РГУП, исполнительное производство (контрольная работа, г.Москва, 2017 год)
Узнать стоимость этой работы
09.11.2018, 15:08

Контрольное задание содержит пять вариантов задач. Студент выполняют  только одну задачу, которую выбирает с учетом последней цифры  номера своей зачетной книжки. Студенты, у которых последняя цифра номера зачетной книжки «1 или 2», выполняют задачу № 1; « 3 или 4» – выполняют задачу № 2; «5 или 6» - выполняют задачу № 3; «7 или 8» - выполняют задачу № 4; «9 или 0» выполняют задачу № 5.

Задача № 1. В процессе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обнаружил, что должник умер. В связи с этим обстоятельством он вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Взыскатель обжаловал это постановление главному судебному приставу субъекта Российской Федерации.

Оцените действия судебного пристава-исполнителя. Изложите основания и порядок прекращения исполнительного производства. В каком порядке осуществляется правопреемство в исполнительном производстве?

Задача № 2. Должник, находясь в затруднительном материальном положении, обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении ему отсрочки исполнения судебного акта, вынесенного районным судом города Энска.  Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отсрочке исполнения исполнительного акта на 3 месяца.

Соответствуют ли действия судебного пристава-исполнителя требованиям закона. В каком порядке предоставляется отсрочка или рассрочка исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также изменение способа и порядка их исполнения?

Задача № 3. Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой о совершении исполнительных действий по исполнительному документу об устранению препятствий в общении с ребенком, в воскресенье, в связи с тем, что в будни дни он работает и у него нет возможности общаться с ребенком. Судебный пристав-исполнитель в устной форме отказал в удовлетворении этой просьбы взыскателя, разъяснив ему, что исполнительные действия совершаются  только в рабочие дни.

Дайте оценку действиям судебного пристава-исполнителя. Изложите время и место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Задача № 4. Должник, в целях уклонения от уплаты алиментов по исполнительному документу, сменил место работы и об этом не уведомил судебного пристава-исполнителя. На неоднократные вызовы судебного пристава-исполнителя  он не являлся. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о приводе должника.

Оцените действия судебного пристава-исполнителя. Какую ответственность может нести должник за нарушение законодательства об исполнительном производстве?

Задача № 5. В связи с утратой подлинника исполнительного   листа взыскатель обратился к судебному приставу–исполнителю с заявлением о выдаче ему дубликата исполнительного листа. Судебный пристав-исполнитель отказал   ему в этом, о чем вынес постановление.

Правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель? В каком порядке выдается дубликат исполнительного документа? Какова ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика