова к уголовной ответственности?

3

40 баллов

Сформулируйте различия в правильной квалификации и разграничении составов: получение взятки (ст. 290 УК РФ), мелкое взяточничество (ст. 291.2 УК РФ), коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ), мелкий коммерческий подкуп (ст. 204.2 УУК РФ). Оформите результаты в виде таблицы.

 

Вариант второй

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

30 баллов

Охарактеризуйте состав преступления, предусмотренный ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В чем различия указанной нормы и деяниями, предусмотренными ст. 295 УК РФ (Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»? Кто может выступать в качестве потерпевших по указанным преступлениям?

2

30 баллов

Решите казус с аргументацией и ссылками на соответствующие нормы права: Сотрудники Министерства связи РФ Кошкин и Собачкин, находясь в общественном транспорте, беседовали на служебные темы, в частности обсуждали перспективы развития сети связи РФ в интересах обеспечения безопасности связи. Эти сведения составляли государственную тайну. Кроме них в салоне общественного транспорта находились посторонние люди, в частности, двое пенсионеров и 5-летний ребенок, которые, слышав содержание разговора, не поняли, о чем шла речь.

Квалифицируйте действия Кошкина и Собачкина.

3

40 баллов

Сформулируйте различия в правильной квалификации и разграничении составов: ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) с. 307м УК РФ (Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод), ст. 307 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ст. 128.1 УК РФ (Клевета). Результаты оформите в виде таблицы

 

Вариант третий

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

30 баллов

Охарактеризуйте состав преступления, предусмотренный ст.  316 УК РФ (Укрывательство преступлений). В чем различия указанной нормы и деяния, предусмотренного ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), а также ч. 5 ст. 33 (Пособник).

2

30 баллов

Решите казус с аргументацией и ссылками на соответствующие нормы права: начальник юридического отдела одного из оборонных предприятий Раков потерял документ, содержащий государственную тайну. Через месяц этот документ был найден уборщицей в пространстве между сдвинутыми столами в кабинете директора завода, у которого Раков в день пропажи был на приеме. Возможно ли привлечение Ракова к уголовной ответственности?

3

40 баллов

Сформулируйте различия в правильной квалификации и разграничении составов:  ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ст. 282.1 (организация экстремистского сообщества). Ст. 282.2 УК РФ (Организация деятельности экстремистской организации), ст. 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Результаты оформите в виде таблицы.

 



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика