РАНХиГС, компьютерный практикум (контрольная работа, г.Новосибирск, 2017 год)
Узнать стоимость этой работы
12.01.2018, 14:26

Контрольная работа должна быть выполнена в соответствии с требованиями государственных стандартов, регламентирующих обязательные правила оформления и изложения текстовых документов (контрольных работ), и содержать следующие составные части:

- титульный лист

- оглавление

- введение

- основная часть

- заключение

- список литературы

- приложения.

Структурные элементы располагаются в контрольной работе в приведенной выше последовательности.

Ниже приводятся правила представления и оформления основных частей контрольной работы.

1. Типовая форма титульного листа контрольной работы:

Титульный лист содержит следующие реквизиты: наименование учебного заведения (СибАГС), кафедры, дисциплины, номер группы студента, фамилию, имя и отчество автора и преподавателя. Образец титульного листа (см. Приложение 1).

2. Оглавление

Оглавление. Составляется в соответствии с рубрикацией работы, с количеством заданий. В оглавлении указываются все темы и выбранный вопрос из каждой темы, а также номера страниц. Темы и вопросы в работе должны иметь порядковые номера, обозначенные цифрами с точкой. Если в задании предполагается добавление параграфа. Нумерация параграфа в работе должна состоять из номера задания и непосредственно номера параграфа.

В правой стороне листа указывают номера страниц, с которых начинается та или иная часть работы. Желательно, чтобы всё оглавление помещалось на одной странице.

Оглавление должно быть вставлено автоматически, т.е. в тексте контрольной работы примените стили Заголовок 1, Заголовок 2 и Заголовок 3 к абзацам, которые должны отобразиться в оглавлении. Далее установите курсор на 2-ой странице и выберите: Ссылки – Оглавление и в группе «Оглавление» выполните необходимые действия.

3. Введение и требования к его содержанию

Введение должно содержать общие сведения о контрольной работе, формулировку цели, и какие задачи необходимо решить для достижения цели работы.

Введение размещают на отдельном листе после оглавления. За введением следует основная часть КР.

4. Основная часть контрольной работы и особенности ее изложения

Основная часть состоит из трех вопросов, т.е. по одному вопросу на выбор из каждой темы. В КР предлагается изучить вопросы теоретического характера. Эти вопросы входят в программу курса, поэтому предполагается их углубленная проработка.

5. Заключение

В этой части текста кратко излагаются основные итоги проделанной работы, приводятся предложения по решению выявленных проблем. При написании заключения следует обратить внимание на то, какие задачи были поставлены в начале работы и все ли они решены. Объем заключения – 1 страница.

6. Список литературы и требования к его оформлению

В список литературы включаются все источники, использованные студентом при выполнении контрольной работы: учебники и учебные пособия, методические указания, справочные системы, статьи в периодических изданиях, инструктивная документация, электронные источники и др. Количество использованных источников должно быть не менее 10 наименований. Список использованных источников рекомендуется нумеровать и приводить в алфавитном порядке.

7. Приложения

Материал, дополняющий содержание контрольной работы размещают в приложениях. К нему относятся формы, входная и выходная информация, графические и справочные материалы, иллюстрации, структурные и функциональные диаграммы, другая проектная документация.

Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу первого листа «Приложение  …». В тексте контрольной работы на все приложения должны быть ссылки, приложения должны располагаться в порядке ссылок  на них в тексте.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

Задания контрольной работы

1. Кратко охарактеризуйте основополагающие (концептуальные) и основные нормативные документы РФ в информационной сфере за последние 15 лет.

2. Проведите сравнительный анализ основных возможностей и видов поиска СПС «ГАРАНТ» и СПС «Консультант Плюс». Выделите критерии сравнения. Результат оформите в виде таблицы.

3. Структура и функциональность сайта юридической направленности: для анализа Вам назначается сайт Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

a. Опишите цели, задачи и функции, выбранного юридического органа.

b. Укажите нормативный документ (если такой есть), который регламентирует создание и ведение официального сайта, выбранного юридического органа.

c. Опишите структуру и функциональность сайта этого юридического органа (сайты распределяются на занятиях по согласованию с преподавателем). Обязательно приведите адрес (URL) описываемого Вами сайта. Обратите внимание на наличие обратной связи с пользователями сайта (возможность задать вопрос, зарегистрироваться на сайте, наличие форумов и т.д.).

d. Помогает ли сайт решать те задачи и исполнять те функции, которые возложены на данную организацию.

e. Какую информацию и в каком виде, по Вашему мнению, нужно добавить на сайт? Какими способами можно повысить информативность и актуальность сайта?



Узнать стоимость этой работы



АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ПО ВУЗАМ
Найти свою работу на сайте
АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Курсовые и контрольные работы
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ
Курсовые, контрольные, отчеты по практике
ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА
Контрольные работы
МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
Курсовые, контрольные, рефераты
МЕТОДЫ ОПТИМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ТЕОРИЯ ИГР
Курсовые, контрольные, рефераты
ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
Курсовые, контрольные, рефераты
СТАТИСТИКА
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТ. СТАТИСТИКА
Контрольные работы
ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМЕТРИКА
Контрольные и курсовые работы
ЭКОНОМИКА
Курсовые, контрольные, рефераты
ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОТРАСЛИ
Курсовые, контрольные, рефераты
ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ДРУГИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Курсовые, контрольные, рефераты, тесты
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НАШИМИ АВТОРАМИ
Контрольные, курсовые работы
ОНЛАЙН ТЕСТЫ
ВМ, ТВ и МС, статистика, мат. методы, эконометрика