МУ им. С.Ю. Витте, история государства и права зарубежных стран (контрольная работа №2)
Узнать стоимость этой работы
16.11.2017, 09:54

Работа выполняется по вариантам в соответствии с первой буквой фамилии.

Вариант 1 – для студентов (фамилии с А до Ж)

Вариант 2 – для студентов (фамилии с З до О)

Вариант 3 – для студентов (фамилии с П до Х)

Вариант 4 – для студентов (фамилии с Ц до Я)

 

Вариант 1

1. В государстве франков летом 495 г. Карл был вызван в суд, но не смог туда явиться, так как был занят исполнением королевской службы. Будет ли наказан Карл за неявку в суд? Если да, то каким образом?

2. В государстве франков осенью 500 г. Пьер украл у соседа маленького поросенка, который еще не мог жить без матери. Пьер был пойман. Какому наказанию он будет подвергнут?

3. В государстве франков Шарль летом 490 г. украл поросенка из чужого стада и был пойман. Каким образом Шарль будет наказан?

4. В государстве франков весной 505 г. были украдены корова с теленком. Вор был пойман. Какому наказанию он будет подвергнут?

5. В государстве франков зимой 500 г. Жак украл раба и тайком его вывез. Жак был уличен в своем преступлении. Каким образом он будет наказан?

6. В государстве франков летом 505 г. Шарль, взломав замок и проникнув в чужой дом, украл оттуда дорогие украшения. Какое наказание грозит Шарлю?

7. Зимой 506 г. в государстве франков Жан, подобрав ключ к замку чужого дома, украл оттуда дорогую посуду. Как Жан будет наказан?

8. В государстве франков весной 510 г. Катрин, взломав замок чужого дома, проникла туда. Но дом оказался бедным: взять оттуда было нечего. В результате Катрин покинула его, ничего не украв, но вскоре была поймана. Будет ли наказана Катрин? Если да, то каким образом?

9. В государстве франков весной 511 г. Карл, пообещав жениться, увел Катрин от живого мужа. Муж Катрин объявил поиски пропавшей жены. Вскоре Карл и Катрин были обнаружены. Будет ли наказан Карл? Если да, то каким образом?

10.В государстве франков зимой 520 г. Жак подвергся нападению, во время которого ему была нанесена глубокая рана в живот. Рана потом долго болела и не заживала. Каким образом напавший на Жака будет наказан?

11.В государстве франков в 505 г. Жак поспорил с Карлом. Во время спора Жак ударил кулаком Карла. Карл обратился в суд. Какому наказанию Жак будет подвергнут?

12.В государстве франков зимой 511 г. Карл перед королем обвинил Хлодвига в совершении тяжкого преступления, за которое грозила смертная казнь. В момент обвинения Хлодвиг не присутствовал во дворце короля. Обвинение Карла не подтвердилось. Каким образом Карл будет наказан?

13.В государстве франков летом 512 г. Катрин, проходя по улице, была схвачена за кисть незнакомым ей мужчиной. Она потребовала наказать его через суд. Будет ли он наказан? Если да, то каким образом?

14.В государстве франков зимой 501 г. Пьер, проходя по улице, грубо схватил рукой незнакомую женщину за руку выше локтя. Женщина потребовала через суд наказать Пьера. Каким образом он будет наказан?

15.В государстве франков летом 503 г. была убита свободная женщина Катрин. У нее осталось двое детей, и она находилась в таком возрасте, что могла бы еще иметь детей. Каким образом будет наказан убийца?

16.В государстве франков зимой 510 г. мальчик Хлодвиг, девяти лет, украл на базаре яблоко. Его поймали. Будет ли Хлодвиг наказан?

17.В государстве франков в 515 г. была избита свободная женщина Катрин, которая была беременной. От побоев женщина скончалась. Каким образом будет наказан избивший и убивший ее человек?

18.В государстве франков в 510 г. была убита свободная девушка Жанна. Убийца был пойман. Как он будет наказан?

19.В государстве франков зимой 500 г. была убита свободная женщина. Убийца ее был уличен. Как он будет наказан?

20.Чья жизнь в государстве франков больше ценилась: свободной женщины, свободной девушки, пожилой свободной женщины, уже не способной иметь детей?

 

Вариант 2

1. В государстве франков в 510 г. была изнасилована свободная девушка Жанна. Каким образом будет наказан насильник?

2. В государстве франков весной 505 г. Пьер вступил в интимные отношения с королевской рабыней. Этот факт был рассмотрен в суде. Будет ли Пьер наказан? Если да, то каким образом?

3. В государстве франков в 505 г. был убит знатный граф. Убийца был пойман. Какому наказанию суд подвергнет убийцу?

4. В государстве франков в 510 г. Пьер, собрав группу (скопище), напал на Хлодвига в его доме и убил его. Хлодвиг состоял на королевской службе. Каким образом Пьер будет наказан?

5. В государстве франков в 500 г. Карл, собрав группу (скопище), убил Густава в его доме. Густав не состоял на королевской службе. Будет ли Карл наказан? Если да, то каким образом?

6. В государстве франков в 510 г. во время военного похода был убит свободный человек Пьер, который не состоял на королевской службе. Будет ли наказан убийца? Если да, то каким образом?

7. В государстве франков в 495 г. умер Вилмор. У него не осталось сыновей, но осталась жена. Кто унаследует имущество Вилмора?

8. В государстве франков в 505 г. умер Ален. У него не осталось сыновей, но осталась жена. Может ли его жена унаследовать земельную собственность?

9. В государстве франков в 510 г. на улице Вилмор был убит напавшим на него домашним быком. Родственники Вилмора обратились в суд. Как суд разрешит это дело?

10.В государстве франков в 511 г. во время военного похода был убит Жан, состоявший на королевской службе. Будет ли наказан убийца? Если да, то, каким образом?

11.В государстве франков в 500 г. умер Бредвинг. У него не осталось ни сыновей, ни жены. Кто унаследует имущество Бредвинга?

12.В 1540 г. в Германии к Гансу был применен допрос под пыткой, и были предоставлены достаточные доказательства его вины в совершении уголовного преступления, но не было получено его собственное признание вины. Можно ли Гансу назначить уголовное наказание?

13.Что по «Каролине» из показаний свидетелей считалось полным доказательством, а что полудоказательством?

14.В 1550 г. в Германии Фридрих, будучи изобличенным в преступлении и находясь в тюрьме, назвал пособника в совершении преступления, Карла. При каких условиях показания Фридриха будут признаны достаточными для привлечения Карла к ответственности?

15.В 1570 г. в Германии Карл был обвинен в совершении уголовного преступления. Но его вина до конца не была установлена, хотя были предоставлены достаточные улики. Какие дальнейшие действия предусматривал в этом случае средневековый германский уголовный процесс?

16.В средневековой Германии Эльза была обвинена в колдовстве. Суд установил, что она своим колдовством причинила людям ущерб. Каким образом Эльза будет наказана?

17.В 1565 г. Ганс распространил анонимные пасквильные письма о своем соседе Франце с обвинениями в совершении злодеяний. Будет ли наказан Ганс? Если да, то каким образом?

18.Какое наказание в средневековой Германии грозило человеку, предоставившему свой дом фальшивомонетчику для изготовления фальшивых денег?

19.В 1575 г. в Германии Фриц был обвинен судом в изготовлении фальшивых денег, а именно, в уменьшении правильного веса монеты. Каким образом Фриц будет наказан?

20.В 1580 г. в Германии Карл был обвинен в частом и особо злостном подделывании весов и гирь. Каким образом он будет наказан?

 

Вариант 3

1. В 1600 г. в Германии Хельга вступила в интимные отношения со своей подругой Клод. Об этом стало известно. Будут ли они наказаны? Если да, то, каким образом?

2. Какое наказание предусматривает «Каролина» за мужеложство?

3. В средневековой Германии Фридрих был обвинен в изнасиловании невинной девушки. Какое наказание ему грозит?

4. Летом 1602 г. в Германии Дитрих, гуляя в саду с Хельгой, повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Хельга обратилась в суд. Каким образом Дитрих будет наказан?

5. В 1585 г. в Германии Франц возбудил уголовное дело по обвинению в прелюбодеянии своей жены Евы. Какое наказание грозит Еве?

6. В средневековой Германии Эльза была обвинена в государственной измене, которая могла причинить серьезный ущерб стране. Каким образом Эльза будет наказана?

7. В 1590 г. Фриц был обвинен в злоумышленном поджоге соседского дома. Каким образом он будет наказан?

8. В 1600 г. Ганс был изобличен в злостном разбое. Как он будет наказан?

9. Какое наказание предусматривает «Каролина» за бунт против власти?

10.В 1582 г. в Германии Анна убила свою только что родившуюся дочь. Будет ли наказана Анна? Если да, то каким образом?

11.В 1590 г. в Германии Ганс в запальчивости и гневе нанес смертельный удар своей жене. Каким образом Ганс будет наказан?

12.В 1600 г. в Германии на Карла напал неизвестный мужчина с целью убийства. Карл, обороняясь, убил преступника. Будет ли наказан Карл, если суд установил, что это была правомерная необходимая оборона?

13.В 1610 г. в Германии Фриц совершил кражу вещей стоимостью менее пяти гульденов. Кража была раскрыта, а Фриц пойман с поличным. В процессе судебного разбирательства выяснилось, что Фриц не в состоянии уплатить потерпевшему денежный штраф. Какое наказание понесет Фриц?

14.В 1605 г. в Германии Ева, имея при себе оружие, проникла в чужое жилище и совершила кражу. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что это ее первая кража. Будет ли она наказана? Если да, то каким образом?

15.В 1603 г. в Германии Ганс, в возрасте 13 лет и 10 месяцев, совершил значительную кражу, похитив очень дорогие украшения. Будет ли Ганс наказан? Если да, то каким образом?

16.Какое наказание предусматривала «Каролина» за соучастие в совершении уголовного преступления?

17.В 1612 г. в Германии Адольф пытался (покушался) совершить кражу, но ему помешали. Будет ли деяние Адольфа наказано?

18.В 1610 г. в Германии родственники заключенного Фридриха ходатайствовали перед судом о получении заключения законоведов по делу Фридриха в целях скорейшего его разрешения. Кто оплатит заключение законоведов, если родственники Фридриха бедны?

19.Между какими лицами в средневековой Византии, не разрешалось заключать браки?

20.Какие законные основания существовали в средневековой Византии для расторжения брака со стороны мужа?

 

Вариант 4

1. Какие законные основания существовали в средневековой Византии для расторжения брака со стороны жены?

2. В 780 г. в Византии Лев в суде, поклявшись на Евангелии, дал ложные свидетельские показания. Его обман был раскрыт. Будет ли Лев наказан? Если да, то каким образом?

3. Какое наказание в средневековой Византии грозило человеку, поднявшему народ на восстание против императора?

4. В 790 г. в Византии София, находясь в церкви, во время молитвы ударила иерея. Будет ли наказана София? Если да, то каким образом?

5. В 780 г. в Византии Константин, находясь в военном походе, был захвачен в плен врагами. В плену он отрекся от христианской веры. Будет ли он наказан по возвращении в Византию?

6. В 790 г. в Византии Василий, закрыв скот своего хозяина в сарае, загубил животных голодом. Понесет ли наказание Василий? Если да, то какое?

7. Во время военного похода в 795 г. византийский воин украл оружие у своего товарища. Будет ли воин наказан? Если да, то каким образом?

8. В 780 г. в Византии раб совершил кражу. Кто несет ответственность за это, и каким образом?

9. В 795 г. в Византии Александр угнал чужое стадо. Во время судебного разбирательства выяснилось, что это уже его третья кража чужого скота. Как он будет наказан?

10.В средневековой Византии Александр обманом увез двух свободных девушек из дома их родителей и продал их в рабство. Будет ли наказан Александр? Если да, то каким образом?

11.В средневековой Византии Лев, будучи женат на Софье, вступил в интимную связь со своей рабыней. Это дело получило огласку. Как оно будет разрешено властями?

12.В средневековой Византии знатный человек Александр вступил в интимную связь с чужой рабыней. Это дело получило огласку. Как оно будет разрешено?

13.В 788 году в Византии монахиня Елена вступила в интимную связь с мужчиной. Понесет ли она наказание? Если да, то какое?

14.Какое наказание в средневековой Византии грозило человеку ложно и из вражды обвинившему в суде замужнюю женщину в прелюбодеянии?

15.Какое наказание в средневековой Византии грозило мужчине, который изнасиловал несовершеннолетнюю девочку?

16.В 789 г. в Византии Лев вступил в интимную связь со своей родной сестрой Еленой. Об этом стало известно. Каким образом Лев и Елена будут наказаны?

17.В 780 г. в Византии Константин вырубил деревья в чужом саду. Будет ли он наказан? Если да, то каким образом?

18.В 791 г. мальчик Александр, 13-ти лет, совершил предумышленное убийство своего ровесника Василия, покусившись на его дорогое кольцо. Будет ли Александр наказан? Если да, то каким образом?

19.В 780 г. в Византии Лев во время драки ударил рукой Александра и убил его. Каким образом Лев будет наказан?

20.В 799 г. в Византии Василий, долго истязая своего раба, убил его. Понесет ли Василий наказание? Если да, то какое?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика