РГУП, уголовно-исполнительное право (контрольная работа, г.Нижний Новгород)
Узнать стоимость этой работы
14.03.2018, 11:37

Задание состоит из теоретического вопроса и задачи.

Теоретические вопросы, как правило, имеют «узкую» направленность в рамках отдельной темы. Поэтому ответ студента должен быть содержательным, но кратким, и отражать сущность анализируемого вопроса.

Решение задачи должно содержать анализ ситуации и аргументированное, основанное на законе, решение.

Выбор варианта контрольного задания предполагается по последней цифре зачетной книжки.

ВАРИАНТ № 1

Теоретический вопрос - Понятие уголовно-исполнительного права, его предмет, метод и источники.

Задача

Осужденный Константинов отбывал наказание в исправительной коло­нии строгого режима. За злостное нарушение режима он был водворен в штрафной изолятор, где написал жалобу прокурору. В своем письме осуж­денный просил увеличить продолжительность прогулки, а также предоставить ему длительное свидание с женой. Дежурный, вскрыв конверт и прочитав письмо, пояснил, что жалоба Константинова не законна.

Оцените законность указанных действий дежурного и осужденного.

ВАРИАНТ № 2

Теоретический вопрос - Правовое положение осужденных к лишению сво­боды.

Задача

Осужденный Грачев, содержащийся в исправительной колонии общего режима, был переведен в облегченные условия содержания. После этого он обратился к начальнику учреждения с просьбой предоставить ему отпуск с вы­ездом за пределы колонии. Начальник ИК отказал ему в просьбе, сославшись на его болезнь /туберкулез/. Грачев обратился с жалобой к прокурору. Какой ответ должен дать прокурор?

ВАРИАНТ № 3

Теоретический вопрос - Классификация осужденных и их распределение по исправительные учреждениям.

Задача 

Губанов был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении для лиц совершивших преступления по неосторожности. Отбыв 2 года он встал на путь злостного нарушения режима. В связи с этим, начальник отряда обратился к начальнику колонии с просьбой перевести Губанова в исправительную колонию строгого режима. Какой ответ должен  дать начальник колонии по поводу перевода Губанова в другое учреждение.

ВАРИАНТ № 4

Теоретический вопрос - Принципы уголовно-исполнительного права: понятие, виды и содержание.

Задача

Ларионов, осужденный за разбой к 15 годам лишения свободы  и отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, по отбытии 12 лет обратился к начальнику колонии с просьбой разрешить ему передвижение без конвоя за пределами учреждения. Исправительная колония находится  в малонаселенной местности. Какой ответ нужно дать осужденному.

ВАРИАНТ № 5

Теоретический вопрос - Исполнения наказания и применение мер исправительного в воздействия к осужденным в исправительных колониях особого режима.

Задача

У осужденного Ермолаева проводились удержания из заработной платы по двум исполнительным листам. В исправительную колонию поступил третий  исполнительный лист  на удержание с Ермолаева одной трети заработка на содержание двоих детей. Ермолаев обратился с жалобой к прокурору на то, что после удержания по всем исполнительным листам, а так же на питание и одежду  у него не остается средств на приобретение товаров в магазине колонии. Какой ответ должен дать прокурор?

ВАРИАНТ №6

Теоретический вопрос - Исполнение наказания и применение мер исправи­тельного воздействия к осужденным в воспитательных колониях.

Задача

Осужденный Серафимов, отбывая наказание в исправительной колонии общего режима, зарекомендовал себя злостным нарушителем установленною порядка отбывания наказания. В связи с этим начальник отряда обратился к начальнику колонии с просьбой о переводе Серафимова в ИК строго режима. Какой ответ должен дать начальник колонии?

ВАРИАНТ № 7

Теоретический вопрос - Исполнение  наказания и применение мер исправительного воздействия к осужденным в тюрьмах.

Задача

Клецков, отбывая наказание в ИК строго режима, твердо встал на путь исправления. В связи с этим начальник отряда обратился с просьбой к на­чальнику колонии о переводе Клецкова в исправительную колонию общего режима. Какой ответ должен дать начальник колонии?

ВАРИАНТ №8

Теоретический вопрос - Правовое регулирование режима в местах лишения свободы.

Задача

Сызранцев отбывал наказание в воспитательной колонии. За употребление спиртных напитков он был водворен в дисциплинированный изолятор, где написал  жалобу прокурору. В своем письме осужденный просил вернуть ему сигареты, шахматы и книгу, изъятые у него при помещении в изолятор. Дежурный, вскрыв конверт и прочитав жалобу, пояснил осужденному, что его требования не законны. Оцените законность указанных действий осужденного и дежурного.

ВАРИАНТ № 9

Теоретический вопрос –Основания, порядок освобождения из исправительных учреждений.

Задача

На имя осужденного Алиева, отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима поступила телеграмма о том, что у его двоюродного брата умер сын. Осужденный обратился к начальнику колонии и тот разрешил ему выезд на 18 дней в связи со значительной удаленностью пункта назначения от учреждения. Оцените законность действий администрации колонии.

ВАРИАНТ № 10

Теоретический вопрос - Основы правового положения осужденных

Задача

Рационализаторское предложение осужденного Медведева было одобре­но и внедрено на производстве в колонии. Главный бухгалтер учреждения в ответ на просьбу осужденного о выплате ему вознаграждения за рационали­зацию дал указание о зачислении на лицевой счет осужденного 50% полагающейся суммы и разъяснил, что труд осужденных оплачивается по пони­женным ставкам. Осужденный обратился с жалобой к начальнику колонии. Какой ответ должен дать осужденному начальник учреждения?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика