ТЕМА 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАНЯТОСТИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА
Узнать стоимость этой работы
26.10.2015, 13:22

Задача 1. Молоткова признана безработной и 2 месяца получает пособие по безработице. В службу занятости поступили сведения о том, что она все это время получала доход от продажи продуктов садоводства.

Какие меры могут быть приняты службой занятости?

 

Задача 2. В службу занятости обратился Николаев и представил два диплома о среднем профессиональном образовании.

Какая специальность должна быть взята за основу при подборе подходящей работы?

 

Задача 3. Петрова, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, обратилась в службу занятости с просьбой признать ее безработной и предоставить возможность получить переквалификацию или повышение квалификации.

Составьте заключение юрисконсульта.

 

Задача 4. Инженер Вдовина, проработавшая на предприятии 10 лет на условиях полного рабочего времени, была уволена в связи с ликвидацией.

Она обратилась в центр занятости для регистрации ее в качестве безработной и подыскания подходящей работы. Ей предложили работу в качестве техника по ее специальности. Она отказалась, считая, что место этой работы слишком удалено от ее местожительства (час езды в один конец) и оплата значительно ниже прежней. Можно ли считать предложенную работу подходящей для Вдовиной? Назовите признаки подходящей работы. Какие документы нужно представить Вдовиной для регистрации в качестве безработной? Как будет определяться размер ее пособия по безработице, когда и в течение какого срока она будет его получать?

 

Задача 5. Никоноров, признанный безработным, дважды не явился на регистрацию в службу занятости, мотивируя тем, что был болен.

Имеет ли Никоноров право на получение пособия по безработице в этот период? Будет ли производится ли выплата пособия по временной нетрудоспособности?

Составьте юридическое заключение.

 

Задача 6. Михайлова направлена службой занятости на получение профессионального образования. В течение семестра систематически пропускала учебные занятия, объяснив пропуски тем, что ухаживала за своей бабушкой. Как определяется размер стипендии? Может ли служба занятости приостановить выплату стипендии Михайловой?

 

Задача 7. В организации производится сокращение численности и штата работников. Под сокращение попала Журкова. На имя директора организации от нее поступило заявление с просьбой оформить досрочно пенсию по старости, так как ей 54 года, общий трудовой стаж составляет 26 лет. Составьте юридическое заключение. Назовите дополнительные меры социальной защиты безработных предпенсионного возраста.

 

Задача 8. Полякову уволили в связи с ликвидацией организации. В течение трех месяцев она получала пособие по безработице.

Полякова обратилась в юридическую консультацию с вопросом, имеет ли она право на пособие по беременности и родам. Составьте юридическое заключение.

 

Задача 9. 55-летний Пузыревский был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. В течение 6 месяцев он не мог устроиться на работу. Обратившись в службу занятости был признан безработным. Средняя заработная плата составляет 30000 рублей. Общий трудовой стаж - 30 лет. Имеет на содержании 75-летнюю мать и 16-летнего сына. Определите размер пособия по безработице. Какова продолжительность его выплаты?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика