ПКТ, земельное право (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
22.11.2019, 13:34

Таблица вариантов домашней контрольной работы

Предпоследняя

цифра шифра

Последняя цифра шифра

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

1

5

4

3

2

1

15

14

13

12

11

2

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

4

11

12

13

14

15

1

2

3

4

5

5

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

6

12

13

14

15

1

2

3

4

5

11

7

6

7

8

9

10

15

14

13

12

10

8

2

11

1

3

4

5

6

7

8

9

9

13

10

11

12

14

15

1

2

3

4

Вариант 1

1. Источники земельного права, участники и объекты земельных отношений

2. Гражданин Иванов приобрел участок земли в населенном пункте для постройки жилого дома. Данную сделку он зарегистрировал в Управлении Росреестра. Определите и назовите в какие правоотношения согласно классификации земельных правоотношений, и с кем (назовите участников правоотношений) гражданин Иванов вступал при совершении данной сделки?

Вариант 2

1. Состав земель Российской Федерации, полномочия органов власти РФ в области земельных отношений.

2. При совершении сделки по купле-продаже земельного участка выяснилось, что данный участок имеет обременение, о котором не было заблаговременно сообщено покупателю, в связи с этим государственная регистрация сделки была приостановлена. Впоследствии,  сделка купли-продажи была признана ничтожной. В отношении собственника земельного участка было возбуждено уголовное дело. Определите и назовите способы регулирования каждого из указанных правоотношений возникших в данном случае.

Вариант 3

1. Постоянное бессрочное пользование земельными участками: основания и порядок приобретения.

2. Администрация волости объявила конкурс на продажу трех земельных участков находящихся:

- На территории населенного пункта

- В прибрежной полосе озера

- В лесополосе, принадлежащей Государству

Законно ли поступила Администрация? Определите и назовите все правоотношения, согласно классификации, в которые вступала администрация волости при продаже этих земельных участков.

Вариант 4

1. Аренда земельных участков, право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут).

2. Гражданин Иванов организовал и зарегистрировал фермерское хозяйство и начал сельхозпроизводство на землях ранее относящихся к колхозу «Заря», он заключил договор аренды с Администрацией района и получил в аренду 30 Га из земель запаса. На собственные средства он приобрел дополнительно 10 Га земли. Определите и назовите формы и виды собственности на все участки земли у гражданина Иванова.

Вариант 5

1. Основания возникновения прав на землю, ограничения оборотоспособности земельных участков.

2. Гражданин Иванов приобрел земельный участок в городской черте и через месяц установил там кафе. Спустя 3 месяца здание кафе сгорело. Гражданин Иванов получил страховку и прекратил предпринимательскую деятельность на данном участке.

Что явилось основанием права пользования данным земельным участком  для организации предпринимательской деятельности?

Когда возникло и прекратилось право собственности на данный земельный участок?

Вариант 6

1. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Порядок отчуждения собственником своего земельного участка другим лицам.       .

2. Фермер Иванов получил в наследство от родителей в сельском населенном пункте жилой дом с земельным участком. По соседству  были два заброшенных земельных участка, отнесенным к землям запаса. Кроме этого рядом с этим населенным пунктом находились часть заброшенных земель бывшего колхоза, который фермер Иванов предполагал использовать для сельхоз. производства.

Назовите виды сделок с землей, которые должен совершить фермер Иванов для включения данных земель в сельхоз. производства?

Вариант 7

1. Отказ собственника от права собственности на земельный участок. Основания и порядок принудительного изъятия у собственника его земельного участка.

2. Гражданин Иванов заявил о своем праве на наследование земельного участка,  через 8 месяцев после открытия наследства и подал имеющиеся у него документы на регистрацию право собственности. Кроме этого он решил приобрести земельный участок находящийся на территории заповедника и заключил договор купли-продажи, подал документы на регистрацию права.

Сможет ли гражданин Иванов зарегистрировать право собственности на землю в данных случаях? Могут ли, ему отказать в регистрации перехода права и по каким основаниям?

Вариант 8

 1. Охрана земель, цели охраны земель, содержание охраны земель

2. Гражданин Иванов решил приобрести участок земли на территории Пушкинского заповедника для сельхоз. производства.

Сможет ли гражданин Иванов на законном основании приобрести данный участок и зарегистрировать на него право собственности, если нет то по каким основаниям? 

Вариант 9

1. Основания и порядок изъятия земельных участков для государственных или  муниципальных нужд.

2. Гражданин Иванов имеет на праве собственности дачный земельный участок размером 45 соток. Через его земельный участок начали проводить газовый трубопровод, при этом организация подрядчик нарушила уровень плодородности земли, уничтожила несколько  кустов древесной растительности.

Как, на каком основании и при обращении в какие органы гражданин Иванов может защитить свои права на землю? Какие основные документы он должен составить заранее?

Вариант 10

1. Состав  земель в Российской Федерации, отнесение земель к категориям, перевод их из одной  категории в другую, полномочия органов власти и управления в области земельных отношений.

2. Гражданин  Иванов,  желая расширить свой земельный участок, самовольно перенес ограждение на 3 метра по периметру земельного  участка в сторону его увеличения, при этом путем переноса ограждения он незаконно перерезал  дорого имеющую межпоселковое значение. Назовите земельные правонарушения, которые совершил гражданин Иванов?

Вариант 11

1. Государственный земельный надзор. Административная и уголовная ответственность за земельные правонарушения. Порядок возмещение вреда, причиненного земельными правонарушениями.

2. Гражданин Иванов имел в собственности 10 Га сельхоз. назначения. Из-за невозможности обработкой сдал в аренду под  строительство пилорамы 2 Га земли, под строительство кафе 2Га.

Правомерно ли поступил гражданин Иванов? Каким образом надо действовать Иванову, чтобы совершенные им сделки были правомерными? Назовите порядок перевода земель из одной категории в другую.

Вариант 12

1. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов, состав земель населенных пунктов и зонирование территорий.

2. Вследствие самопроизвольного пала травы в сельском населенном пункте сгорело 3 заброшенных дома. Сгоревшие дома и земельные участки в течении 4-х месяцев не имели субъектов право собственности (были заброшенными). Администрация волости после пожара жилых домов на этих участках своим решением перевела их в земли запаса. Правомерно ли поступила администрация волости?  Какой порядок перевода земель в категорию запаса имеет место по закону в данном случае?

Вариант 13

1. Понятие и состав земель особо охраняемых территорий, земли особо охраняемых природных территорий, земли лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

2. Гражданин Иванов имея в своей собственности дачный земельный участок площадью 60 соток и не в состоянии материально содержать его и платить  налоги, решил избавиться от него, или, используя его, получать  доход. Как может поступить гражданин Иванов для реализации своих решений?

Вариант 14

1. Земли промышленности и иного специального назначения: характеристика.

2. Гражданин Иванов имел земельный участок с жилым домом с площадью 1 Га  на берегу Чудского озера. Вследствие весеннего половодия и разлива озера жилой дом был смыт  и разрушен, а на земельном участке смыло  50%  почвенного слоя. Сможет ли гражданин Иванов возместить причиненный ему стихией ущерб? Если да, то при каких обстоятельствах? Как должен поступить гражданин Иванов для восстановления своих прав?

Вариант 15

1. Сервитут - понятие, виды, основания и порядок установления, основания для прекращения сервитута земельного участка.

2. Предприниматель Иванов, используя свое наследственное право на земельный участок в Изборском заповеднике построил на его территории кафе, при этом сброс сточных вод направил в устье Славянских ключей. Какой правовой режим имеет данная территория. Определите и назовите к какой ответственности может быть привлечен предприниматель  Иванов?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика