РГУП, уголовное право: особенная часть (контрольная работа, г.Краснодар, 2016 год)
Узнать стоимость этой работы
03.12.2016, 18:54

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ по дисциплине «Уголовное право (Особенная часть)»

1-А-Л

2-М-С

3-Т-Я

Контрольное задание 1

Вариант 1

Задача 1

18 июня 2000 г. в квартире между Рогожниковым и его сожительницей Постниковой после совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой Постникова ударила Рогожникова кухонным ножом в грудь.

В ответ Рогожников нанес Постниковой не менее четырех ударов молотком по голове, причинив ей черепно-мозговую травму в виде вдавленных переломов костей свода черепа, кровоизлияний под твердую, мягкую мозговые оболочки и желудочки мозга, ушиба и отека головного мозга, ушибов мягких тканей лица. В результате причиненных телесных повреждений Постникова скончалась на месте происшествия.

Квалифицируйте действия Рогожникова.

Задача 2

Полозов, приехав домой, обнаружил труп своей малолетней дочери, а также Бокова и Токова, выносящих из дома ценные вещи. Полозов начал избивать Бокова и Токова, а когда они потеряли сознание, зарядил охотничье ружье и застрелил их.

Совершил ли Полозов преступление и если совершил, то к какой категории оно относится?

Задача 3

Являясь адвокатом юридической консультации и осуществляя защиту Блинова А. по уголовному делу в суде, Никулин встретился в зале суда с матерью своего подзащитного Блиновой и, предлагая свои услуги в качестве посредника за смягчение наказания по приговору суда, стал склонять ее к даче взятки судье, рассматривавшему дело, и прокурору, поддерживавшему обвинение, угрожая, что в противном случае Блинов А. получит по приговору максимальное наказание. Блинова согласилась с предложением Никулина и передала ему 3 000 долларов.

Квалифицируйте действия Никулина.

 

Вариант 2

Задача 1

В мае 1998 г. между супругами Селюниными сложились неприязненные отношения, в связи с чем муж высказал намерение расторгнуть брак и произвести раздел имущества. Не желая раздела, Селюнина предложила Кривченко и Шмелеву за вознаграждение в сумме 500 руб. убить ее мужа. Она же разработала план убийства, обсудила с Кривченко и Шмелевым детали совершения преступления, отвела их на чердак дома, где планировалось осуществить указанные действия, и передала им орудие убийства – нож.

29 мая 1998 г. под надуманным предлогом Селюнина привела мужа к месту предполагаемого убийства.

На площадке 13 этажа дома Шмелев и Кривченко нанесли Селюнину множество ударов обрезком трубы и ножом, от которых тот скончался.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Селютиной, Кривченко и Шмелева.

Задача 2

Александров, управляя автомобилем Камаз, в темное время суток двигался по г. Краснодару. На перекрестке Александров выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешехода Зайцева, в результате которого последнему был причинен тяжкий вред здоровью. Желая избежать неприятностей, связанных с дорожно-транспортным происшествием, Александров скрылся, оставив Зайцева на дороге.

Определите признаки состава преступления в действиях Александрова.

Задача 3

9 марта 2003 г. в 5 час. 30 мин. Чердаков и Волков встретились на улице и решили совершить хищение денег в автобусе. С этой целью они сели в автобус, и в пути следования Волков, находясь на задней площадке, вытащил из хозяйственной сумки Шулаевой кошелек с деньгами в сумме 3 600 руб., о чем жестом дал знать Чердакову. После этого Волков и Чердаков на остановке вышли из автобуса и поделили похищенные деньги.

Квалифицируйте действия Чердакова и Волкова.

 

Вариант 3

Задача 1

31 октября 1997 г. Ковалев в нетрезвом состоянии после незначительного конфликта с Быконя взял двуствольное охотничье ружье и около 19 час. пришел к его дому. Увидев Быконя (стоявшего спиной к окну), он произвел в его сторону два выстрела сквозь окно, после чего ушел домой.

В результате Боконю были причинены телесные повреждения, выразившиеся в проникающих ранениях дробью, не представляющих опасности для здоровья.

Определите признаки состава преступления в действиях Ковалева.

Задача 2

В начале января 2000 г. Кузин узнал от своей знакомой об интимных отношениях между нею и военнослужащим X., 7 сентября 2000 г. потребовал от него 1 тыс. рублей и назначил срок передачи денег на 15 сентября 2000 г. В случае невыполнения данного требования Кузин угрожал рассказать его девушке, а также третьим лицам позорящие сведения о его, X., прежней интимной стороне жизни.

15 сентября 2000 г. в 6 час. 10 мин. младший сержант X., находясь на боевой службе, покончил жизнь самоубийством.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Кузина.

Задача 3

Пискарев с целью совершения хищения сотового телефона подошел к ранее незнакомому Киселеву и попросил позвонить с его сотового телефона. Киселев передал телефон Пискареву. После окончания телефонного разговора Пискарев положил телефон себе в карман и стал бежать. Киселев стал преследовать Пискарева, понимая, что тот не сможет убежать Пискарев выбросил сотовый телефон на землю. Проходивший мимо сотрудник полиции задержал Пискарева.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Пискарева.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика