ЮУрГУ, коммерческое право (контрольная работа, г.Златоуст)
Узнать стоимость этой работы
05.11.2016, 14:03

Объем работы 10–15 печатных страниц. При большем объеме преподаватель вправе потребовать сократить работу до указанных пределов.

Варианты контрольных работ распределяются между студентами преподавателем.

Вариант 1

Задание 1. Принципы коммерческого права.

Задание 2. Составьте договор контрактации.

Задание 3. Между ООО «Стрела» и ЗАО «Контакт» был заключен предварительный договор поставки стали в объеме 200 тонн. Цена товара предварительным договором не была оговорена. При заключении основного договора между контрагентами возник спор по поводу включения в основной договор условия о цене.

ООО «Стрела» обратилась в арбитражный суд с иском к ЗАО «Контакт» о понуждении ответчика включить в основной договор условия о цене.

Разрешите спор.

 

Вариант 2

Задание 1. Классификация юридических лиц по законодательству РФ.

Задание 2. Составьте договор поставки.

Задание 3. В 2009 г. ОАО «Гранит» (собственник здания) и ООО «Агат» заключили договор аренды крыши здания для размещения там кафе сроком на  8 месяцев. По истечении срока действия договора собственник здания отказал ООО «Агат» в пролонгации договора и через несколько дней заключил аналогичный договор с другим юридическим лицом. ООО «Агат» обратилось в суд с иском о переводе на себя прав и обязанностей по второму договору. Свои требования Общество обосновало тем, что в 2009 г. между ООО «Агат» и собственником здания был заключен договор аренды крыши здания. Обязательства по договору ООО «Агат» выполняло своевременно и добросовестно и, следовательно, имеет преимущественное право перед другими лицами на заключение договора на новый срок.

Разрешите спор.

 

Вариант 3

Задание 1. Виды, правовой статус и полномочия лицензирующих органов в РФ.

Задание 2. Составьте проект претензии контрагенту.

Задание 3. По договору купли-продажи ООО «Принт» приобрело в собственность здание. Ранее между бывшим собственником здания и ООО «Аванта» был заключен договор аренды.

ООО «Принт» обратилось в арбитражный суд с иском об освобождении здания занимающим его ООО «Аванта». По мнению истца, общество владеет и пользуется заданием без законных оснований. Свои требования истец обосновывал тем, что между бывшим собственником здания и ООО «Аванта» был заключен договор аренды сроком менее одного года, который был в дальнейшем возобновлен на неопределенный срок в соответствии с п. 2 статьи 621 ГК РФ.

Поскольку договор аренды, возобновленный на неопределенный срок, не был зарегистрирован, истец полагал, что договор является незаключенным.

Разрешите спор.

 

Вариант 4

Задание 1. Понятие и значение договора в коммерческой деятельности.

Задание 2. Составьте проект искового заявления в арбитражный суд.

Задание 3. Между ООО «Эстейт» (поставщиком) и ЗАО «Прометей» (покупателем) был заключен договор поставки стали для изготовления изделий в количестве и по цене, согласованной в договоре. По условиям договора сталь должна была поставляться небольшими партиями, а продавец должен был производить оплату после получения стали в течение трех дней. В процессе исполнения договора поставщик повысил цену на поставляемую сталь, о чем письменно уведомил покупателя и предложил внести изменения в условия ранее заключенного договора поставки. Покупатель на предложение поставщика не ответил, но денежные средства в оплату стали по заключенному договору перечислил по новой цене в установленный договором срок. Считая, что действия покупателя по оплате товара не могут рассматриваться как его согласие на изменение цены, ООО «Эстейт» обратилось в арбитражный суд с иском к ЗАО «Прометей» о внесении изменений в договор поставки стали, заключенный между сторонами.

Свои исковые требования истец основывал на ст. 452 КР РФ, в соответствии с которой соглашение об изменении договора должно совершаться в той же форме, что и сам договор.

Разрешите спор.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика