ОмА МВД, основы информационной безопасности в ОВД (контрольная работа)
Узнать стоимость этой работы
26.02.2018, 13:20

Обязательными элементами контрольной работы являются:

1. Титульный лист. Является первой страницей работы. На титульном листе приводятся следующие сведения: наименование учебного заведения, название учебной дисциплины, тема, Ф.И.О. слушателя, его домашний адрес, номера группы и зачетной книжки, место и дата написания.

2. Оглавление. В нем указываются все структурные элементы работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы, приложения с указаниями страниц, с которых начинаются эти элементы.

3. Введение. Оно содержит оценку современного состояния заявленной в теме проблемы применительно к деятельности органов внутренних дел и других правоохранительных систем. Объем введения 1-2 страницы.

4. Основная часть. В этой части работы слушатель, придерживаясь примерного рабочего плана, должен грамотно изложить материал, раскрывающий тему работы. По окончании рассмотрения каждого вопроса необходимо сформулировать краткие выводы.

5. Заключение. Здесь подводится итог работы, делаются общие выводы по основным проблемам, формулируются практические предложения. Объем заключения 1-2 страницы.

6. Список использованной литературы должен включать источники и литературу, которые были использованы при написании контрольной работы.

7. Приложения оформляются как продолжение работы после списка использованных источников и литературы, располагаются они в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа в правом верхнем углу словом «Приложение» и нумеруется последовательно арабскими цифрами, например: Приложение 1, Приложение 2 и т. д.

Работа должна быть написана аккуратно разборчивым почерком на одной стороне стандартных листов (формат А4) либо напечатана. Обязательно соблюдение правил русского языка и правильное использование юридических и специальных терминов информационной безопасности. Объем работы должен быть 20-25 листов, написанных от руки, либо 12-15, напечатанных на принтере, без учета схем, таблиц, списка литературы и приложений. Страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для пометок преподавателя.

Номер варианта определяется по порядковому номеру учащегося в журнале группы. В случае, если число обучающихся в группе больше количества вариантов контрольной работы, представленных в данных рекомендациях, то для определения варианта необходимо вычесть из порядкового номера число вариантов, т. е. - 30. Например, номер в журнале – 34. Отсюда 34-30=4, т. е. вариант № 4.

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

1. Вредоносные программы: определение и классификация. Защита информации от разрушающих программных воздействий. Современные антивирусные средства.

2. Средства обеспечения защиты информации на ПЭВМ от удаления, искажения, модификации.

3. Механизмы защиты операционных систем семейства Windows.

4. Стандарты и рекомендации в области информационной безопасности Российской Федерации.

5. Система сертификации средств защиты информации Российской Федерации.

6. Защита информации от утечки на объектах информатизации ОВД. Система криптографической защиты информации в органах внутренних дел.

7. Контроль доступа и управление ключами в информационно-вычислительных сетях.

8. Архитектура брандмауэра. Применение брандмауэра для контроля доступа.

9. Современные стандарты шифрования Российской Федерации.

10. Современные стандарты шифрования развитых зарубежных стран.

11. История криптографии с древних времен до 19 века.

12. Средства обеспечения безопасности носителей информации ПЭВМ.

13. История криптографии в 20 веке.

14. Понятие и классификация видов и методов несанкционированного доступа. Определение  и модель злоумышленника. Классификация способов защиты информации в компьютерных системах от случайных и преднамеренных угроз. Защита информации от несанкционированного доступа.

15. Несанкционированное копирование программ как тип несанкционированного доступа. Юридические аспекты несанкционированного копирования программ. Способы защиты от копирования.

16. История криптографии в России.

17. Особенности обеспечения информационной безопасности в органах внутренних дел. Передача информации в технических каналах связи МВД России. Особенности получения доступа и использования информационных ресурсов сети «Интернет» в системе МВД России.

18. Основные угрозы безопасности информации. Общая характеристика технических средств несанкционированного получения информации и технологий их применения.

19. Отечественные средства криптографической защиты информации.

20. Зарубежные средства криптографической защиты информации.

21. Основные направления инженерно-технической защиты информации: физическая защита, скрытие информации, поиск и нейтрализация источников утечки.

22. Современные технические и программные средства сетевой защиты компьютерной информации. Межсетевые экраны: классификация и особенности использования. Виды и основные функции систем обнаружения вторжений.

23. Лингвистическая и технологическая стеганография.

24. Средства обеспечения безопасности при обработке персональных данных.

25. Мошенничества в сети Internet.

26. Анонимность в сети Internet.

27. Компьютерная стеганография.

28. Ответственность за совершение преступлений в сфере компьютерной информации: неправомерный доступ к компьютерной информации.

29. Ответственность за совершение преступлений в сфере компьютерной информации: создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

30. Ответственность за совершение преступлений в сфере компьютерной информации: нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей.



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика