УдГУ, финансовое право (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
05.11.2019, 16:58

Вариант 1. от «А» до «К»

Задание 1.

Средства, полученные муниципальным образованием в результате применения мер административной и уголовной ответственности, а также штрафные санкции за нарушение законодательства о налогах и сборах, были учтены как неналоговые доходы местного бюджета.

Правомерны ли действия органов местного самоуправления?

Задание 2.

Организация пользуется льготами по налогу на имущество, которое предусмотрено федеральным законом. Законом субъекта РФ данная льгота не предусмотрена.

Правомерны ли действия организации по использованию льготы?

Задание 3.

Администрацией Заозерского района был объявлен заем денежных средств и выпущены процентные облигации займа. Размещение облигаций предполагалось среди физических лиц, в том числе в обязательном порядке среди работников бюджетных учреждений в счет задолженности по зарплате перед ними.

Проанализируйте правомерность действий администрации.

 

Вариант 2. от «Л» до «С»

Задание 1.

Счетная палата РФ проверила финансово-хозяйственную деятельность Центра по реабилитации детей-инвалидов. При этом было обнаружено, что часть средств, выделенных Центру по смете на закупку продуктов питания, была использована на приобретение инвалидных колясок. Счетная палата направила руководству Центра представление с требованием вернуть в бюджет средства, израсходованные не по целевому назначению. Аналогичное уведомление было направлено Счетной палатой в Минфин РФ. Руководство Центра объяснило свои действия тем, что Центром была получена большая партия продовольствия в качестве гуманитарной помощи, что позволило использовать часть выделенных бюджетных средств на закупку крайне необходимого для Центра оборудования.

Дайте правовую оценку ситуации.

Задание 2.

ООО «Парус» представило в налоговую инспекцию расчет по налогу с указанием одних сумм, а затем сделало уточненный расчет и тоже представило его в налоговую инспекцию. При этом сам налог был уплачен позднее установленного срока на 10 дней.

Освобождается ли в этом случае налогоплательщик от ответственности?

Задание 3.

Студент, отвечая на вопрос, назвал следующие виды банковских счетов: расчетный,  текущий, депозитный, бюджетный, лицевой, корреспондентский, инкассовый, лимитный.

Верен ли ответ студента? Дайте характеристику каж­дого вида банковских счетов, ссылаясь на современные нормативно-правовые акты.

 

Вариант 3. от «Т» до «Я»

Задание 1.

Распоряжением губернатора области вся прибыль, оставшаяся после уплаты налогов государственного унитарного предприятия «Альфа», учредителем которого являлся данный субъект РФ, была учтена как доход регионального бюджета.

Дайте правовую оценку указанному распоряжению.

Задание 2.

В результате выездной налоговой проверки ООО «Успех» было установлено, что главный бухгалтер данной организации, гражданин И., нарушил порядок удержания и перечисления налога на доходы физических лиц. Узнав об этом, директор организации наложил на главного бухгалтера штраф. Налоговый инспектор также принял решение о наложении административного штрафа на главного бухгалтера. Гражданин И. отказался уплатить штраф, наложенный налоговым инспектором, т.к. «уже уплатил наложенный директором штраф за то же нарушение».

Дайте правовой анализ ситуации.

Задание 3.

Банк России объявил о введении новых видов денежных купюр. Ки­ровское отделение ЦБ РФ (Банка России) объявило о том, что купюры ста­рого образца будут обмениваться в течение недели только жителям, пропи­санным в городе, и только на строго определенную сумму. Таким образом, многие граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, не смогли обменять полностью свои де­нежные средства.

Дайте правовую оценку действиям Кировского отделения ЦБ РФ (Бан­ка России).



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика