РАНХиГС, теоретические основы квалификации преступлений (контрольная работа, г.Новосибирск, 2017 год)
Узнать стоимость этой работы
26.04.2018, 10:31

Объем ПКЗ должен быть 6-8 страниц печатного текста.

Вариант ПКЗ выбирается по первой букве фамилии студента:

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П,

1 вариант

Р, С Т, У Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ы, Э, Ю, Я

2 вариант

 

ВАРИАНТЫ ПИСЬМЕННОГО КОНТРОЛЬНОГО ЗАДАНИЯ / КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Вариант первый

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

20 баллов

Охарактеризуйте общие правила и принципы построения схемы разграничения смежных составов преступлений.

2

20 баллов

Проанализируйте  действия прокурора, в случае если при поступлении ему уголовного дела с обвинительным заключением или с обвинительным актом, по его мнению, требуется изменить объем обвинения, переквалифицировать содеянное на статью о менее тяжком преступлении или на статью о более тяжком преступлении? Обоснуйте свое суждение.

3

30 баллов

Хахалев А. и Зубова Е., зная о наличии в квартире Екименко А. крупной суммы денег, договорились о завладении её имуществом. Проникнув в квартиру, они совершили разбойное нападение на Екимову, а затем и её убийство.

После этого Хахалев А.  и Зубова Е.  обыскали квартиру потерпевшей и завладели её имуществом, а именно деньгами в сумме 20 тысяч рублей, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Квалифицируйте действия Хахалева А. и Зубовой Е.

4

30 баллов

25.10.2017 около 20 часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области Навальный  А. и Марьянов И. на автомобиле скорой медицинской помощи вместе с фельдшером  прибыли по адресу: для пресечения хулиганских действий Васильева Д.В., о чем впоследствии с заявлением к указанным сотрудникам полиции обратилась его мать Васильева А.

Приняв от Васильевой  А. заявление о совершении Васильевым Д.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и опросив последнюю по изложенным в нем обстоятельствам, Васильев Д.В. был доставлен в МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по указанной статье КоАП РФ.

26.10.2017 г. около 09 часов у Васильев Д.В., находящийся в помещении содержания задержанных МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области, недовольный  правомерными и законными вышеизложенными действиями сотрудников патрульно-постовой службы полиции Навального А. и Марьянова И.  решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы о том, что 25. 10. 2017 г. сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области Навальный  А. и Марьянов  И забрали его из дома, применили физическую силу, а один из них избил его и оскорблял словами, то есть, что они превысили свои должностные полномочия с применением насилия, повлекшего существенное нарушение его прав и законных интересов.

С этой целью 26. 10.2017 г. около 09 часов Васильев Д.В., обратился в дежурную часть МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области с заявлением о неправомерных действиях сотрудников патрульно-постовой службы полиции Навального А. и Марьянова И.

Дайте квалификацию действиям Васильева Д.В.

 

Вариант второй

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

20 баллов

Охарактеризуйте особенности квалификации при различных формах и видах соучастия.

2

20 баллов

На примере конкретного уголовного дела покажите, какие признаки происшедшего события имеют значение для квалификации; какие имеют иное уголовно – правовое значение? Назовите обстоятельства этого события, не имеющие никакого правового значения.

3

30 баллов

Игнатьев,  находясь в помещении рынка, и увидев отсутствие крыши в одном из торговых павильонов, встав на трубу отопления, похитил три куртки, сняв их с вешалок, и  попытался скрыться  с места преступления. Когда Игнатьев отходил от павильона, его заметил рабочий, который поинтересовался, чьи у него вещи. Игнатьев сказал, что вещи не его, положил куртки на трубу и пошёл к выходу. При выходе с рынка Игнатьев  был задержан охранником, которому показал, где оставил куртки.

Как должны быть квалифицированы  действия Игнатьева?

4

30 баллов

12.01.2017 г. около 21 часа 15 минут, Говорук В.Н. находящийся в ограде  дома по адресу Пирогова 8, через незапертую входную дверь незаконно проник в жилище по указанному выше адресу, откуда тайно похитил кроссовки «Nike», стоимостью 1 500 рублей, принадлежащие Сидорову А.. и кроссовки «Nike», стоимостью 3 500 рублей, принадлежащие Аникину Б.. После совершения кражи, Говорук В.Н. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив Сидорову А. ущерб на сумму 1 500 рублей, Аникину Б. на сумму 3 500 рублей.

Кроме того, в этот же день  Говорук В.Н. перелез через забор на территорию ограды дома по адресу ул.Ленина, 12 , проник в сарай, откуда тайно похитил велосипед «Зенит», стоимостью 4 000 рублей и велосипед «XIAOQIUXING», стоимостью 2 000 рублей, принадлежащие Митину М. После совершения кражи, Говорук В.Н. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив Митину М. ущерб на сумму 6 000 рублей.

Квалифицируйте действия Говорука В.Н.

 



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика