УрГЮА, экологическое право (контрольная работа, 2018 год)
Узнать стоимость этой работы
01.03.2019, 11:30

Контрольная работа включает в себя два практических задания (задачи).

Вариант работы необходимо выбрать по начальной букве своей фамилии.

Вариант 1 (А-И)

Вариант 2 (К-Р)

Вариант 3 (С-Я)

 

Вариант №1 (А-И)

Задача 1.

В целях реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду Общероссийское общественное движение «За чистую экологию», инициируя образование лесопаркового зеленого пояса, обратилось за юридической консультацией к юристу по следующим вопросам:

1. Каков порядок и сроки образования лесопаркового зеленого пояса?

2. Может ли в территорию лесопаркового зеленого пояса включаться земельные участки, занятие свалками ТБО (твердыми бытовыми отходами)?

3. Разрешается ли на земельных участках, входящих в состав лесопаркового зеленого пояса, размещать линии электропередач?

Подготовьте грамотный ответ юриста.

Задача 2.

В 2010 году АО «Рослес» заключило договор аренды лесного участка для целей заготовки древесины сроком на 5 лет. При осуществлении государственного лесного надзора было выявлено нарушение: невыполнение лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов в части охраны лесов от пожаров.

Каковы юридические последствия для АО «Рослес»?

В 2017 году АО «Рослес» участвовало в открытом аукционе по продаже права на заключение нового договора аренды лесного участка в  целях заготовки древесины и стало победителем торгов.

Будет ли в данном случае заключен новый договор аренды лесного участка по результатам торгов с победителем аукциона АО «Рослес»?

 

Вариант № 2. (К – С)

Задача 1.

В целях исполнения нормативов утилизации отходов за правовой консультацией обратился руководитель хозяйствующего субъекта, в результате осуществления предпринимательской деятельности которого образовывались охоты с I-V класса опасности, со следующими вопросами:

1. Можно ли считать обработку отходов I-V класса опасности утилизацией (осуществляется переработка кабельно-проводниковой продукции путем ее предварительной обработки (снятие многослойной изоляции, резка, дробление, пакетирование) с дальнейшей передачей потребителю для использования, а часть возвращается в собственное производство?

2. Может ли договор купли-продажи отходов деревянной тары, предполагающий ее использование в качестве топлива, рассматриваться как договор, подтверждающий утилизацию отходов в рамках выполнения нормативов утилизации?

Подготовьте правовое заключение.

Задача 2.

Сельскохозяйственная организация осуществляет деятельность по разведению крупного рогатого скота, имеет в собственности земельные участки для сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных. Между участками протекает ручей. Организации необходимо использовать воду ручья для водопоя животных и орошения поля.

Нужно ли организации заключать договор водопользования или получить решение уполномоченного органа на использование ручья? Проконсультируйте организацию по вопросам условий, оснований и порядка использования водных объектов в данной ситуации.

 

Вариант № 3. (Т – Я)

Задача 1.

ООО «Праздник» хочет к Новому году приобрести елки у организации «Лес» для дальнейшей их перепродажи.

Нужно ли разрешение (лицензия) на продажу елок? Какие документы необходимы для совершения сделки купли-продажи елок между  организациями? Дать соответствующую консультацию.

Задача 2.

Индивидуальный предприниматель, являясь собственником земельного участка и гаражного комплекса, расположенного в водоохраной зоне реки, решил расширить сферу своей деятельности и организовать мойку машин, а также складирование горюче-смазочных материалов (ГСМ) на собственном участке, обратился за консультацией к юристу.

Можно ли размещать мойки транспортных средств и склады ГСМ в водоохранных зонах при условии соблюдения требований ч. 16 ст. 65 Водного кодекса РФ? Дать консультацию ИП.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика