БЭК, криминалистика (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
09.09.2016, 10:28

Номер варианта контрольной работы выполняется по начальной букве фамилии студента по прилагаемой таблице:

Начальная буква фамилии студента

№ варианта контрольной работы

А

№ 1

Б

№ 2

В

№3

Г

№4

Д

№5

Е

№6

Ж

№7

З

№8

И

№9

К

№10

Л

№11

М

№12

Н

№13

О

№14

П

№15

Р

№16

С

№17

Т

№18

У

№19

Ф

№20

Х

№21

Ц

№22

Ч

№23

Ш

№24

Щ

№25

Э

№26

Ю

№27

Я

№28

Контрольная работа должна содержать следующие злементы:

· титульный лист;

· номер зачётной книжки;

· план работы;

· изложение содержания работы в соответствии с избранным планом;

· список использованной литературы и приложения соответствующих документов.

 

Вариант № 1.

1. Опишите понятие, виды,  цели и задачи следственного осмотра.

2. Сфотографируйте человека по правилам опознавательной съёмки. Изготовленные снимки наклейте на лист плотной бумаги, опишите правила и условия съёмки.

 

Вариант № 2.

1. Опишите понятие цели  и задачи осмотра места происшествия.

2. Сфотографируйте место происшествия по правилам ориентирующей фотосъёмки. Ориентирующий снимок должен быть сделан панорамным способом. Изготовленные снимки наклейте на лист плотной бумаги и оформите их в соответствии с требованиями, которые предъявляются к фотоснимкам, приобщаемым к протоколу следственного действия.

 

Вариант № 3.

1. Опишите тактику проведения наружного осмотра трупа.

2. Сфотографируйте место происшествия по правилам узловой и детальной съёмок. Изготовленные снимки наклейте на листы плотной бумаги и оформите их в соответствии с требованиями, которые предъявляются к фотоснимкам, приобщаемым к протоколу следственного действия.

 

Вариант № 4.

1. Опишите тактику проведения осмотра предметов и документов.

2. На листе плотной бумаге сделайте зарисовки основных типов папиллярных узоров пальцев рук, укажите типы узоров и охарактеризуйте их.

Зарисуйте и назовите основные характерные детали папиллярного узора.

 

Вариант № 5.

1. Какова тактика и основные задачи освидетельствования?

2. На предмете оставьте потожировые следы пальцев рук, окрасьте их порошком, скопируйте их на дактоплёнку или скотч. Плёнку оформите в качестве приложения к протоколу осмотра. Составьте фрагмент протокола осмотра  предмета и обнаруженных на нем следов рук.

 

Вариант № 6.

1. Опишите понятие, цели и виды следственного эксперимента.

2. Сформулируйте вопросы эксперту-криминалисту, исходя из условия, что следы пальцев рук обнаружены и изъяты на месте происшествия, а двое подозреваемых – гр-н А и гр-н Б – дактилоскопированы.

 

Вариант № 7.

1. Какие существуют тактические приёмы проведения следственного эксперимента.

2. Опишите типы, виды и разновидности папиллярных узоров пальцев рук, их общие и частные признаки. Какие существуют способы обнаружения невидимых и маловидимых следов рук на месте происшествия?

 

Вариант № 8.

1. Опишите  цели и виды обыска в помещении и на местности.

2. Опишите правила работы со следами рук на месте происшествия. Как процессуально оформляются результаты обнаружения следов рук на месте происшествия? Как готовится материал для назначения дактилоскопической экспертизы?

 

Вариант № 9.

1. Опишите тактические приёмы производства обыска в помещении и на местности.

2. На листе плотной бумаги сделайте поверхностный след обуви. Назовите каждый отдельный признак подошвенной части обуви и определите, какие из них являются общими, а какие частными, отметьте индивидуальные характерные особенности, по которым можно произвести идентификацию обуви.

 

Вариант № 10.

1. Дайте понятие тактики допроса. Опишите  виды подготовка и этапы допроса.

2. На влажном грунте или на снегу при движении по прямой оставьте 10-12 объёмных следов обуви. Изучите и опишите основные элементы походки, отобразившиеся в дорожке следов, произведите необходимые измерения, составьте схематическую зарисовку дорожки следов.

 

Вариант № 11.

1. Дайте понятие очной ставки. Опишите тактические приёмы очной ставки.

2. Опишите какие бывают следы транспортных средств и каково их криминалистическое значение; какие признаки могут быть использованы для определения направления движения транспортных средств; каковы правила измерения следов колёс автомобиля?

 

Вариант № 12.

1. Опишите понятие, виды и формы предъявления для опознания.

2. Осмотрите пулю и гильзу. Измерьте и обозначте на рисунке их калибр; составьте описательную часть протокола осмотра гильзы и пули. Сформулируйте вопросы эксперту, исходя из условий, что пуля и гильза обнаружены на месте происшествия, а оружие изъято у подозреваемого.

 

Вариант № 13.

1. Опишите основные элементы подготовки к предъявлению для опознания.

2. В рукописном документе изучите и опишите:

* общие признаки почерка;

* частные признаки почерка;

* топографические признаки письма.

Письменно сформулируйте наиболее типичные вопросы, разрешаемые почерковедческой экспертизой.

 

Вариант № 14.

1. Составьте и опишите характеристика отдельных видов предъявления для опознания.

2. Исследуйте два рукописных текста, выполненных разными авторами. Выявите общие и частные признаки письма и признаки, свидетельствующие, что они написаны разными авторами или одним лицом. Результаты запишите в виде таблицы (текст №1; текст №2).

 

Вариант № 15.

1. Опишите понятие, цели и задачи проверки показаний на месте.

2. Какие группы внешних признаков человека входят в отождествление человека по признакам внешности; и в чём заключается их устойчивость? Что понимается под анатомическими, функциональными, сопутствующими признаками и особыми приметами; и в чём их практическое значение? Каковы особые и броские приметы, использование их при установлении и розыска подозреваемых.

 

Вариант № 16.

1. Опишите тактические приёмы проверки показаний на месте.

2. Фабула. 10 мая около 07  часов в подъезде дома №5 по улице Заводская, был обнаружен труп гр. Саркисяна Э.А. с тремя огнестрельными ранениями в область груди и живота. С места происшествия были изъяты 3 стрелянные гильзы, кожаная перчатка и поверхностные следы обуви.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации. Определите вид экспертизы, экспертное учреждение, в котором она будет провадиться, перечень объектов, представленных эксперту, сформулируйте вопросы эксперту.

 

Вариант № 17.

1. Тактика назначения и производства судебных экспертиз.

2. Фабула. При осмотре места происшествия по делу об убийстве гр. Семёновой С.Е., с поверхности дверцы платяного шкафа и ручки топора, котором предположительно была убита потерпевшая, были изъяты следы пальцев рук и следы бурого вещества, похожего на кровь.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации. Определите вид экспертиз, экспертное учреждение, в котором они будут проводиться, перечень объектов, представленных эксперту, сформулируйте вопросы эксперту.

 

Вариант № 18.

1. Тактика получения образцов для сравнительного исследования.

2. Фабула.  !4 марта в РУВД обратился гр. Семёнов А.С. с заявлением о краже вещей из его квартиры по ул. Строительной 22, кв..14. При осмотре места происшествия на косяке входной двери были обнаружены два вдавленных следа орудия взлома в виде вмятин прямоугольной формы.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации. Определите вид экспертиз, экспертное учреждение, в котором они будут проводиться, перечень объектов, представленных эксперту, сформулируйте вопросы эксперту.

 

Вариант № 19.

1. Опишите методику расследования краж чужого имущества.

2. Фабула. 3 августа в РУВД обратился гр. Динеев С.С.  с заявлением о том, что около 15 часов от дома №7 по ул. Свободы  неизвестным лицом похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 2110 с гос. № к 477 ук. В 20 часов данный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД возле дома №23 по ул. Жукова.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите тактику проведения осмотра места происшествия и письменно ответьте на следующие вопросы:

· Кто должен входить в состав следственно-оперативной группы, необходимой для осмотра места происшествия?

· Какие технико-криминалистические средства необходимо использовать при осмотре места происшествия?

· Что необходимо обнаружить в ходе осмотра места происшествия, на что обратить особое внимание, какие обстоятельства необходимо зафиксировать.

 По результатам осмотра места происшествия составьте письменный план необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

 

Вариант № 20.

1. Опишите тактические и психологические приёмы обыска; использование научно-технических средств при производстве обыска в помещении и на местности.

2. Фабула. В РУВД обратился гр. Никифоров М.Г. с заявлением о том, что в ночь с 3 на 4 мая неизвестные лица путём распиливания дужки навесного замка проникли в сарай, находящийся во дворе дома № 67 по улице Загородной,  откуда похитили принадлежащих ему кроликов в количестве 5 штук.

Задание. Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите тактику проведения осмотра места происшествия и письменно ответьте на следующие вопросы:

· Кто должен входить в состав следственно-оперативной группы, необходимой для осмотра места происшествия?

· Какие технико-криминалистические средства необходимо использовать при осмотре места происшествия?

· Что необходимо обнаружить в ходе осмотра места происшествия, на что обратить особое внимание, какие обстоятельства необходимо зафиксировать.

По результатам осмотра места происшествия составьте письменный план необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

 

Вариант № 21.

1. Описать особенности методики расследования преступлений несовершеннолетних.

2. Фабула. В проходной машиностроительного завода сотрудниками охраны был задержан слесарь-сборщик цеха № 5 Фролов И.Р., у которого при досмотре были обнаружены комплектующие детали к бытовому электронасосу, производимому данным предприятием. Фролов при допросе пояснил, что собирался дома собрать насос из похищенных на заводе деталей.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи  Парковаяобыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 22.

1. Описать особенности тактики допроса подозреваемого, обвиняемого.

2. Фабула. Около 24 часов из салона автомашины «Мерседес» гр. Иванова В.А. находившейся во дворе дома №65 по ул. Чехова, неизвестным лицом была похищена автомагнитола «Панасоник». Очевидец происшествия пенсионерка Сомова П.Л. показала, что видела как Виктор Сиротин, проживающий в 15 квартире этого дома, вскрыл отверткой дверцу автомобиля и что-то делал в салоне, после чего зашел в свой подъезд.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи обыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 23.

1. Опишите особенности методики расследования групповых и организованных преступлений.

2. Фабула. При расследовании уголовного дела об изнасиловании гр-ки В., потерпевшая показала, что оказывала насильнику сопротивление и при этом поцарапала ему лицо, разбила нос и порвала рубашку. В совершении преступления подозревается гр. П., проживающий по адресу: ул. Парковая 7 кв.10, работающий менеджером в ООО «Заря».

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи обыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 24.

1. Опишите первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по расследованию убийств.

2. Фабула. При расследовании уголовного дела по обвинению гр. Шакурова В.А. в совершении кражи были получены данные о том, что похищенные вещи обвиняемый может хранить у своего знакомого Гречкина П.Р., прож. По ул. Бехтерева 32, работающего автослесарем в ООО «Лада»

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи обыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 25.

1. Опишите тактику проведения освидетельствования, цели и задачи данного следственного действия.

2. Фабула.  По подозрению в совершении кражи цветных металлов был задержан несовершеннолетний Калмыков В.С.  В ходе следствия были получены данные о том, что он употребляет наркотические вещества. При освидетельствовании на руках Калмыкова были обнаружены следы инъекций.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи обыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 26.

1. Опишите организацию и структуру судебно-экспертных учреждений России, порядок производства в них экспертиз.

2. Фабула. Сотрудниками ОБЭП при попытке сбыта поддельной 100- долларовой купюры, был задержан гр. Гимранов Э.Д. , прож. По ул. Ибрагимова 77 кв. 8. При личном обыске у него в кармане были обнаружены ещё 3 подобные купюры.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи обыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 27.

1. Изложите сущность исследования вещественных доказательств с применением ультрафиолетовых и инфракрасных лучей.

2. Фабула.12 мая сотрудниками охраны мясокомбината в проходной был задержан грузчик Яшин К.П., который пытался вынести с территории комбината мясные продукты на общую сумму 1300 рублей.

Задание. Запишите фабулу, проведите анализ содержащейся в ней информации, определите вид обыска и конкретное место его проведения, сформулируйте цели и задачи обыска в данной ситуации. Определите, какие технико-криминалистические средства потребуются для проведения обыска, состав группы и задачи её участников.

 

Вариант № 28.

1. Опишите тактику осмотра трупа на месте его обнаружения.

2. Фабула. По уголовному делу о хощении инструментов со склада ООО «Пегас» подозреваемый Хасанов Э.Д. показал, что кражу он совершил один, соучастников у него не было. Проникнув на склад, он брал 60-килограмовые ящики с инструментом, выносил их во двор и складывал в кузов грузовой автомашины. Таким образом он вынес и погрузил в автомошину 15 ящиков за 20 минут.

Задание. Составьте план проведения следственного эксперимента, отразив в нем следующие позиции:

· место и время проведения;

· участники эксперимента;

· необходимые технико-криминалистические  и иные средства;

· организационные вопросы;

· условия и порядок  проведения следственного эксперимента.

Составьте протокол следственного эксперимента.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика