РАНХиГС, таможенное право (контрольная работа, г.Новосибирск, 2020 год)
Узнать стоимость этой работы
22.12.2020, 10:39

Структура ПКЗ включает: титульный лист, введение, ответы на вопросы задания, библиографический список (список использованной литературы). Объем ПКЗ определяется автором и должен быть в пределах не менее 8 страниц печатного текста.

ПКЗ по дисциплине «Таможенное право» имеет три варианта, выбор из которых для исполнения определяется в соответствие с таблицей по первой букве фамилии студента и включает в четыре теоретических вопроса.

Варианты выбора ПКЗ

Начальные буквы фамилии студента

Номер варианта ПКЗ

А-И

1

К-П

2

Р-Я

3

 

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

25 баллов

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами сформулируйте понятия о региональном таможенном управлении, его общей структуре, как органа управления, обеспечивающего реализацию установленных задач и функций, об основных полномочиях, пределах компетенций и организации функционирования в установленной сфере деятельности.

2

25 баллов

На основании положений законов, подзаконных актов и информации из источников юридической литературы сформулируйте понятия о должностных лицах таможенных органах, занимаемом статусе в иерархии должностей государственной службы и их категорированию по положению в системе таможенных органов, их правовом статусе, правах, обязанностях и установленных полномочиях.

3

25 баллов

Согласно положений наднационального и национального актов, определяющих вопросы таможенного регулирования, нормативных правовых актов ФТС России, определите понятия о таможенных представителях, их правовом статусе, установленных правах, полномочиях и ответственности, о составе, последовательности и сроках выполнения ФТС России административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги ведения реестра таможенных представителей, о предъявляемых требованиях к порядку их выполнения.

4

25 баллов

Определитесь с общими понятиями, правилами и сформулируйте порядок предъявления административного искового заявления в части, касающейся полномочий, направленных на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений, касающихся сферы таможенного регулирования. Составьте (произвольно) административное исковое заявление согласно требований к его форме и содержанию, установленных законодательным актом Российской Федерации.

 

ВАРИАНТ ВТОРОЙ

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

25 баллов

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами сформулируйте понятия о таможне, ее общей структуре, как органа управления, пределах основных полномочий по обеспечению реализации установленных задач и функций и об организации ее деятельности. 

2

25 баллов

На основании положений законов, подзаконных актов и информации из источников юридической литературы сформулируйте понятия о сотрудниках таможенных органов, как отдельной категории должностных лиц  в системе таможенных органов и их статусе, занимаемом в иерархии должностей государственной службы, их правах, обязанностях и об установленных полномочиях.

3

25 баллов

Согласно положений наднационального и национального актов, определяющих вопросы таможенного регулирования, нормативных правовых актов ФТС России, определите понятия о таможенных перевозчиках, их правовом статусе, установленных правах, полномочиях и ответственности, о составе, последовательности и сроках выполнения ФТС России административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги ведения реестра таможенных перевозчиков, о предъявляемых требованиях к порядку их выполнения.

4

25 баллов

Определитесь с общими понятиями, правилами и сформулируйте порядок предъявления административного искового заявления в сфере установленных особенностей производства по отдельным категориям административных дел при производстве по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов и актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами. Представьте из судебной практики пример принятого судебного решения.

 

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ

№№

задания

Оценка

Формулировка задания

1

25 баллов

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами сформулируйте понятия о таможенном посте, о его общей структуре, как таможенного органа, непосредственно обеспечивающего реализацию выполнения установленных задач и функций в области таможенного дела, об основных полномочиях и установленных компетенциях и организации деятельности.

2

25 баллов

На основании положений законов, подзаконных актов и информации из источников юридической литературы сформулируйте понятия о федеральных государственных гражданских служащих таможенных органов, как отдельной категории должностных лиц  в системе таможенных органов и их статусе, занимаемом в иерархии должностей государственной службы, их правах, обязанностях и об установленных полномочиях.

3

25 баллов

Согласно положений наднационального и национального актов, определяющих вопросы таможенного регулирования, нормативных правовых актов ФТС России, определите понятия о владельцах складов временного хранения, их правовом статусе, установленных правах, полномочиях и ответственности, о составе, последовательности и сроках выполнения ФТС России административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги ведения реестра владельцев складов временного хранения, о предъявляемых требованиях к порядку их выполнения.

4

25 баллов

Определитесь с общими понятиями, правилами и сформулируйте порядок предъявления административного искового заявления в сфере производства по административным делам об оспаривании действий (бездействия) органов государственной власти, в части, касающейся деятельности таможенных органов и нарушений в сфере таможенного регулирования. Представьте из судебной практики пример принятого судебного решения.

 



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика