РАНХиГС, теоретические основы квалификации преступлений (контрольная работа, г.Новосибирск, 2018 год)
Узнать стоимость этой работы
16.01.2019, 12:13

Объем ПКЗ должен быть 6-8 страниц печатного текста.

Вариант ПКЗ выбирается по первой букве фамилии студента:

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П,

1 вариант

Р, С Т, У Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ы, Э, Ю, Я

2 вариант

 

ВАРИАНТЫ ЗАДАНИЙ

Вариант первый

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

20 баллов

Охарактеризуйте общие правила и принципы построения схемы разграничения смежных составов преступлений.

2

20 баллов

Проанализируйте  действия прокурора, в случае если при поступлении ему уголовного дела с обвинительным заключением или с обвинительным актом, по его мнению, требуется изменить объем обвинения, переквалифицировать содеянное на статью о менее тяжком преступлении или на статью о более тяжком преступлении? Обоснуйте свое суждение.

3

30 баллов

Коротова И.И.  познакомилась с Ивановой Н.А., в ходе общения с которой ей стало известно, что последняя желает приобрести мобильный телефон марки «Samsung Galaxy S8», стоимостью 42000 рублей, для личного пользования.

После чего, Коротова И.И.  будучи в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом оказания Ивановой Н.А. посреднических услуг по приобретению указанного телефона, дезинформируя потерпевшую и вводя её в заблуждение относительно своих возможностей по оказанию услуги в приобретении мобильного телефона марки «Samsung Galaxy S8», стоимостью 42000 рублей, решила похитить у знакомой денежные средства в сумме 42000 рублей, принадлежащие последней.

23 января 2018 г. у подъезда №2 дома 52 по улице Кирова, Иванова А.А. передала  Коротовой И.И.  денежные средств на покупку мобильного телефона марки «Samsung Galaxy S8».

23 января 2018 года Коротова И.И. с места совершения преступления скрылась, похищенные денежные средства обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

Квалифицируйте действия Коротовой И.И.

4

30 баллов

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области Навальный  А. и Марьянов И. 25.10.2017 около 20 часов с целью пресечения неправомерных  действий Васильева Д.В. прибыли по адресу Советская,18. С заявлением к сотрудникам полиции обратилась его сожительница  Ионова А.

Васильев Д.В. был доставлен в МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1  КоАП РФ.

Находясь в помещении содержания задержанных МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области Васильев Д.В.,, недовольный  вышеизложенными действиями сотрудников патрульно-постовой службы полиции Навального А. и Марьянова И.  решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы о том, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области Навальный  А. и Марьянов  И с применением  физической  силы  забрали его из дома, а затем оскорбляли словами и били его, то есть, что они превысили свои должностные полномочия с применением насилия, повлекшего существенное нарушение его прав и законных интересов.

Около 09 часов 26.10.2017 г. Васильев Д.В., обратился в дежурную часть МО МВД России «Куйбышевский» Новосибирской области с заявлением о неправомерных действиях сотрудников патрульно-постовой службы полиции Навального А. и Марьянова И.

Дайте квалификацию действиям Васильева Д.В.

 

Вариант второй

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

20 баллов

Охарактеризуйте особенности квалификации при различных формах и видах соучастия.

2

20 баллов

На примере конкретного уголовного дела покажите, какие признаки происшедшего события имеют значение для квалификации; какие имеют иное уголовно – правовое значение? Назовите обстоятельства этого события, не имеющие никакого правового значения.

3

30 баллов

В городе Омск,  гражданка Ковалева Т.Б. заключила устный договор с Поваровым А.Д. о найме  квартиры в г. Омск ул. Ленина , дом 3 кв. 45 для проживания и о временном пользовании имуществом, находящимся в квартире, принадлежащим Поварову А.Д., заверив последнего, что обеспечит сохранность имущества во время пользования квартирой. На данные условия Поваров А.Д. согласился, тем самым заключил с Ковалевой  Т.Б. устный договор о передаче ей во временное пользование принадлежащего ему имущества, в т.ч. ноутбук ACER стоимостью 15 т.руб. После чего Ковалева Т.Б., находясь в указанной квартире, достоверно зная, что ноутбук передан ей во временное пользование Поваровым А,Д., передала данный ноутбук  своему приятелю Шакурову К.Р. который распорядился им по своему усмотрению.

Как должны быть квалифицированы  действия Ковалевой Т.Б.?

4

30 баллов

15.12.2017 года Кипелко К.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, через балкон первого этажа проник в квартиру 27 дома № 77 ул. Рязанская, где проживает пенсионерка Ильина Т.Г. Используя нож, в качестве оружия, приставил его к шее пенсионерки и стал требовать от неё передачу ему денежных средств, при этом один раз ударил рукой Ильину Т.Г. в область левого подреберья и повалил ее на пол, чем причинил телесные повреждения.

Затем  поднял Ильину Т.Г. с пола и вновь под угрозой ножа, стал требовать от последней, передать ему деньги. Ильина Т.Г. достала из комода деньги в сумме 9700 рублей и протянула их Кипелко К.Н., который вырвал их из ее рук.

С похищенными деньгами Кипелко К.Н. скрылся с места совершенного преступления, распорядившись ими по своему усмотрению.

Дайте квалификацию действиям Кипелко К.Н.

 



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика