ВИ МВД, уголовно-исполнительное право (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
12.09.2016, 22:56

1 вариант

1. Понятие, содержание и основные тенденции уголовно-исполнительной политики на современном этапе.

2. Осужденная Б., 24 лет, отбывала наказание в ис­правительной колонии общего режима. Находясь на работе в производственной зоне исправительной колонии. В ответ на замечание мастера швейного цеха И. о плохом качестве работы и о том, что она не выполняет сменную норму выработки, осужденная схватила осколок стекла и нанесла себе разрез в области левого локтевого сгиба. Врачом медицинской части исправительной колонии Е. ей была оказана первая помощь на месте, а затем она была направ­лена в медицинскую часть исправительной колонии, где обнару­жено, что перерезаны поверхностные вены. Повреждение было квалифицировано как легкое. Однако врач в своем заключении указал, что при более глубоком разрезе в этой области возможно повреждение более крупных сосудов, что может вызвать опасное для жизни кровотечение.

Какое решение должен принять начальник колонии? Имеются ли нарушения со стороны администрации колонии по оказанию медицинской помощи?

 

2 вариант

1.Классификация уголовных наказаний  и система органов и учреждений, исполняющих наказания.

2. Гражданка А., 44 лет, осуждена по ч. 1 ст. 160 УК РФ и приговорена к исправительным работам на срок один год с производством удержания 20% из заработка осужденной в доход го­сударства.

В течение первого месяца отбывания исправительных работ осужденная А. четырежды не вышла без уважительной, причины на работу.

Как должны квалифицироваться действия осужденной? Какие меры могут быть применены к осужденной?

 

3 вариант

1. Понятие и виды контроля за деятельностью персонала учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания. Международный контроль.

2. Осужденный П., 26 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии-поселении для лиц, совершивших преступления по неосторожнос­ти, направил жалобу прокурору по надзору за деятельностью уч­реждений уголовно-исполнительной системы на неправомерность действий администрации колонии-поселения.

В жалобе осужденного П. было указано, что на основании постановления начальника колонии-поселения он про­живал с женой и сыном в арендуемой им квартире, каких-либо взысканий не имел. Однако после того, как он воспрепятствовал производству осмотра его квартиры в ночное время представителями администрации колонии-поселения, он был лишен права проживания с семьей и переведен в общежитие колонии-поселения.

Каков общий порядок отбывания наказания в колонии-поселении? Правомерно ли решение начальника колонии-поселения?

 

4 вариант

1. Принципы уголовно-исполнительного права. Действие уголовно-исполнительного законодательства в пространстве и во времени.

2. Осужденный Р., 33 лет, отбывающий наказание в исправительной колонии общего режи­ма в облегченных условиях, обратился с заявлением к начальнику исправительной колонии А. об освобожде­нии его из-под стражи за три месяца до окончания срока отбывания наказания с правом проживания за пределами исправитель­ной колонии, так как у него нет взысканий. Начальник колонии А. в просьбе осужденному Р. отказал, по­яснив, что освобождение осужденного из-под стражи - это пра­во администрации исправительной колонии, а не обязанность.

Каков общий порядок изменения режима отбывания наказания в соответствии с действующими нормативными правовыми актами? Правомерное ли решение принял начальник исправительной колонии?

 

5 вариант

1. Порядок и условия исполнения наказания в виде принудительных работ. Исправительные центры.

2. Осужденный И., 27 лет, при­был в исправительную колонию общего режима При проверке документов личного дела осужденного сотрудник специальной части М. выявил, что осужденный И. не имеет основного общего образования.

Осужденный И. отказался написать личное заявление о приеме в школу.

Какое решение должен принять начальник исправительной колонии? Какой правовой порядок привлечения лиц, осужденных к лишению свободы, к обучению в школе?

 

6 вариант

1. Понятие и средства обеспечения режима в исправительных учреждениях.

2. Осужденная В., 27 лет, ос­вобождена из исправительной колонии общего режима в связи с отбытием срока наказания, назначенного по приговору суда.

Осужденная В. на время, необходимое для проезда к месту постоянного жительства в г. Мурманск, обеспечена про­дуктами питания по норме сухого пайка, утвержденной Мини­стерством юстиции Российской Федерации.

В связи с тем, что у В. имеется ребенок двух лет, то ей дополнительно для ребенка на время, необходимое для про­езда к постоянному месту жительства, выдан сухой паек в виде набора продуктов по назначению врача-педиатра дома ребенка исправительной колонии общего режима.

За чей счет финансируются указанные затраты на приобретение продуктов питания? Какие нормы довольствия предусмотрены для детей?

 

7 вариант

1. Меры поощрения и взыскания, порядок их применения к осужденным к лишению свободы.

2. Суд приговорил гражданина И., 27 лет, к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной ко­лонии строгого режима и лишению специального звания «старший лейтенант юстиции».

Кто должен выполнить решение суда о лишении специального звания? Каков общий порядок лишения воинских и специальных званий при вынесении обвинительного приговора?

 

8 вариант

1. Места содержания под стражей  подозреваемых и обвиняемых, их отличие от мест лишения свободы.

2. Осужденный И., 34 лет, в связи с возникновением угрозы для его личной безопасности со сторо­ны осужденного Д. обратился по данному вопросу с письменным заявлением к начальнику исправительной колонии общего режима В.

Какое решение должен принять начальник колонии?

 

9 вариант

1. Социальная адаптация лиц, освобожденных от наказания, и меры по ее обеспечению.

2. Гражданка А., 29 лет, по ч. 2 ст. 160 УК РФ за рас­трату вверенного ей имущества была приговорена к лишению права занимать определенные должности в торговле на срок че­тыре года.

Каков порядок исполнения наказание в лишения права занимать определенные должность либо заниматься определенной деятельностью? Каким органов или учреждением данный вид наказания исполняется

 

10 вариант

1. Порядок и условия исполнения в виде штрафа.

2. Несовершеннолетний Логов, осужденный по ч. 1 ст. 161 УК РФ к двум годам лишения свободы, обратился к начальнику воспитательной колонии по отбытии трех месяцев наказания с просьбой о переводе его в льготные условия отбывания наказания, так как он собирается ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.

Какой ответ должен дать начальник воспитательной колонии осужденному?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика