Практическое занятие 6
Узнать стоимость этой работы
29.09.2014, 09:02

Дополнительная вводная.

В отношении подозреваемого Макеева Н.В. была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Макеев Н.В. направлен для содержания в ФГУ ИЗ 77/2 УФСИН МЮ РФ по г. Москве, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, 49.

Макееву Н.В. предъявлено обвинение. Допрошенный в качестве обвиняемого Макеев Н.В. свою вину не признал.

Составьте:

1.  Постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

2.  Постановление о привлечении Макеева в качестве обвиняемого.

3.  Протокол допроса Макеева в качестве обвиняемого.

4.  Постановление о принятии мер по охране имущества и жилища, оставшихся без присмотра.

Постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ФРАГМЕНТ:

УСТАНОВИЛ:

Настоящее уголовное дело возбуждено 02 февраля 2010 года в отношении Тагирова К.А., Тагирова Р.А., Омарова А.Г. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК РФ.

Расследованием по делу установлено, что 25 февраля 2010 года, примерно в 19 часов 30 минут, организованная группа в составе Тагирова К.А., Тагирова Р.А., Омарова А.Г. и неустановленных лиц, в последствии оказавшиеся Ахмедовым М.С. и Петуховым Н.Н. с целью получения материальных благ, в неустановленном месте и времени, при неустановленных обстоятельствах, приобрели для последующего сбыта заведомо поддельные денежные знаки в виде банкнот рублей Центрального Банка Российской Федерации и, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение материальной выгоды, находясь по адресу: г. Москва, ул. Пятницкое шоссе, д. 23, сбыли Ивашову А.Н. сотруднику 3 отдела ОРБ ГУ МВД РФ по ЦФО, действующему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении оперативно-разыскного мероприятия «проверочная закупка» от 25 февраля 2010 года, 1.140.000 заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством по 1.000 рублей каждый, за 480.000 подлинных рублей.

В ходе проведения обыска по месту жительства Ахмедова М.С. были обнаружены 22000 поддельных рублей, купюрами 1000 рублей.

Проведенным в ЭКЦ ГУВД по г. Москве технико-криминалистическим исследованием установлено, что вышеуказанные банковские билеты ЦБ РФ изготовлены не предприятием Гознак, осуществляющим производство государственных денежных знаков России, а выполнены комбинированным способом.

26 февраля 2010 г. Ахмедов М.С., задержан в порядке ст. 91 и 92 УПК РФ.

Подозреваемый Ахмедов М.С. совершил тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более 2-х лет,  в дальнейшем может скрыться от предварительного следствия и суда, либо иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу, в связи с нецелесообразностью избрания иной меры пресечения, избрать в отношении подозреваемого Ахмедова М.С. меру пресечения в виде заключения под стражу.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 97-101 и 108 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Ходатайствовать перед Тверским районным судом г. Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Ахмедова Магомедарипа Сайгидмагомедовича.

Постановление о привлечении Макеева в качестве обвиняемого.

При наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.

В постановлении должны быть указаны:

1) дата и место его составления;

2) кем составлено постановление;

3) фамилия, имя и отчество лица, привлекаемого в качестве обвиняемого, число, месяц, год и место его рождения;

4) описание преступления с указанием времени, места его совершения, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с п. 1-4 части первой статьи 73 УПК РФ;

5) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие ответственность за данное преступление;

6) решение о привлечении лица в качестве обвиняемого по расследуемому уголовному делу.

При обвинении лица в совершении нескольких преступлений, предусмотренных разными пунктами, частями, статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого должно быть указано, какие деяния вменяются ему по каждой из этих норм уголовного закона. При привлечении по одному уголовному делу в качестве обвиняемых нескольких лиц постановление о привлечении в качестве обвиняемого выносится в отношении каждого из них. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле. Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, установленном ст. 50 УПК РФ. Обвиняемый, содержащийся под стражей, извещается о дне предъявления обвинения через администрацию места содержания под стражей. Обвиняемый, находящийся на свободе, извещается о дне предъявления обвинения в порядке, установленном ст. 188 УПК РФ. Следователь, удостоверившись в личности обвиняемого, объявляет ему и его защитнику, если он участвует в уголовном деле, постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. При этом следователь разъясняет обвиняемому существо предъявленного обвинения, а также его права, предусмотренные ст. 47 УПК РФ, что удостоверяется подписями обвиняемого, его защитника и следователя на постановлении с указанием даты и времени предъявления обвинения. В случае неявки обвиняемого или его защитника в назначенный следователем срок, а также в случае, когда место нахождения обвиняемого не установлено, обвинение предъявляется в день фактической явки обвиняемого или в день его привода при условии обеспечения следователем участия защитника. В случае отказа обвиняемого подписать постановление следователь делает в нем соответствующую запись. Следователь вручает обвиняемому и его защитнику копию постановления о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. Копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого направляется прокурору.

ФРАГМЕНТ

УСТАНОВИЛ:

Макеев Николай Викторович обвиняется в совершении изготовлении в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, а именно:

Так он (Макеев Н.В.), в неустановленное следствием время, но не позднее 10 сентября 2011 г.  в своей квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Озёрная 16-67 с целью получения материальных благ изготовил в целях сбыта на цветном копировально-множительном аппарате фирмы Canon, серийный номер № DY 789456, методом цветной электрофотографии с использованием специальной  бумаги, резака для бумаги 51 (пятьдесят один) билет Банка России, каждый номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей 2008 года выпуска с одинаковым серийным номером лК 10983635 на общую сумму 255000 (двести пятьдесят пять) тысяч рублей,

то есть совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ.

Он же (Макеев Н.В.), обвиняется в совершении приготовления к сбыту заведомо поддельных билетов банка ЦБ РФ, а именно:

Так он (Макеев Н.В.), продолжая  свою преступную деятельность и реализуя умысел на получение материальной выгоды посредством сбыта 51 (пятьдесят одного) билета Банка России, каждый номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей 2008 года выпуска с одинаковым серийным номером лК 10983635 на общую сумму 255000 (двести пятьдесят пять) тысяч рублей. 10 сентября  в обеденный перерыв с 13 часов 00 минут и по 14 часов 30 минут в кафе «Юность», где передал данные 51 (пятьдесят один) билет Банка России, каждый номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей 2008 года выпуска с одинаковым серийным номером лК 10983635 на общую сумму 255000 (двести пятьдесят пять) тысяч рублей. Поповой А.А. для приобретения ему двух шуб из меха норки, не поставив её в известность о том что деньги поддельные. И с места совершения преступления скрылся. Однако 14.09.2011 сотрудницей группы досмотра Галлиевой О.Б. в терминале № 4 аэропорта г.Москвы Домодедово при досмотре личных вещей Поповой АА, данные 51 (пятьдесят один) билет Банка России, каждый номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей 2008 года выпуска с одинаковым серийным номером лК 10983635 на общую сумму 255000 (двести пятьдесят пять) тысяч рублей были обнаружены и изъяты.

Таким образом, в умышленных действиях Макеева Николая Викторовича направленных на создание условий для совершения сбыта изготовленных им поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации  не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

То есть, совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 и ч.1 ст. 186 УК РФ.

Таким образом он (Макеев Н.В.), обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ, ч.1 ст.30 и ч.1 ст. 186 УК РФ.                  

На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 (175) УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь

Макеева Николая Викторовича

 в качестве  обвиняемого  по  данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ, ч.1 ст.30 и ч.1 ст. 186 УК РФ, о чём ему объявить.

Протокол допроса Макеева в качестве обвиняемого.

Следователь допрашивает обвиняемого немедленно после предъявления ему обвинения с соблюдением требований пункта 9 части четвертой ст. 47 и части третьей ст. 50 УПК РФ. В начале допроса следователь выясняет у обвиняемого, признает ли он себя виновным, желает ли дать показания по существу предъявленного обвинения и на каком языке. В случае отказа обвиняемого от дачи показаний следователь делает соответствующую запись в протоколе его допроса. Допрос проводится в общем порядке, установленном ст. 189 УПК РФ. Повторный допрос обвиняемого по тому же обвинению в случае его отказа от дачи показаний на первом допросе может проводиться только по просьбе самого обвиняемого.

Постановление о принятии мер по охране имущества и жилища, оставшихся без присмотра.

Следователь, рассмотрев материалы уголовного дела №, УСТАНОВИЛ, что«04» марта 2012 г. Макеев Николай Викторович был задержан как подозреваемый по настоящему уголовному делу и  к нему применена мера пресечения – заключение под стражу. В связи с этим без присмотра остается его квартира, расположенная по адресу: г.Москва, ул.Лесная, д.12, кв.98

 На основании изложенного, руководствуясь частью второй и третьей ст. 160 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: Взять под охрану квартиру Макеева Н.В., расположенную по адресу: г.Москва, ул.Лесная, д.12, кв.98.

О принятых мерах сообщается обвиняемому Макееву Н.В.

 



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика