ВЮИ ФСИН, подготовка и организация действий СИЗО и тюрем в особых условиях (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
23.09.2018, 13:33

Структура контрольной работы должна включает в себя:

- титульный лист;

- оглавление;

- содержание заданий;

- библиографический список.

Порядок выбора варианта задания определяется на основании последней цифры номера зачетной книжки (цифра 0 соответствует 10 варианту, цифра 7 – 7 варианту). В отдельных случаях, по согласованию с преподавателем, слушатель может подготовить ДКР по другому заданию.

 

Темы для выполнения контрольных работ по дисциплине «Подготовка и организация действий СИЗО и тюрем в особых условиях».

1. Нештатные аварийно-спасательные формирования гражданской обороны исправительного учреждения ФСИН России.

Состав, назначение, порядок действий экипировка. Нормативно-правовая база регламентирующая деятельность нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны исправительного учреждения ФСИН России

2. Комплекс защитных мероприятий гражданской обороны исправительного учреждения ФСИН России.

Организация и проведение эвакуационных мероприятий. Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов. Коллективные средства защиты в ИУ. Использование медицинских средств защиты.

3. Организационная структура Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций России. Задачи исправительного учреждения ФСИН России в этой системе.

Организационная структура РСЧС. Территориальная и функциональная подсистема РСЧС и пять уровней: федеральный, региональный, территориальный, местный и объектовый.

Координирующие органы РСЧС. Основные задачи комиссий по чрезвычайным ситуациям региональных центров. Органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) как основной орган управления по делам ГО и ЧС на федеральном уровне.

Органы повседневного управления РСЧС. Основные мероприятия, осуществляемые в режиме повседневной деятельности, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации.

Задачи ФСИН в области защиты населения и территории от ЧС. Руководство органами управления, силами и средствами из состава структурных подразделений, органов и учреждений ФСИН, которые выполняют задачи при действиях в условиях ЧС.

4. Комплекс мероприятий по ликвидации последствий радиационного, химического и бактериологического заражения исправительного учреждения ФСИН России.

Введение режима радиационной и химической защиты. Специальная обработка, понятие полной и частичной обработки, виды обработки, оборудование. Мероприятия по ликвидации последствий радиационного, химического и бактериологического заражения исправительного учреждения ФСИН России

5. Классификация и характеристика чрезвычайных ситуаций по сфере возникновения в исправительных учреждениях ФСИН России.

Классификация чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, биолого-социального, социального, экологического и военного  характера в исправительных учреждениях ФСИН России.

6. Комплекс основных мероприятий, повышающих устойчивость функционирования исправительного учреждения ФСИН России при чрезвычайных ситуациях.

Средства ведения радиационной и химической разведки. Дозиметрический контроль. Режим радиационной безопасности. Прогнозирование радиационной и химической обстановки. Мероприятия по светомаскировке объектов ФСИН России. Повышение устойчивости систем энергообеспечения. Обеспечение защиты продовольствия и систем водоснабжения.

7. Ядерное оружия, воздействие его поражающих факторов на личный состав исправительного учреждения ФСИН России.

Понятие о ядерном оружии. Принцип устройства и действия ядерных зарядов. Ядерные боеприпасы, классификация по мощности и средства доставки их к цели. Поражающие факторы ядерного взрыва (воздушная ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение местности, электромагнитный импульс) характеристика воздействия поражающих факторов на личный состав исправительного учреждения ФСИН России и способы защиты от них, характеристика очага ядерного поражения.

8. Химическое оружия, воздействие его поражающих факторов на личный состав исправительного учреждения ФСИН России.

Понятие о химическом оружии. Классификация отравляющих веществ, их боевые свойства, средства и способы применения. Средства доставки и применения отравляющих веществ (ОВ). Способы и средства защиты от химического оружия. Характеристика очага химического поражения, воздействие его поражающих факторов на личный состав исправительного учреждения ФСИН России.

9. Основные мероприятия по повышению противопожарной устойчивости исправительного учреждения ФСИН России.

Нормативно-правовая база, регламентирующая пожарную безопасность в исправительных учреждениях ФСИН России. Виды, классификация пожаров. Нештатные аварийно-спасательные формирования, обеспечивающие противопожарную безопасность. Средства, способы пожаротушения. Действия дежурной смены при возникновении пожара. Повышение противопожарной устойчивости объектов ФСИН России.

10. Биологическое оружия, воздействие его поражающих факторов на личный состав исправительного учреждения ФСИН России.

Понятие о бактериологическом (биологическом) оружии. Виды боевых биологических средств. Средства и способы применения бактериологического оружия. Характеристика очага бактериологического (биологического) поражения, воздействие его поражающих факторов на личный состав исправительного учреждения ФСИН России и способы защиты. Понятие о карантине и обсервации.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика