РАНХиГС, инф. технологии в управлении персоналом (контрольная работа, г.Новосибирск, часть 1)
Узнать стоимость этой работы
05.04.2018, 14:55

Письменная контрольная работа должна быть выполнена в соответствии с требованиями и содержать следующие составные части:

- титульный лист

- оглавление

- введение

- основная часть

- заключение (вывод)

- библиографический список

- приложения

Основная часть состоит из заданий теоретического характера. В заданиях предлагается изучить литературу теоретического характера.

В заданиях следует раскрыть сущность, содержание и развитие рассматриваемой категории, организацию исследуемого процесса и его составные элементы. Затем дается краткая характеристика регулирующего законодательства, имеющегося опыта (на определенном уровне международном, федеральном, региональном, муниципальном или местном) в рассматриваемой сфере (в сфере информатизации, учета и т.д.), в определенной среде и условиях показывается современное состояние исследуемой проблемы.

Также в ответе на задания необходимо проанализировать закономерности процессов и явлений за определенный период времени (не менее трех лет; отчетный год – предшествующий по отношению к году написания ПКЗ). Должны использоваться материалы иллюстрированного характера: таблицы, схемы, макро- и микро - процессов, диаграммы и т.д. Если они объемные, то можно вывести часть материала в приложение.

Объем ПКЗ должен состоять из 10-15 страниц печатного текста.

ПИСЬМЕННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

Задание 1. Поясните особенности кадровой политики и информационной политики в соответствии с законодательством в России.

При составлении ответа на первое задание следует обратить внимание на нормативную документацию в области информатизации в управлении персоналом, а именно на кадровую политику и государственную информационную политику; правовое обеспечение информационного общества; информационный: рынок, ресурсы, культура. Раскройте факторы, влияющие на общую проблематику в области информатизации в процессе ведения делопроизводства в управлении персоналом.

Задание 2. Раскройте специфику применения информационного обеспечения, которое используется в документоведении в процессе учета труда и заработной платы или в процессе учета (кадрового, налогового и т.д.) на определенном уровне (государственном, муниципальном и т.д.) при принятии кадровых (управленческих) решений.

При составлении ответа на второе задание следует обратить внимание:

- на трактовку понятий «кадровая политика», «кадровый учет», «информационное обеспечение» в нормативной документации, словарях, в источниках исследователями;

- на составные части «информационного обеспечения», другими словами из чего состоит информационное обеспечение (информационных систем, технологий, процессов, среды, условий и т.д.);

- где, в какой области применяется информационное обеспечение, в процессе документоведения, или в процессе оформления документации относительно кадрового учета, или в процессе ведения определенного раздела учета (управленческого, бухгалтерского, кадрового, налогового и т.д.), а также на уровень применения информационного обеспечения (федеральный, или муниципальный, или местный и т.д.);

- на прикладное программное обеспечение, используемое в процессе кадрового учета. Формы первичных документов кадрового учета. Состав реквизитов в документе. Бланки документов. Составление первичных учетных документов. Представление и изъятие первичных учетных документов.

В ответе раскройте информационное обеспечение в виде модели, однако данная модель должна где-то применяться (функционировать). Поэтому Вы по своему усмотрению выберите область и уровень применения (функционирования) информационного обеспечения желательно создать модель применения информационного обеспечения относительно ведения делопроизводства в процессе управления персоналом.

Задание 3. Дайте краткий сравнительный анализ системам ведения документооборота в процессе автоматизации делопроизводства и кадрового учета.

При составлении ответа на третье задание следует обратить внимание на проблематику задач документоведения в бумажном и электронном виде, раскрыть систему электронного документооборота и область применения. Можно рассмотреть автоматизированное рабочее место определенного работника, например, отдела кадров (другими словами описать рабочее место должностной единицы любого структурного подразделения, раскрыть требования к рабочему мусту относительно нормативной документации при аттестации, аккредитации рабочего места). В ответе приветствуется изложение материала в табличном виде, где можно привести краткий обзор систем электронного документооборота на предприятии.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика