ДВЮИ МВД, уголовное право (контрольная работа, г.Владивосток)
Узнать стоимость этой работы
12.10.2019, 13:17

Вариант контрольной работы соответствует последней цифре номера зачетной книжки (например, номер зачетной книжки 2174, следовательно, слушатель выполняет контрольную работу по варианту номер 4). Если последняя цифра в номере зачетной книжке – 0, то выполнять контрольную работу следует по варианту номер 10.

Объём работы – не должен превышать 10-12 страниц.

 

ВАРИАНТ №1

ЗАДАЧА №1.

На Солдатова, возвращавшегося домой ночью, было совершено нападение с целью ограбления. Спасаясь от грабителей Солдатов перепрыгнул через забор, разбил окно в одном  из домов первого этажа и проник в комнату. Хозяин дома проснулся от шума и звона разбитого стекла.  Увидев в доме незнакомого мужчину и приняв его за грабителя, Семенов (хозяин дома) начал избивать Солдатова. Солдатову был причинен вред здоровью средней тяжести.

Квалифицируйте действия Семенова.

ЗАДАЧА №2

Врач районной поликлиники Алиева за вознаграждение в размере 3000 рублей выдавала листки нетрудоспособности без наличия к тому оснований. Всего было выявлено 4 подобных случая.

Квалифицируйте действия Алиевой.

 

ВАРИАНТ №2

ЗАДАЧА №1

Тихомиров, работая сторожем в строительном тресте, попросил подежурить за него ночное дежурство своего друга Ивашкина. Ночью Ивашкин уснул, за­крывшись в одном из кабинетов. В это время в помещение треста проникли преступники, открыли сейф и похитили   деньги, предназначавшиеся сотрудникам треста в качестве зарплаты.

Подлежат ли указанные лица уголовной ответственности?

ЗАДАЧА №2

Козлов уговорил Панина совершить кражу из квартиры директора автосалона, указал расположение дома и квартиры, распорядок дня хозяина и членов его семьи. Панин в установленное время, подобрав ключи к замку двери, проник в квартиру и начал собирать вещи. Однако хозяин вернулся раньше обычного и застал Панина в квартире. Панин задушил руками хозяина квартиры и скрылся с похищенными вещами.

Квалифицируйте действия Козлова и Панина.

 

ВАРИАНТ №3

ЗАДАЧА №1

Терентьев сорвал с проходившей мимо Замковой норковую шапку и стал убегать. Идущий ему навстречу Рублев попытался схватить Терентьева за рукав куртки, но Терентьев свободной рукой нанес потерпевшему удар в лицо, в результате чего Рублеву был причинен легкий вред здоровью. С места происшествия Терентьеву с похищенным скрыться не удалось, он был задержан.

Квалифицируйте содеянное.

ЗАДАЧА №2

Новиков, возвращаясь с охоты, решил продемонстрировать приятелю свое умение метко стрелять. Проходя мимо железнодорожного переезда, он из охотничьего ружья 16-го калибра, заряженного пулей, прострелил дверцу релейного шкафа, в котором располагались  приборы сигнализации, и уничтожил  реле. Повреждение реле повлекло за собой нарушение нормальной работы. Произошла задержка движения пяти поездов в общей сложности на два часа.

Имеются ли в данном случае основания для привлечения Новикова к уголовной ответственности?

 

ВАРИАНТ №4

ЗАДАЧА №1

Афонин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на троллейбусной остановке, беспричинно пристал к гражданину Скокову, оскорбил его нецензурной бранью. На замечания других граждан о прекращении недостойного поведения не реагировал. При этом он нанес несколько ударов руками и ногами Скокову, причинив ему легкий вред здоровью.

Квалифицируйте действия Афонина.

ЗАДАЧА №2

Русов узнал, что сын его соседа Павлова арестован за совершение преступления. Он уговорил Павлова дать взятку прокурору района, которого он якобы хорошо знал. Павлов передал ему деньги в сумме 15 тыс. рублей, но Русов на самом деле никогда не был знаком с прокурором и не намеревался передавать деньги, он их присвоил. Через некоторое время сын Павлова был осужден. После оглашения приговора Павлов заявил, что дал взятку.

Квалифицируйте действия Павлова и Русова.

 

ВАРИАНТ №5

ЗАДАЧА №1

Филин, Никитин и Козлов распивали спиртные напитки с Жулиной у нее дома и пытались совершить с ней половые акты, но она наотрез отказалась. Затем все уснули. Утром Филин, Никитин и Козлов продолжали пьянствовать и решили вступить в половую связь с Жулиной, воспользовавшись тем, как сказал Филин, что «она пьяна и к тому же спит». Жулину они обнаружили в кровати в другой комнате. Филин и Никитин совершили с ней половые акты, а Козлов отказался, заявив, что она «холодная». К вечеру протрезвев, они обнаружили, что она мертва. Экспертиза установила, что смерть наступила еще вечером, когда она легла спать, от отравления этиловым спиртом, который Жулина купила накануне около магазина, считая, что это самогон. Этот спирт она пила одна.

Есть ли в действиях Филина, Никитина и Козлова состав преступления?

ЗАДАЧА №2

Бывший работник отдела кадров областной больницы Баранова, не имея медицинского образования, стал оказывать платную медицинскую помощь на дому. Он ставил диагнозы, выписывал рецепты (печать для рецептов была изготовлена им самим), лечил отварами из трав, пользуясь справочной медицинской литературой и советами знакомых врачей. Состояние ни одного из пациентов не ухудшилось, а некоторые почувствовали улучшение.

Как следует квалифицировать действия Баранова?

 

ВАРИАНТ №6

ЗАДАЧА №1

Крабов с целью кражи пришел в квартиру своей знакомой Барановой. Воспользовавшись ее отсутствием в комнате, на глазах у пятилетнего ребенка Барановой, похитил из серванта золотой браслет стоимостью 40 тыс. рублей.

Квалифицируйте действия Крабова.

ЗАДАЧА №2

Дубровский и Кугаев в пути следования в аэропорт «Домодедово» под угрозой убийства выбросили водителя такси автомашины ГАЗ-24 из салона. Сев за руль, Кугаев направил машину в город. Не справившись с управлением автомашины, Кугаев заехал в кювет, бросил машину и вместе с Дубровским скрылся. На следующий день автомашина была обнаружена и возвращена автопарку.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям виновных.

 

ВАРИАНТ №7

ЗАДАЧА №1

Следователь Сидоров, желая быстрее закончить расследование уголовного дела и уйти в отпуск, уничтожил протокол осмотра места происшествия, протоколы осмотра вещественных доказательств и опознания личности, так как содержащиеся в них фактические данные о преступлении противоречили друг другу. Взамен уничтоженных Сидоров составил новые протоколы, в которых подделал подписи участников следственных действий. Это позволило ему предъявить Додонову обвинение в изнасиловании несовершеннолетней, закончить расследование дела и направить его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Дайте уголовно-правовую оценку деянию Сидорова.

ЗАДАЧА №2

Истомин, Долгов и Турнов, находясь в состоянии опьянения, завели несовершеннолетнюю Власову в подвал и, угрожая расправой, совершили изнасилование. При этом Долгов держал двери подвала, Истомин держал Власову за руки, а Турнов, признанный в последствии судебно-психиатрической экспертизой невменяемым, совершил половой акт. Ипатрин также пытался совершить половой акт с Власовой, но не смог по физиологическим причинам (в связи с преждевременной эякуляцией).

Квалифицируйте действия указанных лиц.

 

ВАРИАНТ №8

ЗАДАЧА №1

Совершеннолетний Козин, нигде не работающий, вовлек в пьянство 13-летнего Рябинина. После распития спиртных напитков Козин предложил Рябинину изнасиловать несовершеннолетнюю В., объяснив, что ответственность он не понесет, так как не достиг возраста уголовной ответственности. Рябинин согласился и изнасиловал В.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

ЗАДАЧА №2

Кассир магазина, получив от покупателя Симонова деньги, засомневалась в их подлинности и сообщила об этом охране магазина. Симонов был задержан и доставлен в полицию. Деньги, переданные  кассиру (3 купюры по 2000 рублей), оказались действительно поддельными, изготовленными на цветном ксероксе. При обыске на квартире Симонова было обнаружено и изъято 127 поддельных купюр такого же достоинства и импортный цветной ксерокс. Симонов признал, что деньги изготовил для производства покупок, так как попал в трудное материальное положение.

Квалифицируйте действия Симонова.

 

ВАРИАНТ №9

ЗАДАЧА №1

16-летний Авдеев и 14-летний Кокин, находясь на детской площадке, где гуляли дети, поймав бездомную кошку стали подвешивать ее за хвост на дереве, поджигать шерсть, затем привязали животное за лапы к кусту боярышника, а сами стали наблюдать за ее мучениями. Через некоторое время на детскую площадку пришел выгуливающий ротвеллера 30-летний Порфиленко, который снял с собаки поводок, показал на кошку и дал ротвеллеру команду: «Фас!». Собака растерзала кошку. Как следует решить вопрос об ответственности Авдеева; Кокина и Порфиленко? Являются ли все трое соучастниками преступления?

ЗАДАЧА №2

Рожков, будучи в нетрезвом состоянии, около 17 часов на центральной площади г. Владивостока беспричинно ударил Богатырева бутылкой по голове, причинив ему легкий вред здоровью с кратковременным расстройством здоровья, а затем горлышком от бутылки нанес удар Гладкову, причинив ему тяжкий вред здоровью, сопровождая при этом свои действия нецензурной бранью.

Как надлежит квалифицировать действия Рожкова?

 

ВАРИАНТ №10

ЗАДАЧА №1

Варшин и Чижов под угрозой ножа завели на стройку Артемова, где его избили, похитили одежду, часы. Через короткий промежуток времени, решив, что потерпевший их запомнил и может заявить в полицию, они вернулись на стройку и добили лежащего без сознания Артемова ножом, причинив более 10 проникающих ножевых ранений в жизненно важные органы, что повлекло смерть потерпевшего.

Квалифицируйте деяния Варшина и Чижова.

ЗАДАЧА №2

Кузьменко, выезжая за границу, оборудовал в каблуке ботинка специальный тайник, куда спрятал 120 г. наркотического вещества в порошкообразном состоянии. В ходе личного досмотра в аэропорту спрятанное было обнаружено. 

Как следует решить вопрос об ответственности Кузьменко? Есть ли в его действиях состав преступления, предусмотренного ст. 228 УК?

Влияет ли на квалификацию деяния, предусмотренного ст. 228 УК, размер наркотического вещества?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика